Spielerportrait
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien
Club | Yverdon (40031) |
License-No. | 503987 |
Ageclass | Active |
Classification | C8 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Yverdon
Matchlocation 1 : Collège des Quatre Marronniers Avenue des Quatre Marroniers 1, 1400 Yverdon-les-Bains |
|
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Y-B | Duruz, Grégory | B15 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Collombey/Muraz | 0:10 | |||
Y-C | Cherix, Jacques | B11 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 12:10 | 5:11 | ||||
Y-A | Buco, Bruno | C10 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
05.09.2022 | B-Y | Xiao, Jinkang | B11 | 2:3 | 11:8 | 13:11 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | Fribourg III | 4:6 | |
B-X | Torche, Samuel | C10 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
16.09.2022 | Y-B | Blomet, Thomas | B12 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | Gland | 6:4 | |
Y-C | Suarez, Joakim | C6 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 12:14 | ||||||
Y-A | Noël, Loïc | C6 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
16.11.2022 | Y-B | Levermann, Johannes | B11 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | Forward-Morges II | 0:10 | |||
Y-C | Sabalette, Thierry | C9 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Stauber, Thomas | B13 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | |||||
30.11.2022 | Y-B | Bialais, Robin | B12 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | Lausanne | 3:7 | |||
Y-C | Wu, Yu | C6 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Prod'Hom, Raphaël | B15 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.01.2023 | Z-C | Besson, Jérôme | C9 | 1:3 | 19:17 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | Villars/Glâne | 6:4 | ||
Z-A | Auderset, Damien | C10 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
Z-B | Vipret, Julien | C10 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 3:11 | 10:12 | |||||
03.02.2023 | A-X | Dos Santos, Pedro | C7 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | Mézières | 10:0 | |
A-Z | Henderix, Tom | D5 | 3:2 | 11:8 | 18:16 | 12:14 | 12:14 | 11:7 | ||||
A-Y | Di Venuto, Elisa | C6 | 3:1 | 11:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | |||||
08.02.2023 | Z-C | - | Bulle IV | 6:4 | ||||||||
Z-A | Castella, Alain | C7 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
Z-B | Reichenbach, Axel | C7 | 0:3 | 2:11 | 11:13 | 2:11 | ||||||
06.03.2023 | A-X | Besson, Jérôme | C9 | 1:3 | 4:11 | 11:2 | 6:11 | 9:11 | Villars/Glâne | 8:2 | ||
A-Z | Vipret, Julien | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | ||||||
A-Y | Dafflon, Yaroslaw | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
27.03.2023 | A-X | Reichenbach, Axel | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Bulle IV | 8:2 | |||
A-Z | Castella, Alain | C7 | 2:3 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | ||||
A-Y | Kolly, Michel | C7 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||||
03.05.2023 | X-A | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | Romanel | 8:2 | |||
X-B | Silva-Zuleta, Alfredo | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | ||||||
X-C | Bonaly, Sarah | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 10:12 |
Doppel-Spiele
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppel | Forestier, Adrien | C8 |
Buco, Bruno
Duruz, Grégory |
C10
B15 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
05.09.2022 | Doppel | Forestier, Adrien | C8 |
Torche, Samuel
Xiao, Jinkang |
C10
B11 |
0:3 | 3:11 | 12:14 | 11:13 | 4:6 | ||||
16.11.2022 | Doppel | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | C7 |
Levermann, Johannes
Sabalette, Thierry |
B11
C9 |
2:3 | 9:11 | 16:14 | 11:9 | 7:11 | 13:15 | 0:10 | ||
30.11.2022 | Doppel | Forestier, Adrien | C9 |
Prod'Hom, Raphaël
Bialais, Robin |
B15
B12 |
2:3 | 13:11 | 12:10 | 10:12 | 5:11 | 4:11 | 3:7 | ||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.02.2023 | Doppel | Hohl, Benoît | B12 |
Dos Santos, Pedro
Di Venuto, Elisa |
C7
C6 |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | 10:0 | |||
08.02.2023 | Doppel | Hohl, Benoît | C9 |
Castella, Alain
Reichenbach, Axel |
C7
C7 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 13:11 | 11:5 | 6:4 | |||
06.03.2023 | Doppel | Forestier, Adrien | C8 |
Besson, Jérôme
Vipret, Julien |
C9
C10 |
3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | |||
27.03.2023 | Doppel | Forestier, Adrien | C8 |
Reichenbach, Axel
Castella, Alain |
C7
C7 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | 8:2 | |||
03.05.2023 | Doppel | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | C7 |
Silva-Zuleta, Alfredo
Bonaly, Sarah |
C9
C6 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 12:14 | 11:7 | 8:2 |