portrait du joueur
Penon, Arthur
club | Nyon (40030) |
no. de licence | 421060 |
série | U19 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 05.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Nyon
salle 1 : Ecole des Tattes-d'Oie Rte des Tattes-d'Oie 97, 1260 Nyon |
|
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | C-Z | Basset, Thierry | D4 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 8:11 | Eysins II | 0:10 | |||
C-Y | Kotliarov, Vladimir | D4 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Gusman, Patrick | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
15.09.2022 | B-Y | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 14:16 | 11:9 | 3:11 | Romanel IV | 6:4 | |
B-X | Ambrosio, Loïc | D3 | ||||||||||
B-Z | Brunet, Jean-Pierre | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
20.10.2022 | A-X | Levêque, Luan | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 10:12 | Gland II | 6:4 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Hamel, Dylan | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
26.10.2022 | X-A | Wagniere, Philippe | D3 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 3:11 | Eysins II | 2:8 | |||
X-B | Kotliarov, Vladimir | D4 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 5:11 | ||||||
X-C | Basset, Thierry | D4 | 0:3 | 8:11 | 0:11 | 6:11 | ||||||
17.11.2022 | C-Z | Huguenin, Laurent | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Montriond-Ouchy II | 5:5 | |||
C-Y | Nguyen, Thinh Vi | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2023 | X-A | Savoy, Thierry | D1 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:13 | Montriond-Ouchy IV | 2:8 | |
X-B | Perez, Kévin | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Klose, Wolfgang | C9 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
26.01.2023 | A-X | Zysset, Olivier | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 2:11 | 8:11 | Bougy II | 6:4 | ||
A-Z | Leuenberger, Pierre-André | D2 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
A-Y | Pollicino, Jean-Pierre | D1 | 3:2 | 7:11 | 5:11 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | ||||
08.02.2023 | Y-B | Broll, Jens | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 3:11 | Eysins III | 0:10 | |||
Y-C | Pezzi, Roland | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Popov, Sergey | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
16.02.2023 | A-X | Gigandet, Patrick | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | Lausanne IX | 6:4 | |||
A-Z | Tavel, Frédéric | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 4:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Jaunin, Olivier | D1 | 3:1 | 11:3 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
09.03.2023 | B-Y | Klose, Wolfgang | C9 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 3:11 | Montriond-Ouchy IV | 2:8 | |||
B-X | Savoy, Thierry | D1 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
B-Z | Perez, Kévin | D1 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
22.03.2023 | Y-B | Leuenberger, Pierre-André | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:13 | 11:5 | 6:11 | Bougy II | 6:4 | ||
Y-C | Pollicino, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:8 | ||||||
Y-A | Zysset, Olivier | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
30.03.2023 | A-X | Pezzi, Roland | D4 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 13:11 | 10:12 | Eysins III | 2:8 | ||
A-Z | Broll, Jens | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Pirlet, Vincent | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
26.04.2023 | Y-B | Tavel, Frédéric | D2 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 20:18 | Lausanne IX | 4:6 | |
Y-C | Gigandet, Patrick | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Lindner, Peter | D2 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
04.05.2023 | B-Y | Costa, Andrès | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | Forward-Morges V | 5:5 | |||
B-X | Houmard, Ken | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Chachereau, André | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.09.2022 | A-X | Aerny, Nicolas | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 11:13 | Yverdon VI | 4:6 | |||
A-Z | Horridge, Graeme Robert | D1 | 2:3 | 11:6 | 12:14 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
A-Y | Horridge, Mathieu | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 11:9 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | double | Levchenko, Danil | D1 |
Gusman, Patrick
Basset, Thierry |
D5
D4 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
20.10.2022 | double | Plaetinck, Kaito | D2 |
Levêque, Luan
Hamel, Dylan |
D4
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | 6:4 | |||
26.10.2022 | double | Plaetinck, Kaito | D2 |
Kotliarov, Vladimir
Basset, Thierry |
D4
D4 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2023 | double | Levchenko, Danil | D1 |
Perez, Kévin
Klose, Wolfgang |
D1
C9 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
26.01.2023 | double | Sollberger, Markus | D3 |
Zysset, Olivier
Leuenberger, Pierre-André |
D3
D2 |
3:1 | 11:9 | 12:14 | 11:6 | 12:10 | 6:4 | |||
08.02.2023 | double | Mayencourt, Boris | D2 |
Popov, Sergey
Broll, Jens |
D2
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:13 | 0:10 | |||
16.02.2023 | double | Levchenko, Danil | D1 |
Gigandet, Patrick
Tavel, Frédéric |
D2
D2 |
3:2 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | ||
09.03.2023 | double | Sinani, Ismet | D1 |
Klose, Wolfgang
Perez, Kévin |
C9
D1 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
22.03.2023 | double | Sinani, Ismet | D3 |
Zysset, Olivier
Leuenberger, Pierre-André |
D3
D2 |
3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | |||
30.03.2023 | double | Sollberger, Markus | D3 |
Pirlet, Vincent
Broll, Jens |
D4
D2 |
1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 2:11 | 2:8 | |||
26.04.2023 | double | Sollberger, Markus | D3 |
Lindner, Peter
Gigandet, Patrick |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.09.2022 | double | Francois, Alek | D1 |
Horridge, Mathieu
Horridge, Graeme Robert |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 4:6 |