Spielerportrait
Bellino, Andrea
Verein | Yverdon (40031) |
Lizenz-Nr. | 415822 |
Serie | O40 |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Yverdon
Spiellokal 1 : Collège des Quatre Marronniers Avenue des Quatre Marroniers 1, 1400 Yverdon-les-Bains |
|
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.01.2023 | A-X | Blomet, Thomas | B12 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 12:14 | 5:11 | Gland | 5:5 | ||
A-Z | Marcaillou, Fabien | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:1 | ||||||
A-Y | Eude, Gwenaël | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:8 | ||||||
26.01.2023 | X-A | Büchler, Loric | C9 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | Pully | 4:6 | ||
X-B | Schneiter, Laurent | D5 | 3:2 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | 11:7 | ||||
X-C | Schueppen, Christian | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
06.02.2023 | A-X | Phelps, Jasper | C7 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | Crissier II | 4:6 | |||
A-Z | Isenrich, Matthias | C9 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Brisson, Denis | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | ||||||
16.02.2023 | X-A | Karlen, Noah | C9 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:6 | 13:15 | Lausanne III | 0:10 | ||
X-B | Pawelka, Oliver | C7 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Bondoux, Vivien | C8 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
20.02.2023 | Y-B | Osterlof, Claes | C9 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | Forward-Morges III | 3:7 | |||
Y-C | Bouvier, Christophe | C8 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
Y-A | Campargue, Gabriel | D5 | 2:3 | 11:2 | 12:10 | 10:12 | 11:13 | 10:12 | ||||
03.03.2023 | Y-B | Marcaillou, Fabien | C6 | 3:1 | 3:11 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | Gland | 3:7 | ||
Y-C | Suarez, Joakim | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Y-A | Blomet, Thomas | B12 | 1:3 | 12:14 | 7:11 | 11:8 | 3:11 | |||||
20.03.2023 | B-Y | Schneiter, Laurent | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | Pully | 5:5 | |||
B-X | Pieh, Christophe | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Büchler, Loric | C9 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
01.05.2023 | C-Z | Vo, Pierre | C7 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | 3:11 | 11:4 | Forward-Morges III | 5:5 | |
C-Y | Hatt, Fred | C8 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | ||||
C-X | Roosli, Christophe | C9 | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 7:11 | 11:8 | |||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.09.2022 | Y-B | Snga, Thang Muon | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | Rossens IV | 6:4 | |||
Y-C | Aïoutz, Olivier | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | ||||||
Y-A | Kneuss, Valentin | C9 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | ||||
26.09.2022 | B-Y | Grandgirard, Marius | D3 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | Estavayer | 6:4 | ||
B-X | Méneur, David | C6 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Berset, Cédric | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
13.10.2022 | X-A | Cavin, Alexandre | C8 | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:7 | 11:8 | Blonay | 5:5 | ||
X-B | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 2:3 | 11:2 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | ||||
X-C | Waser, Jean-Michel | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | ||||||
25.10.2022 | Y-B | Zürcher, Leonalou | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Fribourg VI | 7:3 | |||
Y-C | Morier, Mathis | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Y-A | Chablais, Arnaud | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
07.11.2022 | A-X | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | Romanel II | 8:2 | |||
A-Z | Aebi, Frédéric Yawo | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:1 | 11:7 | |||||
A-Y | Ambrosio, Andrès | C6 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
28.11.2022 | B-Y | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 8:11 | 11:3 | Blonay | 9:1 | ||
B-X | Imhof, Nicolas | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | |||||
B-Z | - |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.01.2023 | Doppel | Thevenoz, Kim | C6 |
Blomet, Thomas
Marcaillou, Fabien |
B12
C6 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
26.01.2023 | Doppel | Jotterand, Alain | C6 |
Büchler, Loric
Schueppen, Christian |
C9
D4 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | 4:6 | ||||
20.02.2023 | Doppel | Jeanneret, Théo | D4 |
Osterlof, Claes
Roosli, Christophe |
C9
C9 |
1:3 | 11:13 | 7:11 | 11:8 | 1:11 | 3:7 | |||
03.03.2023 | Doppel | Jotterand, Alain | C6 |
Blomet, Thomas
Marcaillou, Fabien |
B12
C6 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
01.05.2023 | Doppel | Miningou, Deo Cephas | C6 |
Roosli, Christophe
Hatt, Fred |
C9
C8 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.09.2022 | Doppel | Miningou, Deo Cephas | C6 |
Kneuss, Valentin
Snga, Thang Muon |
C9
D5 |
1:3 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 9:11 | 6:4 | |||
26.09.2022 | Doppel | Jotterand, Alain | C6 |
Méneur, David
Berset, Cédric |
C6
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | ||||
25.10.2022 | Doppel | Jotterand, Alain | C6 |
Chablais, Arnaud
Zürcher, Leonalou |
D4
D4 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 7:3 | |||
07.11.2022 | Doppel | Thevenoz, Kim | C6 |
Chiriacescu, Nicolas
Ambrosio, Andrès |
D4
C6 |
3:2 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 8:2 | ||
28.11.2022 | Doppel | Thevenoz, Kim | C6 |
Imhof, Nicolas
Pegoraro, Giancarlo |
D5
D5 |
2:3 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 9:1 |