portrait du joueur
Pollicino, Jean-Pierre
club | Romanel (40032) |
no. de licence | 402464 |
série | O60 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 |
|||||||
Romanel
salle 1 : Centre sportif « Le Marais » Ch des Epinettes 1, 1032 Romanel-sur-Lausanne |
|
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Z-C | Méry, Jacques | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:2 | Sainte-Croix II | 10:0 | |||
Z-A | Marion, Romain | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:1 | ||||||
Z-B | Marion, Elliot | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:2 | ||||||
05.10.2023 | B-Y | Grandgirard, Vincent | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | Estavayer II | 3:7 | |||
B-X | Richard, Vincent | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:2 | 11:3 | |||||
B-Z | Ruttimann, Claude | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
03.11.2023 | Y-B | Widmann, Justin | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | 11:7 | Penthalaz | 7:2 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Orliange, Pascal | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | ||||||
24.11.2023 | X-A | Binnert, Christophe | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | Yverdon VII | 6:4 | |||
X-B | Horridge, Mathieu | D1 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
X-C | Horridge, Graeme Robert | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | ||||||
08.12.2023 | X-A | d'Aversa, David | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 4:11 | 12:14 | 11:6 | Estavayer II | 4:6 | |
X-B | Grandgirard, Vincent | D4 | 2:3 | 3:11 | 11:8 | 11:7 | 11:13 | 7:11 | ||||
X-C | Richard, Vincent | D1 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 13:11 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2024 | X-A | Orliange, Pascal | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Penthalaz | 7:3 | |||
X-B | Widmann, Justin | D1 | 3:2 | 13:15 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||
X-C | Chopard, Alexis | D1 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
06.02.2024 | B-Y | Bochsler, René | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | Lausanne XII | 7:3 | |||
B-X | Rouault, Stéphane | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | Rothen, Stéphane Eric | D2 | 2:3 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | ||||
09.02.2024 | Y-B | Horridge, Mathieu | D1 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 12:14 | 11:9 | Yverdon VII | 7:3 | ||
Y-C | Mota, Pedro | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:3 | 7:11 | 11:13 | 11:5 | ||||
Y-A | Horridge, Graeme Robert | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
07.03.2024 | C-Z | Waldmann, Sarah | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 13:11 | Penthalaz | 10:0 | ||
C-Y | Orliange, Pascal | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | 11:4 | 11:7 | ||||
C-X | Baptiste, Claude | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 12:10 | ||||||
21.03.2024 | C-Z | Grand, Frédéric | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | Sainte-Croix II | 9:1 | |||
C-Y | Marion, Elliot | D1 | 3:2 | 12:10 | 14:12 | 10:12 | 13:15 | 11:3 | ||||
C-X | Cengiz, Mesut | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:3 | ||||||
22.04.2024 | Z-C | - | Lausanne XII | 7:3 | ||||||||
Z-A | Rouault, Stéphane | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Ischy, Frederic Désiré | D2 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.09.2023 | X-A | Hatt, Fred | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | Forward-Morges | 0:10 | |||
X-B | Osterlof, Claes | C10 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Roosli, Christophe | C7 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
12.10.2023 | B-Y | Tailliez, Sébastien | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:4 | 7:11 | 4:11 | Eysins II | 0:10 | ||
B-X | Kotlyarov, Vladimir | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Wagniere, Philippe | D3 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | ||||
13.12.2023 | Y-B | Piolino, Daniel | D3 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 9:11 | Lausanne II | 3:7 | |||
Y-C | Demierre, Mélanie | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Y-A | Mellid, Antoine | D4 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2024 | A-X | Balmat, Christian | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 1:11 | Forward-Morges | 0:10 | |||
A-Z | Osterlof, Claes | C10 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Bellas, Jean | D4 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
31.01.2024 | Z-C | Kotlyarov, Vladimir | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | Eysins II | 1:9 | |||
Z-A | Basset, Thierry | D4 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Wagniere, Philippe | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | ||||
28.03.2024 | C-Z | - | Lausanne II | 10:0 | ||||||||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | - |
matchs de double
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.11.2023 | double | Zysset, Olivier | D1 |
Orliange, Pascal
Widmann, Justin |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 7:2 | |||
24.11.2023 | double | Von Grünigen, Daniel | D2 |
Horridge, Mathieu
Horridge, Graeme Robert |
D1
D1 |
3:2 | 10:12 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 6:4 | ||
08.12.2023 | double | Von Grünigen, Daniel | D2 |
d'Aversa, David
Grandgirard, Vincent |
D1
D4 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2024 | double | Von Grünigen, Daniel | D2 |
Widmann, Justin
Chopard, Alexis |
D1
D1 |
3:1 | 13:11 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | |||
09.02.2024 | double | Von Grünigen, Daniel | D1 |
Horridge, Graeme Robert
Mota, Pedro |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 11:6 | 3:11 | 12:10 | 7:3 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.10.2023 | double | Zysset, Olivier | D1 |
Tailliez, Sébastien
Wagniere, Philippe |
D3
D3 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 0:10 | |||
13.12.2023 | double | Zysset, Olivier | D1 |
Piolino, Daniel
Demierre, Mélanie |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | 3:7 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.01.2024 | double | Zysset, Olivier | D3 |
Bellas, Jean
Osterlof, Claes |
D4
C10 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 2:11 | 0:10 |