Spielerportrait
Dafflon, Yaroslaw
Club | Avry-Rosé (40085) |
License-No. | 405158 |
Ageclass | Active |
Classification | C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Villars/Glâne
Matchlocation 1 : Centre Sportif du Platy -, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | X-A | Marty, Bruno | B11 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | Fribourg IV | 1:9 | ||
X-B | Martins, Fernando | C10 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 14:12 | 6:11 | 5:11 | ||||
X-C | Rotzetter, Christian | C10 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | |||||
06.09.2022 | C-Z | Chappuis, David | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | Rossens III | 6:4 | |||
C-Y | Sturzenegger, Fabien | C9 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 2:11 | 10:12 | ||||
C-X | Frésard, Mathis | C8 | 3:1 | 4:11 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | |||||
14.09.2022 | X-A | Grillon, Sébastien | C6 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | Ependes | 8:2 | ||
X-B | Le Bouquin, Christophe | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | ||||||
X-C | Kilchoer, Claude | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
10.10.2022 | X-A | Risse, Fanny | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:13 | 11:7 | 9:11 | Lausanne IV | 9:1 | ||
X-B | Tassin, Dilana | D4 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:8 | 14:12 | |||||
X-C | Capt, William | D5 | 3:0 | 11:8 | 17:15 | 11:3 | ||||||
18.11.2022 | Z-C | Perrenoud, Benoit | C6 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | Rossens III | 10:0 | ||
Z-A | Skultety, Christophe | C8 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 13:15 | 11:7 | ||||
Z-B | Chappuis, David | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
22.11.2022 | C-Z | Grillon, Sébastien | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | Ependes | 9:1 | ||
C-Y | Kilchoer, Claude | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:8 | 11:1 | |||||
C-X | Le Bouquin, Christophe | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | ||||||
29.11.2022 | B-Y | Tassin, Dilana | D4 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | Lausanne IV | 4:6 | |
B-X | Alligné, Sébastien | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 11:13 | 9:11 | |||||
B-Z | Capt, William | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | ||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.01.2023 | X-A | Silva-Zuleta, Alfredo | C9 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | Romanel | 6:4 | |||
X-B | Burdet, Patrick | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 12:10 | ||||||
X-C | Bonaly, Sarah | C6 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | ||||
06.02.2023 | Y-B | Chappuis, David | D5 | 3:2 | 11:9 | 12:14 | 6:11 | 11:4 | 11:3 | Rossens III | 6:4 | |
Y-C | Frésard, Mathis | C9 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Skultety, Christophe | C8 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
14.02.2023 | B-Y | Reichenbach, Axel | C7 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | Bulle IV | 5:5 | |||
B-X | Castella, Alain | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:3 | ||||||
B-Z | Kolly, Michel | C7 | 3:0 | 11:7 | 16:14 | 11:8 | ||||||
06.03.2023 | Y-B | Forestier, Adrien | C8 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | Yverdon | 2:8 | ||
Y-C | Hohl, Benoît | B12 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C9 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
26.04.2023 | X-A | Castella, Alain | C7 | 3:2 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | Bulle IV | 3:7 | |
X-B | Reichenbach, Axel | C7 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
X-C | Kolly, Michel | C7 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | ||||
02.05.2023 | Y-B | Di Venuto, Elisa | C6 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 2:11 | Mézières | 3:7 | |||
Y-C | Levet, Alexandre | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 16:14 | |||||
Y-A | Dos Santos, Pedro | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Doppel | Vipret, Julien | C10 |
Marty, Bruno
Rotzetter, Christian |
B11
C10 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | 1:9 | ||||
06.09.2022 | Doppel | Auderset, Damien | C8 |
Frésard, Mathis
Sturzenegger, Fabien |
C8
C9 |
3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | 6:4 | |||
14.09.2022 | Doppel | Auderset, Damien | C10 |
Grillon, Sébastien
Le Bouquin, Christophe |
C6
D5 |
2:3 | 11:2 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 8:2 | ||
18.11.2022 | Doppel | Besson, Jérôme | C8 |
Skultety, Christophe
Chappuis, David |
C8
D5 |
3:2 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 10:0 | ||
22.11.2022 | Doppel | Auderset, Damien | C8 |
Le Bouquin, Christophe
Kilchoer, Claude |
D5
C7 |
2:3 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 4:11 | 9:1 | ||
29.11.2022 | Doppel | Barbey, Henri | D3 |
Tassin, Dilana
Capt, William |
D4
D5 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | |||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
06.02.2023 | Doppel | Auderset, Damien | C10 |
Skultety, Christophe
Chappuis, David |
C8
D5 |
3:2 | 14:12 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 6:4 | ||
14.02.2023 | Doppel | Auderset, Damien | C8 |
Castella, Alain
Reichenbach, Axel |
C7
C7 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 5:5 | |||
26.04.2023 | Doppel | Auderset, Damien | C10 |
Castella, Alain
Reichenbach, Axel |
C7
C7 |
1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 3:7 | |||
02.05.2023 | Doppel | Auderset, Damien | C8 |
Dos Santos, Pedro
Di Venuto, Elisa |
C7
C6 |
1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 3:7 |