Profilo del giocatore
Chanedieras, Jonathan
Società | Yverdon (40031) |
-N° di licenza | 423049 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 19.06.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Yverdon
Locale di gioco 1 : Collège des Quatre Marronniers Avenue des Quatre Marroniers 1, 1400 Yverdon-les-Bains |
|
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | A-X | Mouraux, Jean-Louis | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | Sainte-Croix | 4:6 | ||
A-Z | Sigillo, Giuseppe | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 13:11 | ||||||
A-Y | Pernoux, Gaëlle | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | ||||||
05.09.2023 | X-A | Nguyen, Tan Kiet | D2 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | Bussigny | 4:6 | |
X-B | Urfer, Alexandre | D4 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 14:12 | 6:11 | ||||
X-C | Vieira Leal, Alberto Jorge | D1 | 3:1 | 11:1 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | |||||
11.09.2023 | A-X | Isenberg, Dieter | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 12:14 | 11:2 | Romanel V | 8:2 | ||
A-Z | Marro, Stéphane | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Brenneisen, Christian | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
28.09.2023 | Z-C | Neuffer, Gaston | D2 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | Montriond-Ouchy V | 4:6 | ||
Z-A | Savoy, Thierry | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 12:10 | ||||||
Z-B | Klose, Wolfgang | C10 | 1:3 | 2:11 | 2:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
02.10.2023 | A-X | Bui, Minh-Hoang | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | Orbe II | 5:5 | ||
A-Z | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
A-Y | Leal, Martinho | D2 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||
23.10.2023 | Z-C | Pernoux, Gaëlle | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Sainte-Croix | 5:5 | |||
Z-A | Mouraux, Jean-Louis | D3 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 5:11 | 14:12 | |||||
Z-B | Sigillo, Giuseppe | D3 | 3:2 | 16:18 | 5:11 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ||||
30.10.2023 | A-X | Urfer, Alexandre | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | Bussigny | 4:6 | |||
A-Z | Léderrey, Benoît | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | |||||
A-Y | Nguyen, Tan Kiet | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | ||||||
27.11.2023 | A-X | Klose, Wolfgang | C10 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | Montriond-Ouchy V | 5:5 | |||
A-Z | Savoy, Thierry | D1 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 14:12 | ||||
A-Y | Neuffer, Gaston | D2 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
05.12.2023 | Y-B | Bui, Minh-Hoang | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 12:10 | Orbe II | 6:4 | |||
Y-C | Piguet, René | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Y-A | Leal, Martinho | D2 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.01.2024 | Z-C | Piguet, René | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:3 | Orbe II | 8:2 | |||
Z-A | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 13:15 | 11:8 | ||||
Z-B | Bierlaire, François | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:9 | ||||||
22.01.2024 | A-X | Mastantuono, Giuseppe | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | Sainte-Croix | 8:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Sigillo, Giuseppe | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
05.02.2024 | X-A | Boniface, Laurence | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | Lausanne XIII | 9:1 | |||
X-B | De Canson, Cyprien | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Truc, Benoit | D1 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | 11:5 | 11:4 | ||||
19.02.2024 | B-Y | Nguyen, Thinh Vi | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:2 | Montriond-Ouchy III | 4:6 | ||
B-X | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 12:14 | 8:11 | |||||
B-Z | Le, Chi-Hien | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
26.02.2024 | A-X | Zaccomer, David | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:7 | Cheyres II | 9:1 | |||
A-Z | Réganely, Michel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Haldimann, Jérôme | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:13 | 12:10 | 11:7 | |||||
04.03.2024 | A-X | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | Orbe II | 8:2 | |||
A-Z | Leal, Martinho | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
A-Y | Bierlaire, François | D2 | 2:3 | 11:7 | 12:14 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
18.03.2024 | Z-C | Tyrode, Vincent | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:6 | Sainte-Croix | 5:5 | |||
Z-A | Mouraux, Jean-Louis | D3 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:8 | ||||||
Z-B | Sigillo, Giuseppe | D3 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
15.04.2024 | A-X | Boniface, Laurence | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | Lausanne XIII | 8:2 | ||
A-Z | Truc, Benoit | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 13:11 | |||||
A-Y | Ekstrand, Magnus | D2 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | |||||
25.04.2024 | Y-B | Zaccomer, David | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | Cheyres II | 8:2 | |||
Y-C | Haldimann, Jérôme | D1 | 3:1 | 14:16 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | |||||
Y-A | Réganely, Michel | D3 | 3:2 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
01.05.2024 | X-A | Charlet, Eric | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | Montriond-Ouchy III | 4:6 | |
X-B | Le, Chi-Hien | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | ||||||
X-C | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 |
Partite di doppio
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | Doppio | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D2 |
Nguyen, Tan Kiet
Urfer, Alexandre |
D2
D4 |
2:3 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | 4:6 | ||
11.09.2023 | Doppio | Russ, Julien | D2 |
Brenneisen, Christian
Marro, Stéphane |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | 8:2 | ||||
28.09.2023 | Doppio | Russ, Julien | D2 |
Klose, Wolfgang
Neuffer, Gaston |
C10
D2 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
02.10.2023 | Doppio | Fahrni, Andreas | D2 |
Leal, Martinho
Roberti, Pierre-Yves |
D2
D2 |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:2 | 8:11 | 9:11 | 5:5 | ||
23.10.2023 | Doppio | Russ, Julien | D2 |
Mouraux, Jean-Louis
Pernoux, Gaëlle |
D3
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 12:14 | 5:5 | |||
27.11.2023 | Doppio | Russ, Julien | D2 |
Klose, Wolfgang
Neuffer, Gaston |
C10
D2 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 5:5 | ||
05.12.2023 | Doppio | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D2 |
Leal, Martinho
Bui, Minh-Hoang |
D2
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.01.2024 | Doppio | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D2 |
Roberti, Pierre-Yves
Bierlaire, François |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | ||||
22.01.2024 | Doppio | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D2 |
Mastantuono, Giuseppe
Sigillo, Giuseppe |
D2
D3 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | 8:2 | ||||
05.02.2024 | Doppio | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D2 |
Boniface, Laurence
De Canson, Cyprien |
D1
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:1 | 11:1 | 9:1 | ||
19.02.2024 | Doppio | Russ, Julien | D2 |
Lambelet, Jean-Jacques
Le, Chi-Hien |
D3
D4 |
3:2 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 4:6 | ||
26.02.2024 | Doppio | Russ, Julien | D2 |
Zaccomer, David
Haldimann, Jérôme |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | ||||
04.03.2024 | Doppio | Russ, Julien | D2 |
Bierlaire, François
Leal, Martinho |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | 8:2 | ||||
18.03.2024 | Doppio | Russ, Julien | D2 |
Mouraux, Jean-Louis
Sigillo, Giuseppe |
D3
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | ||||
15.04.2024 | Doppio | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D2 |
Ekstrand, Magnus
Truc, Benoit |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | ||||
25.04.2024 | Doppio | Russ, Julien | D2 |
Réganely, Michel
Haldimann, Jérôme |
D3
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | |||
01.05.2024 | Doppio | Russ, Julien | D2 |
Charlet, Eric
Lambelet, Jean-Jacques |
D3
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | 4:6 |