Spielerportrait
Bumann-Abgottspon, Belinda
Club | Stalden (40022) |
License-No. | 403091 |
Ageclass | O40 |
Classification | D4 / C8 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Stalden
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle beim Bahnhof -, 3922 Stalden |
|
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Z-C | Misson, Pierre | D5 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | Sierre III | 4:6 | |
Z-A | Millius, Joël | C10 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Millius, Antoine | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | ||||||
12.09.2022 | B-Y | Zengaffinen, Marco | C6 | 3:2 | 14:12 | 11:3 | 4:11 | 7:11 | 11:7 | Gampel-Steg II | 5:5 | |
B-X | Calkayis, Bünyamin | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 2:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Jäger, Joel | D5 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
15.09.2022 | X-A | Ravey, Steve | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | Martigny III | 5:5 | |||
X-B | Puippe, David | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 2:11 | 9:11 | ||||
X-C | Monneret, Ludovic | D4 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | ||||
26.09.2022 | C-Z | Schürch, Martin | C7 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Zermatt | 3:7 | ||
C-Y | Kunkel, Richard | D4 | 2:3 | 6:11 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 11:13 | ||||
C-X | Tschurtschenthaler, Thomas | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 15:13 | ||||||
03.10.2022 | C-Z | Theler, Emmanuel | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | Sion II | 6:4 | ||
C-Y | Praplan, Romain | D2 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | 12:14 | 11:4 | ||||
C-X | Pfefferle, Patrick | D5 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 0:11 | 5:11 | |||||
17.10.2022 | C-Z | Millius, Joël | C10 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | Sierre III | 4:6 | ||
C-Y | Millius, Antoine | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 14:12 | ||||||
C-X | Belpois, Damien | D4 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
28.10.2022 | Y-B | Jäger, Joel | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | Gampel-Steg II | 4:6 | |||
Y-C | Vidovic, Marjan | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Zengaffinen, Marco | C6 | 1:3 | 12:14 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | |||||
07.11.2022 | A-X | Monneret, Ludovic | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Martigny III | 4:6 | |||
A-Z | Puippe, David | C6 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 13:15 | 11:2 | 12:10 | ||||
A-Y | Ravey, Steve | D3 | 2:3 | 16:14 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | ||||
14.11.2022 | X-A | Werlen, André | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | Zermatt | 8:2 | |||
X-B | Schürch, Martin | C7 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 19:17 | |||||
X-C | Tschurtschenthaler, Thomas | D4 | 3:1 | 14:12 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | |||||
30.11.2022 | Z-C | Praplan, Romain | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | Sion II | 4:6 | ||
Z-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 0:3 | 7:11 | 13:15 | 2:11 | ||||||
Z-B | Theler, Emmanuel | D5 | 1:3 | 13:15 | 11:13 | 11:8 | 7:11 | |||||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.01.2023 | Z-C | Monneret, Ludovic | D4 | 3:2 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | Martigny III | 7:3 | |
Z-A | Ravey, Steve | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Puippe, David | C6 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
30.01.2023 | A-X | Tirocini, Gabriel | D4 | 2:3 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 5:11 | 13:15 | Collombey/Muraz III | 8:2 | |
A-Z | Rappo, François | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | |||||
A-Y | Ecoeur, Mathieu | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | ||||||
20.02.2023 | A-X | Reho, Stéphane | B11 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | Grône | 5:5 | |||
A-Z | Neurohr, Sébastien | D4 | 1:3 | 11:5 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Lucchesi, Cédric | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 8:11 | 11:2 | |||||
23.02.2023 | Y-B | Theler, Emmanuel | D5 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | Sion II | 5:5 | ||
Y-C | Praplan, Romain | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 11:13 | |||||
06.03.2023 | Y-B | Vouilloz, Maël | C6 | 3:2 | 9:11 | 18:16 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | Collombey/Muraz III | 7:3 | |
Y-C | Tirocini, Gabriel | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | |||||
Y-A | Rappo, François | D3 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | |||||
31.03.2023 | Y-B | Bürki, Julien | C7 | 3:2 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | Grône | 3:7 | |
Y-C | Bourban, Joachim | C6 | 1:3 | 13:15 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Reho, Stéphane | B11 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:3 | 3:11 | |||||
08.05.2023 | B-Y | Deparis, Didier | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 12:10 | Sierre III | 6:4 | |||
B-X | Olgiati, Samael | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | |||||
B-Z | Pardo, Luca Artiom | C6 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 13:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Doppel | Bumann, Andreas | D4 |
Millius, Joël
Millius, Antoine |
C10
D4 |
1:3 | 16:18 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 4:6 | |||
12.09.2022 | Doppel | Bumann, Andreas | D4 |
Zengaffinen, Marco
Jäger, Joel |
C6
D5 |
3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 5:5 | |||
15.09.2022 | Doppel | Bumann, Andreas | C9 |
Puippe, David
Monneret, Ludovic |
C6
D4 |
3:1 | 11:7 | 14:16 | 11:9 | 11:4 | 5:5 | |||
26.09.2022 | Doppel | Bumann, Andreas | D4 |
Kunkel, Richard
Schürch, Martin |
D4
C7 |
2:3 | 12:10 | 11:2 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | 3:7 | ||
03.10.2022 | Doppel | Bumann, Andreas | D4 |
Pfefferle, Patrick
Theler, Emmanuel |
D5
D5 |
2:3 | 11:4 | 11:5 | 7:11 | 2:11 | 6:11 | 6:4 | ||
17.10.2022 | Doppel | Bumann, Andreas | D4 |
Belpois, Damien
Millius, Joël |
D4
C10 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | 4:6 | ||||
28.10.2022 | Doppel | Bumann, Andreas | C9 |
Zengaffinen, Marco
Jäger, Joel |
C6
D5 |
3:2 | 11:13 | 11:5 | 6:11 | 11:2 | 11:4 | 4:6 | ||
07.11.2022 | Doppel | Bumann, Andreas | C9 |
Monneret, Ludovic
Ravey, Steve |
D4
D3 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | 12:10 | 4:6 | |||
14.11.2022 | Doppel | Bumann, Andreas | C9 |
Schürch, Martin
Tschurtschenthaler, Thomas |
C7
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | ||||
30.11.2022 | Doppel | Bumann, Andreas | D4 |
Pfefferle, Patrick
Theler, Emmanuel |
D5
D5 |
3:2 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | 4:6 | ||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.01.2023 | Doppel | Bumann, Andreas | D4 |
Ravey, Steve
Puippe, David |
D3
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | 7:3 | ||||
30.01.2023 | Doppel | Bumann, Andreas | C9 |
Tirocini, Gabriel
Ecoeur, Mathieu |
D4
D3 |
3:1 | 11:7 | 12:14 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | |||
20.02.2023 | Doppel | Bumann, Andreas | C9 |
Reho, Stéphane
Neurohr, Sébastien |
B11
D4 |
3:2 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 5:5 | ||
23.02.2023 | Doppel | Bumann, Andreas | D4 |
Pfefferle, Patrick
Theler, Emmanuel |
D5
D5 |
3:1 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 5:5 | |||
06.03.2023 | Doppel | Bumann, Andreas | D4 |
Vouilloz, Maël
Tirocini, Gabriel |
C6
D4 |
3:2 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 7:3 | ||
31.03.2023 | Doppel | Bumann, Andreas | C9 |
Reho, Stéphane
Bourban, Joachim |
B11
C6 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
08.05.2023 | Doppel | Folz, Caroline | D3 |
Olgiati, Samael
Pardo, Luca Artiom |
D2
C6 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 2:11 | 6:4 |