portrait du joueur
Von Grünigen, Daniel
club | Romanel (40032) |
no. de licence | 405182 |
série | O70 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Romanel
salle 1 : Centre sportif « Le Marais » Ch des Epinettes 1, 1032 Romanel-sur-Lausanne |
|
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | X-A | Marion, Romain | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | Sainte-Croix II | 10:0 | |||
X-B | Marion, Elliot | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | ||||||
X-C | Méry, Jacques | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
14.09.2023 | X-A | Pillonel, Daniel | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | Cheyres II | 7:3 | |||
X-B | Réganely, Michel | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | |||||
X-C | Haldimann, Jérôme | D1 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 13:11 | |||||
28.09.2023 | C-Z | Herzig, Grégoire | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Yverdon VII | 10:0 | |||
C-Y | Horridge, Mathieu | D1 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | ||||
C-X | Horridge, Graeme Robert | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
05.10.2023 | C-Z | Ruttimann, Claude | D3 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | Estavayer II | 3:7 | ||
C-Y | Grandgirard, Vincent | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Richard, Vincent | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
16.11.2023 | B-Y | Réganely, Michel | D3 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 3:11 | Cheyres II | 5:5 | |||
B-X | Häuselmann, Romain | D4 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Zaccomer, David | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 15:13 | |||||
24.11.2023 | Y-B | Horridge, Mathieu | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Yverdon VII | 6:4 | ||
Y-C | Horridge, Graeme Robert | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Y-A | Binnert, Christophe | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | ||||||
08.12.2023 | Y-B | Grandgirard, Vincent | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 3:11 | Estavayer II | 4:6 | |||
Y-C | Richard, Vincent | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | ||||
Y-A | d'Aversa, David | D1 | 3:2 | 3:11 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 11:4 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2024 | Y-B | Widmann, Justin | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | Penthalaz | 7:3 | ||
Y-C | Chopard, Alexis | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Y-A | Orliange, Pascal | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
22.01.2024 | Z-C | Méry, Jacques | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:1 | 11:9 | Sainte-Croix II | 10:0 | ||
Z-A | Cengiz, Mesut | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | |||||
Z-B | Marion, Elliot | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
06.02.2024 | A-X | Rouault, Stéphane | D2 | 1:3 | 5:11 | 14:12 | 7:11 | 5:11 | Lausanne XII | 7:3 | ||
A-Z | Rothen, Stéphane Eric | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Bochsler, René | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
09.02.2024 | X-A | Horridge, Graeme Robert | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | Yverdon VII | 7:3 | |||
X-B | Horridge, Mathieu | D1 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 11:2 | |||||
X-C | Mota, Pedro | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||||
22.02.2024 | C-Z | Vuichard, Pierric | D2 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 13:11 | 3:11 | 7:11 | Yverdon V | 1:9 | |
C-Y | Marendaz, Christophe | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | |||||
C-X | Duvoisin, Didier | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
18.04.2024 | B-Y | Horridge, Mathieu | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | Yverdon VII | 7:3 | ||
B-X | Horridge, Graeme Robert | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Caprotti, Amandine | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
01.05.2024 | Z-C | Duvoisin, Didier | D4 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 10:12 | Yverdon V | 5:5 | |||
Z-A | Vuichard, Pierric | D2 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||
Z-B | Deriaz, Christophe | D2 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 11:13 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.09.2023 | Z-C | Roosli, Christophe | C7 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | Forward-Morges | 0:10 | |||
