Spielerportrait
Schnidrig, Marcel
Verein | Stalden (40022) |
Lizenz-Nr. | 407056 |
Serie | O60 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Stalden
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle beim Bahnhof -, 3922 Stalden |
|
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Y-B | Borgeat, Cédric | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | Martigny V | 2:8 | |||
Y-C | Witschard, Daniel | D4 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
Y-A | Baril, Steeve | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 2:11 | 6:11 | |||||
04.09.2023 | B-Y | Sierro, Yann | D2 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:2 | 11:5 | Sion III | 7:3 | ||
B-X | Schnyder, Xavier | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | ||||||
B-Z | Bitschnau, Théo | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:8 | 11:2 | |||||
12.09.2023 | Y-B | Jäger, Diego | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | Gampel-Steg III | 5:5 | |||
Y-C | Wozniak, Grzegorz | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:13 | 11:9 | 10:12 | |||||
Y-A | Schicker, Thomas Silvan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:2 | ||||||
03.10.2023 | X-A | Duarte, José | D3 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | Dorénaz | 0:10 | |
X-B | Dias da Silva, Nelson | D3 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
X-C | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 2:3 | 9:11 | 16:14 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
23.10.2023 | C-Z | Darbellay, Adrien | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | Martigny V | 7:3 | |||
C-Y | Bender, Gaëtan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
C-X | Witschard, Daniel | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 2:11 | 6:11 | |||||
22.11.2023 | Y-B | Heinen, Diego | D4 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | Brig-Glis | 5:5 | ||
Y-C | Rüttimann, Thomas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | ||||||
Y-A | Mattmann, Adrian | D4 | 3:2 | 7:11 | 14:12 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | ||||
05.12.2023 | B-Y | Duarte, José | D3 | 3:1 | 16:14 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | Dorénaz | 4:6 | ||
B-X | Dias da Silva, Nelson | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
B-Z | Sthioul, Quentin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.01.2024 | C-Z | Melly, Jean-Philippe | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:13 | 11:7 | 11:3 | Grône II | 5:5 | ||
C-Y | Lucchesi, Cédric | D5 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Müller, Laura | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
30.01.2024 | X-A | Zengaffinen, Gilbert | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Gampel-Steg IV | 9:1 | |||
X-B | Bregy, Paul | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:2 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
12.02.2024 | C-Z | Rüttimann, Thomas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | Brig-Glis II | 7:3 | |||
C-Y | Margelisch, Stefan | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
C-X | Dr. Ho, The Vinh | D3 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 16:14 | ||||
19.02.2024 | C-Z | Abgottspon, Kurt | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 14:12 | Gampel-Steg V | 8:2 | |||
C-Y | Osorio Suarez, Aidan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:3 | ||||||
C-X | Gsponer, Thierry | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | ||||||
04.03.2024 | B-Y | Imboden, Dominik | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | Stalden III | 10:0 | |||
B-X | Radtke, Lukas | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:7 | ||||||
B-Z | Werlen, Iwan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | ||||||
15.04.2024 | C-Z | Bregy, Paul | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | Gampel-Steg IV | 10:0 | |||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Zengaffinen, Gilbert | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | ||||||
22.04.2024 | X-A | Anken, Pierre | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:4 | Brig-Glis II | 8:2 | |||
X-B | Margelisch, Stefan | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | ||||||
X-C | Labib, Mohamed | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:5 | ||||||
30.04.2024 | Z-C | Osorio Suarez, Aidan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:1 | Gampel-Steg V | 8:2 | |||
Z-A | Abgottspon, Kurt | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:9 | ||||||
Z-B | Gsponer, Thierry | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppel | Abgottspon, Pius | D1 |
Baril, Steeve
Witschard, Daniel |
D3
D4 |
0:3 | 3:11 | 10:12 | 10:12 | 2:8 | ||||
04.09.2023 | Doppel | Folz, Caroline | D2 |
Sierro, Yann
Bitschnau, Théo |
D2
D2 |
3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:2 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||
03.10.2023 | Doppel | Folz, Caroline | D2 |
Duarte, José
Dias da Silva, Nelson |
D3
D3 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | 0:10 | |||
23.10.2023 | Doppel | Folz, Caroline | D4 |
Witschard, Daniel
Bender, Gaëtan |
D4
D1 |
3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||||
22.11.2023 | Doppel | Abgottspon, Pius | D1 |
Mattmann, Adrian
Heinen, Diego |
D4
D4 |
3:2 | 13:11 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 5:5 | ||
05.12.2023 | Doppel | Folz, Caroline | D2 |
Dias da Silva, Nelson
Sobczyszczak, Lukasz |
D3
D2 |
2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 11:13 | 3:11 | 4:6 | ||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.01.2024 | Doppel | Abgottspon, Pius | D4 |
Lucchesi, Cédric
Melly, Jean-Philippe |
D5
D2 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
30.01.2024 | Doppel | Folz, Caroline | D2 |
Zengaffinen, Gilbert
Bregy, Paul |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 11:5 | 9:1 | |||
12.02.2024 | Doppel | Folz, Caroline | D4 |
Dr. Ho, The Vinh
Margelisch, Stefan |
D3
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | 7:3 | ||||
19.02.2024 | Doppel | Abgottspon, Pius | D4 |
Gsponer, Thierry
Osorio Suarez, Aidan |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | 8:2 | ||||
04.03.2024 | Doppel | Sarbach, Joel | D4 |
Radtke, Lukas
Imboden, Dominik |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | 10:0 | ||||
15.04.2024 | Doppel | Sarbach, Joel | D4 |
Zengaffinen, Gilbert
Bregy, Paul |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 15:13 | 10:0 | ||||
22.04.2024 | Doppel | Folz, Caroline | D2 |
Margelisch, Stefan
Labib, Mohamed |
D3
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | 8:2 | |||
30.04.2024 | Doppel | Abgottspon, Pius | D4 |
Gsponer, Thierry
Osorio Suarez, Aidan |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | 8:2 |