Spielerportrait
Wichser, Jean-Marc
Club | Fribourg (40081) |
License-No. | 400408 |
Ageclass | O60 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2024/25
>> Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Fribourg
Matchlocation 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg Matchlocation 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg Matchlocation 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.02.2024 | A-X | Polini, Luca | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:8 | Trams-Renens II | 4:6 | |||
A-Z | Krolak, Sébastien | D4 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | ||||
A-Y | Polini, Marcello | D4 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 12:14 | ||||
08.03.2024 | Z-C | Taing, Tony | D2 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | Crissier IV | 4:6 | ||
Z-A | Spillmann, Adrian | D2 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | ||||
Z-B | Mothes, Julien | D5 | 3:1 | 11:6 | 15:13 | 6:11 | 11:7 | |||||
21.03.2024 | C-Z | Haenni, Loïc | D4 | 3:1 | 14:16 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | Blonay II | 4:6 | ||
C-Y | Mohr, Thomas | C10 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Cattaneo, Alessandro | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | |||||
17.04.2024 | Y-B | Allard, Yannis | C8 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | Bulle V | 2:8 | |||
Y-C | Schaeffer, Marc | D4 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 1:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Sigg, Jacques | C9 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
25.04.2024 | C-Z | Snga, Thang Muon | D4 | 3:1 | 9:11 | 14:12 | 11:3 | 11:2 | Rossens IV | 3:7 | ||
C-Y | Skultety, Christophe | C8 | 1:3 | 11:7 | 2:11 | 11:13 | 7:11 | |||||
C-X | Stadelmann, Cindy | C6 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
30.04.2024 | Z-C | Lagrange, Sébastien | D4 | 3:1 | 11:2 | 6:11 | 11:9 | 14:12 | Trams-Renens II | 6:4 | ||
Z-A | Polini, Marcello | D4 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
Z-B | Krolak, Sébastien | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:1 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.09.2023 | C-Z | Levet, Alexandre | C6 | 3:2 | 5:11 | 11:4 | 13:11 | 7:11 | 11:8 | Mézières | 8:2 | |
C-Y | Spoerry, Dominique | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | ||||||
C-X | Vuagniaux, Marcel | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | |||||
12.10.2023 | Z-C | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 3:11 | Romanel II | 4:6 | |||
Z-A | Ambrosio, Andrès | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | |||||
Z-B | Ramelet, Jérôme | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
09.11.2023 | C-Z | Gellner, Alexander | B11 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 9:11 | Vevey | 3:7 | |||
C-Y | Pilloud, Terry | D3 | 3:1 | 11:1 | 11:3 | 10:12 | 11:3 | |||||
C-X | Dechipre, Fabrice | C8 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
30.11.2023 | X-A | Negoescu, Radu | C9 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:13 | 12:14 | Martigny | 6:4 | |
X-B | Borgeat, Cédric | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:4 | ||||||
X-C | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 1:11 | |||||
14.12.2023 | X-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | Sion | 6:4 | |||
X-B | Faessler, Gilles | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | ||||||
X-C | Theler, Emmanuel | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2024 | Z-C | Vuagniaux, Marcel | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:2 | 10:12 | 11:5 | Mézières | 4:6 | ||
Z-A | Henderix, Tom | D4 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Levet, Alexandre | C6 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
29.02.2024 | Z-C | Pilloud, Terry | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:9 | Vevey | 3:7 | |||
Z-A | Berger, Nicolas | C8 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Gellner, Alexander | B11 | 0:3 | 8:11 | 0:11 | 4:11 | ||||||
14.03.2024 | C-Z | Negoescu, Radu | C9 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | Martigny | 4:6 | ||
C-Y | Borgeat, Cédric | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:4 | ||||||
C-X | Couchepin, Gaspard | C7 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
28.03.2024 | B-Y | Theler, Emmanuel | D4 | 3:2 | 4:11 | 3:11 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | Sion | 10:0 | |
B-X | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:2 | 11:3 | 6:11 | 3:11 | 11:6 | 14:12 | ||||
B-Z | - |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.02.2024 | Doppel | Feusier, Yves | D5 |
Polini, Marcello
Krolak, Sébastien |
D4
D4 |
1:3 | 3:11 | 11:7 | 3:11 | 14:16 | 4:6 | |||
17.04.2024 | Doppel | Feusier, Yves | D4 |
Sigg, Jacques
Allard, Yannis |
C9
C8 |
1:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 2:8 | |||
30.04.2024 | Doppel | Feusier, Yves | D4 |
Krolak, Sébastien
Lagrange, Sébastien |
D4
D4 |
3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:7 | 6:4 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.09.2023 | Doppel | Feusier, Yves | D4 |
Vuagniaux, Marcel
Levet, Alexandre |
D3
C6 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 3:11 | 11:3 | 8:2 | |||
12.10.2023 | Doppel | Feusier, Yves | D4 |
Ambrosio, Andrès
Ramelet, Jérôme |
C6
D5 |
3:2 | 3:11 | 11:7 | 6:11 | 11:3 | 11:8 | 4:6 | ||
09.11.2023 | Doppel | Feusier, Yves | D4 |
Dechipre, Fabrice
Gellner, Alexander |
C8
B11 |
2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||
30.11.2023 | Doppel | Marty, Bruno | C9 |
Negoescu, Radu
Borgeat, Cédric |
C9
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:1 | 6:4 | ||||
14.12.2023 | Doppel | Feusier, Yves | D5 |
Pfefferle, Patrick
Theler, Emmanuel |
D5
D4 |
3:2 | 11:9 | 4:11 | 11:3 | 11:13 | 11:9 | 6:4 | ||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.01.2024 | Doppel | Feusier, Yves | D4 |
Henderix, Tom
Levet, Alexandre |
D4
C6 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
29.02.2024 | Doppel | Feusier, Yves | D4 |
Berger, Nicolas
Gellner, Alexander |
C8
B11 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
14.03.2024 | Doppel | Feusier, Yves | D4 |
Couchepin, Gaspard
Negoescu, Radu |
C7
C9 |
1:3 | 2:11 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 4:6 | |||
28.03.2024 | Doppel | Lecourt, Jonathan | C7 |
Pfefferle, Patrick
Theler, Emmanuel |
D5
D4 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | 10:0 |