Spielerportrait
Russenberger, Martin
Verein | Fribourg (40081) |
Lizenz-Nr. | 411025 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Fribourg
Spiellokal 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg Spiellokal 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg Spiellokal 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.12.2023 | X-A | Mothes, Julien | D5 | 1:3 | 16:14 | 2:11 | 8:11 | 3:11 | Crissier IV | 3:7 | ||
X-B | Mellid, Raphael | D5 | 1:3 | 3:11 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | |||||
X-C | Taing, Tony | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 12:10 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.01.2024 | Z-C | Templereau, Christophe | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 13:11 | 8:11 | 4:11 | Martigny III | 3:7 | |
Z-A | Ravey, Steve | D4 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
Z-B | Puippe, David | C6 | 2:3 | 6:11 | 3:11 | 11:9 | 13:11 | 9:11 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.08.2023 | Y-B | Lambert, Stéphane | D3 | 1:3 | 2:11 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | Chexbres II | 3:7 | ||
Y-C | Dafflon, Christophe | D3 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
Y-A | Carlone, Antonio | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
27.09.2023 | Y-B | Bourquard, Romain | D3 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 5:11 | Lausanne XI | 3:7 | |||
Y-C | Tan, Jacques | D2 | 1:3 | 11:7 | 1:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 12:14 | 11:5 | 11:9 | ||||
04.10.2023 | Z-C | Vuichard, Pierric | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Yverdon V | 7:3 | |||
Z-A | Deriaz, Christophe | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | ||||||
Z-B | Duvoisin, Didier | D4 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
12.10.2023 | B-Y | Santana, David | D3 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | Orbe | 5:5 | |||
B-X | Gazin, Emeric | D3 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
26.10.2023 | A-X | Teng, Chhun | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | Chexbres II | 0:10 | |||
A-Z | Carlone, Antonio | D3 | 1:3 | 16:14 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Lambert, Stéphane | D3 | 1:3 | 11:13 | 11:13 | 11:6 | 7:11 | |||||
31.10.2023 | Y-B | Santana, David | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | Orbe | 3:7 | |||
Y-C | Gazin, Emeric | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Nguyen, Ludovic | D3 | 3:2 | 11:8 | 1:11 | 5:11 | 15:13 | 13:11 | ||||
15.11.2023 | Z-C | Chenaux, Patrick | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | Crissier V | 0:10 | |||
Z-A | Pottier, Philippe | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Matthey, Cédric | C6 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
07.12.2023 | B-Y | Duvoisin, Didier | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | Yverdon V | 5:5 | ||
B-X | Deriaz, Christophe | D2 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||
B-Z | Marendaz, Christophe | D2 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2024 | Z-C | - | Fribourg XI | 8:2 | ||||||||
Z-A | De Melo Gotoraye, Daniel | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Z-B | Carvalho, Jordan | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:5 | ||||||
22.01.2024 | Y-B | Allard, Julien | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 13:11 | 11:3 | Bulle VIII | 7:3 | ||
Y-C | Simon, Jean-Claude | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Y-A | Guichard, Mathieu | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | |||||
02.02.2024 | X-A | Richard, Vincent | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:2 | Estavayer II | 4:6 | |||
X-B | Ruttimann, Claude | D3 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
X-C | d'Aversa, David | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 12:10 | ||||||
15.02.2024 | C-Z | Ducry, Jean-François | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:5 | Marly III | 9:1 | |||
C-Y | Skultety, Hans | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Weinberger, Joël | D1 | 3:0 | 11:1 | 12:10 | 11:3 | ||||||