Z-A | Hatt, Fred | C6 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Osterlof, Claes | C10 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
08.11.2023 | X-A | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 3:11 | 9:11 | Montriond-Ouchy II | 3:7 | ||
X-B | Le, Chi-Hien | D4 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 13:11 | 8:11 | 12:10 | ||||
X-C | Huguenin, Laurent | D3 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | ||||||
30.11.2023 | B-Y | Mellid, Raphael | D5 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 6:11 | Crissier III | 0:10 | |||
B-X | Mothes, Julien | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Spillmann, Adrian | D2 | 2:3 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.01.2024 | Y-B | Wagniere, Philippe | D3 | 2:3 | 12:14 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | Eysins II | 1:9 | |
Y-C | Kotlyarov, Vladimir | D5 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 10:12 | ||||||
Y-A | Basset, Thierry | D4 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | ||||||
29.02.2024 | A-X | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | Montriond-Ouchy II | 0:10 | ||
A-Z | Le, Chi-Hien | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Nguyen, Thinh Vi | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
15.03.2024 | X-A | Spillmann, Adrian | D2 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | Crissier III | 0:10 | ||
X-B | Mothes, Julien | D5 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Mellid, Raphael | D5 | 0:3 | 1:11 | 12:14 | 6:11 |
matchs de double
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | double | Zysset, Olivier | D3 |
Marion, Romain
Marion, Elliot |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | 10:0 | ||||
14.09.2023 | double | Zysset, Olivier | D3 |
Pillonel, Daniel
Réganely, Michel |
D3
D3 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 2:11 | 7:3 | ||||
28.09.2023 | double | Zysset, Olivier | D2 |
Horridge, Mathieu
Herzig, Grégoire |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | 10:0 | ||||
05.10.2023 | double | Zysset, Olivier | D2 |
Grandgirard, Vincent
Ruttimann, Claude |
D4
D3 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
16.11.2023 | double | Zysset, Olivier | D2 |
Réganely, Michel
Zaccomer, David |
D3
D1 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 5:5 | |||
24.11.2023 | double | Pollicino, Jean-Pierre | D2 |
Horridge, Mathieu
Horridge, Graeme Robert |
D1
D1 |
3:2 | 10:12 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 6:4 | ||
08.12.2023 | double | Pollicino, Jean-Pierre | D2 |
d'Aversa, David
Grandgirard, Vincent |
D1
D4 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2024 | double | Pollicino, Jean-Pierre | D2 |
Widmann, Justin
Chopard, Alexis |
D1
D1 |
3:1 | 13:11 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | |||
22.01.2024 | double | Zysset, Olivier | D2 |
Cengiz, Mesut
Marion, Elliot |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 10:0 | ||||
06.02.2024 | double | Zysset, Olivier | D3 |
Bochsler, René
Rothen, Stéphane Eric |
D1
D2 |
3:1 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 7:3 | |||
09.02.2024 | double | Pollicino, Jean-Pierre | D1 |
Horridge, Graeme Robert
Mota, Pedro |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 11:6 | 3:11 | 12:10 | 7:3 | |||
22.02.2024 | double | Zysset, Olivier | D2 |
Marendaz, Christophe
Vuichard, Pierric |
D2
D2 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 1:9 | |||
18.04.2024 | double | Zysset, Olivier | D2 |
Horridge, Graeme Robert
Caprotti, Amandine |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:2 | 7:3 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.09.2023 | double | Leuenberger, Pierre-André | D2 |
Hatt, Fred
Osterlof, Claes |
C6
C10 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
08.11.2023 | double | Zysset, Olivier | D3 |
Lambelet, Jean-Jacques
Le, Chi-Hien |
D3
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | 3:7 | ||||
30.11.2023 | double | Zysset, Olivier | D2 |
Mothes, Julien
Spillmann, Adrian |
D5
D2 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 0:10 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
31.01.2024 | double | Zysset, Olivier | D2 |
Wagniere, Philippe
Kotlyarov, Vladimir |
D3
D5 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
29.02.2024 | double | Leuenberger, Pierre-André | D2 |
Lambelet, Jean-Jacques
Le, Chi-Hien |
D3
D4 |
2:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 0:10 | ||
15.03.2024 | double | Leuenberger, Pierre-André | D2 |
Spillmann, Adrian
Mothes, Julien |
D2
D5 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | 0:10 |