Spielerportrait
Folz, Caroline
Club | Stalden (40022) |
License-No. | 421050 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 / D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Stalden
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle beim Bahnhof -, 3922 Stalden |
|
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | C-Z | Bitschnau, Théo | D2 | 3:1 | 7:11 | 13:11 | 11:6 | 12:10 | Sion III | 7:3 | ||
C-Y | Sierro, Yann | D2 | 3:2 | 7:11 | 1:11 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||
C-X | Schnyder, Xavier | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | ||||||
12.09.2023 | X-A | Schicker, Thomas Silvan | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 11:2 | Gampel-Steg III | 5:5 | ||
X-B | Jäger, Diego | D2 | 2:3 | 11:5 | 11:2 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||
X-C | Wozniak, Grzegorz | D3 | 2:3 | 11:3 | 11:7 | 10:12 | 11:13 | 7:11 | ||||
25.09.2023 | C-Z | Heinen, Diego | D4 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | Brig-Glis | 0:10 | ||
C-Y | Mattmann, Adrian | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Salzgeber, Daniel | D4 | 0:3 | 5:11 | 15:17 | 6:11 | ||||||
03.10.2023 | Z-C | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | Dorénaz | 0:10 | |||
Z-A | Duarte, José | D3 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 18:16 | |||||
Z-B | Dias da Silva, Nelson | D3 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:4 | 10:12 | |||||
23.10.2023 | B-Y | Bender, Gaëtan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | Martigny V | 7:3 | |||
B-X | Witschard, Daniel | D4 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 1:11 | |||||
B-Z | Darbellay, Adrien | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | ||||||
13.11.2023 | C-Z | Wozniak, Jan January | D1 | 1:3 | 12:14 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | Gampel-Steg III | 3:7 | ||
C-Y | Bregy, Paul | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | ||||||
C-X | Wozniak, Grzegorz | D3 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
15.11.2023 | Z-C | Bitschnau, Théo | D2 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:13 | 11:3 | Sion III | 2:8 | |
Z-A | Schnyder, Xavier | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Z-B | Coddeville, Kevin | D2 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | |||||
05.12.2023 | C-Z | Sthioul, Quentin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | Dorénaz | 4:6 | |||
C-Y | Duarte, José | D3 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 11:13 | |||||
C-X | Dias da Silva, Nelson | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.01.2024 | Y-B | Stoffel, Sebastian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | Stalden III | 10:0 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Radtke, Lukas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:4 | ||||||
30.01.2024 | Z-C | - | Gampel-Steg IV | 9:1 | ||||||||
Z-A | Zengaffinen, Gilbert | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Z-B | Bregy, Paul | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | ||||||
12.02.2024 | B-Y | Margelisch, Stefan | D3 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | Brig-Glis II | 7:3 | |
B-X | Dr. Ho, The Vinh | D3 | 3:2 | 5:11 | 2:11 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||
B-Z | Rüttimann, Thomas | D1 | 3:1 | 11:3 | 12:10 | 9:11 | 11:3 | |||||
04.03.2024 | C-Z | Werlen, Iwan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Stalden III | 10:0 | |||
C-Y | Imboden, Dominik | D1 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | |||||
C-X | Radtke, Lukas | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | |||||
22.03.2024 | X-A | Melly, Jean-Philippe | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 4:11 | 11:8 | Grône II | 6:4 | ||
X-B | Müller, Laura | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
X-C | Bürki, Julien | C6 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
22.04.2024 | Z-C | Labib, Mohamed | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | Brig-Glis II | 8:2 | |||
Z-A | Anken, Pierre | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:2 | ||||||
Z-B | Margelisch, Stefan | D3 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
30.04.2024 | Y-B | Gsponer, Thierry | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:3 | Gampel-Steg V | 8:2 | |||
Y-C | Osorio Suarez, Aidan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Y-A | Abgottspon, Kurt | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:2 | 8:11 | 12:14 | 6:11 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Doppel | Schnidrig, Marcel | D2 |
Sierro, Yann
Bitschnau, Théo |
D2
D2 |
3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:2 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||
12.09.2023 | Doppel | Werlen, Iwan | D1 |
Jäger, Diego
Wozniak, Grzegorz |
D2
D3 |
3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | 5:5 | ||
25.09.2023 | Doppel | Sarbach, Joel | D2 |
Salzgeber, Daniel
Mattmann, Adrian |
D4
D4 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
03.10.2023 | Doppel | Schnidrig, Marcel | D2 |
Duarte, José
Dias da Silva, Nelson |
D3
D3 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | 0:10 | |||
23.10.2023 | Doppel | Schnidrig, Marcel | D4 |
Witschard, Daniel
Bender, Gaëtan |
D4
D1 |
3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||||
13.11.2023 | Doppel | Sarbach, Joel | D2 |
Wozniak, Grzegorz
Wozniak, Jan January |
D3
D1 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
15.11.2023 | Doppel | Abgottspon, Pius | D2 |
Coddeville, Kevin
Bitschnau, Théo |
D2
D2 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 11:13 | 2:8 | |||
05.12.2023 | Doppel | Schnidrig, Marcel | D2 |
Dias da Silva, Nelson
Sobczyszczak, Lukasz |
D3
D2 |
2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 11:13 | 3:11 | 4:6 | ||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.01.2024 | Doppel | Sarbach, Joel | D2 |
Radtke, Lukas
Stoffel, Sebastian |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | 10:0 | ||||
30.01.2024 | Doppel | Schnidrig, Marcel | D2 |
Zengaffinen, Gilbert
Bregy, Paul |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 11:5 | 9:1 | |||
12.02.2024 | Doppel | Schnidrig, Marcel | D4 |
Dr. Ho, The Vinh
Margelisch, Stefan |
D3
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | 7:3 | ||||
22.03.2024 | Doppel | Sarbach, Joel | D1 |
Melly, Jean-Philippe
Müller, Laura |
D2
D1 |
3:1 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 6:4 | |||
22.04.2024 | Doppel | Schnidrig, Marcel | D2 |
Margelisch, Stefan
Labib, Mohamed |
D3
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | 8:2 |