Spielerportrait
Skultety, Christophe
Verein | Rossens (40023) |
Lizenz-Nr. | 403312 |
Serie | O40 |
Klassierung | C8 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Rossens
Spiellokal 1 : Halle polyvalente Route du Jordil 14, 1728 Rossens Spiellokal 2 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2023 | C-Z | Wu, Yu | C8 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | Lausanne | 1:9 | |||
C-Y | Prod'Hom, Raphaël | B15 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
C-X | Bialais, Robin | B12 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.08.2022 | C-Z | Kilchoer, Claude | C7 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | Ependes | 9:1 | |||
C-Y | Le Bouquin, Christophe | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 13:11 | ||||||
C-X | Grillon, Sébastien | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 14:12 | ||||||
12.09.2022 | A-X | Tassin, Dilana | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Lausanne IV | 9:1 | |||
A-Z | Alligné, Sébastien | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | Capt, William | D5 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
05.10.2022 | Y-B | Le Bouquin, Christophe | D5 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | Ependes | 6:4 | ||
Y-C | Kilchoer, Claude | C7 | 2:3 | 3:11 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Grillon, Sébastien | C6 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
12.10.2022 | Z-C | Chanmongkhon, Su Pheaktra | B13 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Bulle IV | 1:9 | |||
Z-A | Andrey, Benoît | C10 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Castella, Alain | C7 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
07.11.2022 | Y-B | Tassin, Dilana | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | Lausanne IV | 4:6 | |||
Y-C | Capt, William | D5 | 1:3 | 14:12 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Alligné, Sébastien | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
14.11.2022 | B-Y | Martins, Fernando | C10 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | Fribourg IV | 2:8 | |||
B-X | Nguyen, Duy Anh | D5 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
B-Z | Rotzetter, Christian | C10 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
18.11.2022 | A-X | Auderset, Damien | C10 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | Villars/Glâne | 0:10 | |
A-Z | Dafflon, Yaroslaw | C8 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 15:13 | 7:11 | ||||
A-Y | Besson, Jérôme | C9 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 12:14 | 8:11 | ||||
28.11.2022 | A-X | Andrey, Benoît | C10 | 1:3 | 9:11 | 12:14 | 11:7 | 7:11 | Bulle IV | 1:9 | ||
A-Z | Reichenbach, Axel | C7 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Castella, Alain | C7 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.01.2023 | X-A | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | C7 | 2:3 | 11:2 | 10:12 | 11:9 | 11:13 | 3:11 | Yverdon | 0:10 | |
X-B | Forestier, Adrien | C8 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
X-C | Hohl, Benoît | B12 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
06.02.2023 | A-X | Vipret, Julien | C10 | 3:2 | 11:9 | 2:11 | 11:8 | 12:14 | 11:8 | Villars/Glâne | 4:6 | |
A-Z | Auderset, Damien | C10 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | ||||
A-Y | Dafflon, Yaroslaw | C8 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | |||||
15.02.2023 | Y-B | Toumayeff, Alexandre | C8 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | Romanel | 4:6 | ||
Y-C | Bonaly, Sarah | C6 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Silva-Zuleta, Alfredo | C9 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
08.03.2023 | Z-C | Levet, Alexandre | C6 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 12:14 | 7:11 | 11:7 | Mézières | 5:5 | |
Z-A | Dos Santos, Pedro | C7 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | |||||
Z-B | Di Venuto, Elisa | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 14:12 | ||||||
14.03.2023 | A-X | Dos Santos, Pedro | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | Mézières | 7:3 | ||
A-Z | Henderix, Tom | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | Di Venuto, Elisa | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
28.03.2023 | Z-C | Besson, Jérôme | C9 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | Villars/Glâne | 2:8 | ||
Z-A | Vipret, Julien | C10 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Auderset, Damien | C10 | 3:2 | 11:7 | 4:11 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
03.04.2023 | A-X | Hohl, Benoît | B12 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 13:15 | 4:11 | Yverdon | 7:3 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | C7 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | ||||
17.04.2023 | Z-C | Andrey, Benoît | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | Bulle IV | 5:5 | |||
Z-A | Castella, Alain | C7 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Reichenbach, Axel | C7 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | |||||
24.04.2023 | A-X | Silva-Zuleta, Alfredo | C9 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | Romanel | 5:5 | |||
