Spielerportrait
Schärer, Till
Club | Basel (60097) |
License-No. | 622093 |
Ageclass | U15 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Basel
Matchlocation 1 : Vogelsangschulhaus Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | B-Y | Ghazi, Abdul | D1 | 0:3 | 10:12 | 1:11 | 5:11 | Old Boys Basel III | 5:5 | |||
B-X | Pebotsang, Kunga | D1 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Eichhorn, Klaus | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:0 | ||||||
10.10.2023 | C-Z | Baumann, Ueli | D2 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | Oberwil V | 0:10 | ||
C-Y | Herz, Thomas | D4 | 0:3 | 2:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
C-X | Cathrein, René | D3 | 1:3 | 11:7 | 11:13 | 6:11 | 6:11 | |||||
23.11.2023 | X-A | Baumann, Nick Luca | D2 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 10:12 | 13:11 | 6:11 | Binningen III | 0:10 | |
X-B | Bärtschi, Ruedi | D2 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
X-C | Thoma, Christian | D2 | 1:3 | 13:11 | 9:11 | 7:11 | 12:14 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.12.2023 | B-Y | Namesnik, Joe | D1 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | Münchenstein-City IV | 4:6 | ||
B-X | Graber, Markus | D1 | 3:2 | 12:14 | 11:4 | 11:13 | 12:10 | 11:4 | ||||
B-Z | Meyer, Charles | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
30.01.2024 | B-Y | Hohler, Peter | D3 | 3:2 | 11:13 | 11:7 | 8:11 | 13:11 | 12:10 | Copains Birsfelden V | 7:3 | |
B-X | Coldebella, Malik | D1 | 3:2 | 23:25 | 11:7 | 8:11 | 13:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Casty, Silvan | D3 | 0:3 | 0:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
12.03.2024 | C-Z | Rosales De Los Reyes, Gonzalo | D1 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:3 | 11:7 | Binningen III | 5:5 | ||
C-Y | Thoma, Christian | D2 | 3:2 | 11:6 | 12:10 | 11:13 | 1:11 | 11:9 | ||||
C-X | Bärtschi, Ruedi | D2 | 1:3 | 6:11 | 13:15 | 11:9 | 8:11 | |||||
26.03.2024 | B-Y | Dreier, Oliver | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 3:11 | Breitenbach | 1:9 | |
B-X | Izzo, Paul | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Borer, Joshua | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Qualifikation U15 Phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.09.2023 | A-X | Ates, Aram | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:3 | Copains Birsfelden II | 10:0 | |||
A-Z | Miarelli, Flavio | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:9 | ||||||
A-Y | Beuchat, Théo | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:0 | 11:4 | ||||||
11.11.2023 | Z-C | Bernegger, Lorenz | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | Copains Birsfelden | 5:5 | |||
Z-A | Casty, Silvan | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
Z-B | Coldebella, Malik | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | ||||||
11.11.2023 | Z-C | Vollmar, Andrin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | Döttingen | 7:3 | |||
Z-A | Geng, Xintian | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||||
Z-B | Jordi, Nelio | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | ||||
Qualifikation U15 Phase 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.05.2024 | Y-B | Lonak, Jan-Immanuel | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | Rio-Star Muttenz | 4:6 | |
Y-C | Hu, Elina Jiale | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Seiler, Valentin | D2 | 2:3 | 3:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
04.05.2024 | A-X | Coldebella, Malik | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | Copains Birsfelden | 5:5 | ||
A-Z | Casty, Silvan | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | ||||
A-Y | - |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | Doppel | Koch, Calvin | D1 |
Pebotsang, Kunga
Ghazi, Abdul |
D1
D1 |
3:2 | 7:11 | 4:11 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | 5:5 | ||
10.10.2023 | Doppel | Brigadoi, Marco | D2 |
Cathrein, René
Herz, Thomas |
D3
D4 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
23.11.2023 | Doppel | Gianella, Valentino | D1 |
Baumann, Nick Luca
Bärtschi, Ruedi |
D2
D2 |
1:3 | 10:12 | 13:15 | 12:10 | 9:11 | 0:10 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.12.2023 | Doppel | Koch, Calvin | D1 |
Graber, Markus
Meyer, Charles |
D1
D2 |
0:3 | 2:11 | 7:11 | 3:11 | 4:6 | ||||
30.01.2024 | Doppel | Koch, Calvin | D1 |
Coldebella, Malik
Casty, Silvan |
D1
D3 |
3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | ||
12.03.2024 | Doppel | Koch, Calvin | D2 |
Bärtschi, Ruedi
Rosales De Los Reyes, Gonzalo |
D2
D1 |
3:1 | 15:13 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 5:5 | |||
Qualifikation U15 Phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.09.2023 | Doppel | Von Laer, Lionel | D2 |
Frolik, Neil
Münger, Timo |
D1
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 13:11 | 9:1 | |||
11.11.2023 | Doppel | Reichert, Marlene | D2 |
Coldebella, Malik
Bernegger, Lorenz |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
11.11.2023 | Doppel | Winkler, Leo | D2 |
Geng, Xintian
Jordi, Nelio |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:0 | 11:6 | 7:3 | ||||
Qualifikation U15 Phase 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
04.05.2024 | Doppel | Von Laer, Lionel | D1 |
Chen, Mike
Zula, Kristina |
D5
D2 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | 3:7 |