20.02.2024 | X-A | Gigon, Vincent | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:2 | Romont-Villaz IV | 5:5 | |||
X-B | Massard, Michel | D1 | 1:3 | 11:13 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | |||||
X-C | Ribeiro Relvas, Carlos Alberto | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | |||||
07.03.2024 | A-X | Guillaume, Mathieu | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:7 | Fribourg XI | 6:4 | |||
A-Z | Kolly, Mathis | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | Rittener, Baptiste | D1 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 6:11 | 14:12 | |||||
12.03.2024 | Z-C | Aerni, Manfred | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | Marly III | 9:1 | |||
Z-A | Skultety, Hans | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:3 | ||||||
Z-B | Ducry, Jean-François | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | ||||||
14.03.2024 | B-Y | Grandgirard, Marius | D3 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 9:11 | Estavayer II | 2:8 | |||
B-X | Grandgirard, Vincent | D4 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Chevellaz, Christian | D1 | 3:0 | 11:1 | 12:10 | 11:9 | ||||||
18.03.2024 | B-Y | Allard, Julien | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 12:10 | Bulle VIII | 10:0 | ||
B-X | Genin, Luc | D1 | 3:0 | 11:4 | 18:16 | 11:4 | ||||||
B-Z | Simon, Jean-Claude | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 11:5 | |||||
02.05.2024 | A-X | Morel, Néo | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:1 | Romont-Villaz IV | 8:2 | |||
A-Z | Massard, Michel | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | ||||
A-Y | Gigon, Vincent | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:2 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppel | Ronchi, Carlos | D2 |
Carlone, Antonio
Lambert, Stéphane |
D3
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 3:7 | |||
27.09.2023 | Doppel | Ronchi, Carlos | D2 |
Bourquard, Romain
Tan, Jacques |
D3
D2 |
2:3 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 3:7 | ||
04.10.2023 | Doppel | Ronchi, Carlos | D2 |
Vuichard, Pierric
Marendaz, Christophe |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | ||||
12.10.2023 | Doppel | Ronchi, Carlos | D2 |
Gazin, Emeric
Santana, David |
D3
D3 |
1:3 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | 5:5 | |||
26.10.2023 | Doppel | Pratillo, Joé | D1 |
Lambert, Stéphane
Carlone, Antonio |
D3
D3 |
1:3 | 13:11 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | 0:10 | |||
31.10.2023 | Doppel | Pioppi, Alessandro | D2 |
Nguyen, Ludovic
Santana, David |
D3
D3 |
1:3 | 11:7 | 9:11 | 19:21 | 9:11 | 3:7 | |||
15.11.2023 | Doppel | Pioppi, Alessandro | D2 |
Pottier, Philippe
Chenaux, Patrick |
D5
D4 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
07.12.2023 | Doppel | Ronchi, Carlos | D2 |
Deriaz, Christophe
Marendaz, Christophe |
D2
D2 |
1:3 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 5:5 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.01.2024 | Doppel | Pioppi, Alessandro | D2 |
Allard, Julien
Simon, Jean-Claude |
D1
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 7:3 | ||
02.02.2024 | Doppel | Meylan, Benjamin | D2 |
Ruttimann, Claude
d'Aversa, David |
D3
D1 |
3:1 | 9:11 | 14:12 | 12:10 | 11:9 | 4:6 | |||
20.02.2024 | Doppel | Meylan, Benjamin | D2 |
Massard, Michel
Ribeiro Relvas, Carlos Alberto |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:4 | 11:8 | 5:5 | |||
07.03.2024 | Doppel | Meylan, Benjamin | D2 |
Guillaume, Mathieu
Rittener, Baptiste |
D1
D1 |
2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 12:14 | 6:4 | ||
12.03.2024 | Doppel | Pratillo, Joé | D2 |
Ducry, Jean-François
Aerni, Manfred |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:4 | 9:1 | ||||
14.03.2024 | Doppel | Pratillo, Joé | D2 |
Grandgirard, Vincent
Grandgirard, Marius |
D4
D3 |
0:3 | 7:11 | 2:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
18.03.2024 | Doppel | Pioppi, Alessandro | D2 |
Genin, Luc
Simon, Jean-Claude |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | 10:0 |