A-Z | Stuber, Matthias | C7 | 3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||
A-Y | Toumayeff, Alexandre | C8 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:1 | 13:15 | 13:11 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.12.2022 | Y-B | Mellid, Raphael | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | Crissier III | 10:0 | |
Y-C | Spillmann, Adrian | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Y-A | Walbeek, Paul | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.12.2022 | A-X | Bertogliati, Joël | C8 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | Vevey | 10:0 | ||
A-Z | Dechipre, Fabrice | C8 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Gellner, Alexander | C9 | 3:2 | 11:2 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | ||||
10.01.2023 | Y-B | Gendron, Gregory | C10 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | Lausanne | 6:4 | ||
Y-C | Pruvot, Etienne | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Pawelka, Oliver | C7 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
01.02.2023 | Y-B | Broll, Jens | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | Eysins | 10:0 | |||
Y-C | Grémy, Jérôme | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Y-A | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | |||||
27.02.2023 | C-Z | - | Mézières | 10:0 | ||||||||
C-Y | Vuagniaux, Marcel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Henderix, Tom | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | |||||
2ème ligue Seniors Finales () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.05.2023 | C-Z | Von Beust, Philippe | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | Crissier II | 10:0 | |||
C-Y | Pottier, Philippe | D4 | 3:0 | 16:14 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Chenaux, Patrick | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppel | Sturzenegger, Fabien | C8 |
Le Bouquin, Christophe
Kilchoer, Claude |
D5
C7 |
3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | 9:1 | ||
12.09.2022 | Doppel | Sturzenegger, Fabien | C9 |
Capt, William
Alligné, Sébastien |
D5
D4 |
3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:9 | 9:1 | ||||
05.10.2022 | Doppel | Frésard, Mathis | C8 |
Le Bouquin, Christophe
Kilchoer, Claude |
D5
C7 |
2:3 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 2:11 | 6:4 | ||
12.10.2022 | Doppel | Chappuis, David | C8 |
Castella, Alain
Chanmongkhon, Su Pheaktra |
C7
B13 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 14:12 | 1:9 | ||||
07.11.2022 | Doppel | Chappuis, David | D5 |
Tassin, Dilana
Capt, William |
D4
D5 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 4:6 | ||
14.11.2022 | Doppel | Chappuis, David | D5 |
Martins, Fernando
Rotzetter, Christian |
C10
C10 |
1:3 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 2:8 | |||
18.11.2022 | Doppel | Chappuis, David | D5 |
Besson, Jérôme
Dafflon, Yaroslaw |
C9
C8 |
2:3 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 0:10 | ||
28.11.2022 | Doppel | Chappuis, David | D5 |
Andrey, Benoît
Castella, Alain |
C10
C7 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.01.2023 | Doppel | Chappuis, David | D5 |
Carvalho Dos Santos, Jorge Eric
Forestier, Adrien |
C7
C8 |
2:3 | 11:2 | 2:11 | 10:12 | 13:11 | 8:11 | 0:10 | ||
06.02.2023 | Doppel | Chappuis, David | D5 |
Dafflon, Yaroslaw
Auderset, Damien |
C8
C10 |
2:3 | 12:14 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 4:6 | ||
15.02.2023 | Doppel | Chappuis, David | C8 |
Toumayeff, Alexandre
Bonaly, Sarah |
C8
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | 4:6 | ||||
08.03.2023 | Doppel | Chappuis, David | C8 |
Dos Santos, Pedro
Levet, Alexandre |
C7
C6 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 13:11 | 13:11 | 5:5 | |||
14.03.2023 | Doppel | Aïoutz, Olivier | C7 |
Dos Santos, Pedro
Di Venuto, Elisa |
C7
C6 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||||
28.03.2023 | Doppel | Chappuis, David | C8 |
Vipret, Julien
Auderset, Damien |
C10
C10 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
03.04.2023 | Doppel | Chappuis, David | D5 |
Hohl, Benoît
Carvalho Dos Santos, Jorge Eric |
B12
C7 |
3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 13:11 | 7:3 | ||
17.04.2023 | Doppel | Chappuis, David | C8 |
Castella, Alain
Reichenbach, Axel |
C7
C7 |
2:3 | 13:11 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 5:5 | ||
24.04.2023 | Doppel | Chappuis, David | D5 |
Toumayeff, Alexandre
Stuber, Matthias |
C8
C7 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | |||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.12.2022 | Doppel | Puertas, Carlos | C8 |
Walbeek, Paul
Spillmann, Adrian |
D4
D3 |
3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:5 | 10:0 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.02.2023 | Doppel | Miller, Thierry | C8 |
Bonnefoi, Ludovic
Grémy, Jérôme |
C6
D5 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:1 | 13:11 | 10:0 | |||
27.02.2023 | Doppel | Sturzenegger, Fabien | C8 |
Henderix, Tom
Vuagniaux, Marcel |
D5
D3 |
3:1 | 11:13 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | 10:0 |