portrait du joueur
Bierlaire, Michel
club | Orbe (40039) |
no. de licence | 405211 |
série | O50 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 |
|||||||
Orbe
salle 1 : Collège de Chantemerle Rue du Suchet, 1350 Orbe |
|
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2023 | C-Z | Marendaz, Christophe | D2 | 3:2 | 11:4 | 3:11 | 16:14 | 7:11 | 11:9 | Yverdon V | 5:5 | |
C-Y | Deriaz, Christophe | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Duvoisin, Didier | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | |||||
27.09.2023 | Y-B | Pottier, Philippe | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | Crissier V | 5:5 | ||
Y-C | Ramel, Olivier | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | El Mansouri, Younes Ahmed | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | ||||
25.10.2023 | Y-B | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | Lausanne XI | 3:7 | |
Y-C | Phairage, Jean-Marc | D1 | 2:3 | 1:11 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
Y-A | Tan, Jacques | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
15.11.2023 | Y-B | Deriaz, Christophe | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | Yverdon V | 9:1 | |
Y-C | Marendaz, Christophe | D2 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
Y-A | Vuichard, Pierric | D2 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | ||||
21.11.2023 | C-Z | Matthey, Cédric | C6 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | Crissier V | 2:8 | |||
C-Y | Pottier, Philippe | D5 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Chenaux, Patrick | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.01.2024 | Y-B | Rimaz, Vincent | D1 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | Domdidier II | 6:4 | ||
Y-C | Gautier, Yohann | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | ||||
Y-A | Sottaz, Pauline | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
12.02.2024 | X-A | Genoud, Marc | D2 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 13:15 | Bulle VII | 2:8 | ||
X-B | Margueron, Jean-Pascal | D3 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Vauthey, Christian | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.10.2023 | Y-B | Marion, Romain | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | Sainte-Croix | 7:3 | |||
Y-C | Méry, Jacques | D1 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:7 | ||||||
Y-A | Mouraux, Jean-Louis | D3 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
28.11.2023 | A-X | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | Domdidier | 7:3 | ||
A-Z | Heimann, Jean-Marie | D1 | 3:0 | 19:17 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Gouzenne, Jérôme | D3 | 3:1 | 3:11 | 13:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.01.2024 | B-Y | Mastantuono, Giuseppe | D2 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:6 | Sainte-Croix | 8:2 | |||
B-X | Marion, Romain | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:2 | ||||||
B-Z | Sigillo, Giuseppe | D3 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 4:11 | 13:15 |
matchs de double
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.02.2024 | double | Palhas Candeias, Rogério | D2 |
Margueron, Jean-Pascal
Vauthey, Christian |
D3
D2 |
1:3 | 12:14 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 2:8 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
30.01.2024 | double | Santana, David | D2 |
Mastantuono, Giuseppe
Sigillo, Giuseppe |
D2
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 8:2 |