portrait du joueur
Bosshardt, Mathis
club | Basel (60097) |
no. de licence | 621032 |
série | U17 |
classement | C8 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Basel
salle 1 : Vogelsangschulhaus Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel |
|
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | B-Y | Dridi, Ahmed | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | Lugano | 6:2 | |||
B-X | Molatore, Noah | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Williams, Shia | D2 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
10.06.2023 | Y-B | von Wyl, Noah | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Rapid Luzern | 4:6 | |||
Y-C | Thaddey, Nicola | D5 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | |||||
Y-A | Egli, Khenan | C9 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
10.06.2023 | B-Y | Schacher, Milo | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | Bern | 6:3 | ||
B-X | Kurmann, Noa | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:9 | ||||||
B-Z | Lamon, Oscar | C8 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.06.2023 | X-A | Naef, Nicolas | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:2 | 11:9 | Young Stars ZH | 2:6 | ||
X-B | Keusch, Lenni | B13 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Rabara, Vincent | C6 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:13 | 11:3 | 7:11 | ||||
STT Finalrunde U15, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.06.2023 | X-A | Raleff, Natan | D3 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | UGS-Chênois | 3:6 | |||
X-B | McHugo, Dylan | C8 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Fernandes Rodrigues, Helder | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.02.2023 | C-Z | Fischer, Franz | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | Copains Birsfelden III | 9:1 | |||
C-Y | Selz, Christian | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||||
C-X | Loosli, Ernst | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
16.02.2023 | Z-C | Tacke, Lars | D5 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | Binningen II | 5:5 | ||
Z-A | Bärtschi, Ruedi | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Z-B | Kohler, Thierry | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.09.2022 | C-Z | Gräub, Markus | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | Copains Birsfelden IV | 10:0 | ||
C-Y | Renner, Thomas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
C-X | Gräub, Patrick | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
16.09.2022 | C-Z | - | Binningen III | 7:3 | ||||||||
C-Y | Di Bella, Flavio | D2 | 3:2 | 11:4 | 5:11 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | ||||
C-X | Kost, Yann | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
28.10.2022 | A-X | Dreier, Nick | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:5 | Breitenbach II | 10:0 | |||
A-Z | Borer, Joshua | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | |||||
A-Y | Izzo, Paul | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | ||||||
21.11.2022 | Z-C | Kempfert, Guy | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | Gelterkinden IV | 9:1 | |||
Z-A | Zindel, Thomas | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | |||||
Z-B | Häberli, Simon | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
12.12.2022 | X-A | Krummen, Astrid | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | Oberwil V | 9:1 | |||
X-B | Hofer, Markus | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
X-C | Wiegand, Philipp | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:2 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | A-X | Honegger, Michael | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:4 | Oberwil VI | 9:1 | |||
A-Z | Bensch, Michael | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | |||||
A-Y | Ruckstuhl, Fabian | D1 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 11:1 | |||||
27.01.2023 | X-A | Di Bella, Flavio | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:7 | Binningen III | 6:4 | |||
X-B | Kohler, Thierry | D3 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:8 | ||||||
X-C | Kost, Yann | D1 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 11:2 | |||||
08.03.2023 | Z-C | Dreier, Oliver | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:3 | Breitenbach II | 5:5 | |||
Z-A | Borer, Joshua | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Z-B | Dreier, Nick | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 13:11 | ||||||
Qualifikation U15 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.01.2023 | Y-B | Weber, Enea | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:3 | Gelterkinden | 9:1 | |||
Y-C | Mozzillo, Elia | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:1 | ||||||
Y-A | Häfelfinger, Linus | D2 | 3:0 | 11:2 | 13:11 | 11:3 | ||||||
21.01.2023 | C-Z | Chen, Leon | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | Bremgarten | 10:0 | |||
C-Y | Wirth, Fabian | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | ||||||
C-X | Kuhn, Simon | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:2 | ||||||
04.03.2023 | C-Z | Gloor, Lukas | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | Menziken | 10:0 | |||
C-Y | Erne, Dominik | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:5 | ||||||
C-X | Kimon, Ottlik | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:0 | ||||||
04.03.2023 | A-X | Wang, Leon | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | Frick | 9:1 | ||
A-Z | Frolik, Neil | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:1 | ||||||
A-Y | Münger, Timo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:0 | ||||||
18.03.2023 | A-X | Casty, Silvan | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:8 | Copains Birsfelden | 9:1 | |||
A-Z | Coldebella, Malik | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | ||||||
A-Y | Kugler, Dario | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | ||||||
22.03.2023 | X-A | Wobmann, Devyn Yannick | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | Rio-Star Muttenz | 6:4 | |||
X-B | Kühn, Emma | D3 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | ||||
X-C | Spiess, Amon | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 3:11 |
matchs de double
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | double | Andric, Andrija | C9 |
Egli, Khenan
Thaddey, Nicola |
C9
D5 |
1:3 | 8:11 | 1:11 | 12:10 | 0:11 | 4:6 | |||
STT Finalrunde U15, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.06.2023 | double | Andric, Andrija | C9 |
Keusch, Lenni
Meythaler, Aurel |
B13
D5 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 12:14 | 5:11 | 2:6 | |||
STT Finalrunde U15, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.06.2023 | double | Andric, Andrija | C9 |
Raleff, Natan
McHugo, Dylan |
D3
C8 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | 3:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.02.2023 | double | Duricic, Luka | D3 |
Loosli, Ernst
Selz, Christian |
D2
D3 |
3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 9:1 | |||
16.02.2023 | double | Duricic, Luka | D3 |
Bärtschi, Ruedi
Tacke, Lars |
D3
D5 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.09.2022 | double | Bara, Sabin | D2 |
Gräub, Patrick
Gräub, Markus |
D1
D1 |
3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 10:0 | |||
28.10.2022 | double | Preiss, Jeremy | D2 |
Dreier, Nick
Izzo, Paul |
D1
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | 10:0 | ||||
21.11.2022 | double | Lerch, Kevin Alex | D2 |
Zindel, Thomas
Häberli, Simon |
D1
D1 |
3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:3 | 11:3 | 9:1 | |||
Qualifikation U15 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.01.2023 | double | Andric, Andrija | D3 |
Häfelfinger, Linus
Mozzillo, Elia |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | 9:1 | ||||
21.01.2023 | double | Andric, Andrija | D3 |
Wirth, Fabian
Chen, Leon |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | 10:0 | ||||
04.03.2023 | double | Palermo, Gennaro | D3 |
Kimon, Ottlik
Erne, Dominik |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | 10:0 |