portrait du joueur
Abt, Ronny
club | Basel (60097) |
no. de licence | 606067 |
série | actifs |
classement | B15 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Basel
salle 1 : Vogelsangschulhaus Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2023 | X-A | Steinhauser, Marc | A17 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | Port II | 6:4 | |||
X-B | Svoboda, Jan | A16 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 6:11 | ||||||
X-C | McHale, Christian | B15 | 3:2 | 11:3 | 11:8 | 8:11 | 12:14 | 11:7 | ||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.02.2024 | X-A | Keller, Pino | A17 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Wetzikon | 7:3 | |||
X-B | Schuhmayer, Achim | B15 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Selinger, Janosch | B14 | 2:3 | 11:13 | 11:7 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.09.2023 | B-Y | Helbling, Guido | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | Baden-Wettingen II | 7:3 | |||
B-X | Tam, Yiuwing | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Körber, Torsten | C9 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | 11:1 | |||||
15.09.2023 | X-A | Caspers, Sascha | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | Schöftland II | 8:2 | |||
X-B | Maracic, Boris | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
X-C | Bissegger, Martin | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | ||||||
19.09.2023 | B-Y | Brigger, Bernhard | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | Lenzburg | 7:3 | |||
B-X | Spahiu, Belul | B13 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:2 | 11:9 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
24.10.2023 | Z-C | Häfeli, Daniel | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | Döttingen II | 7:3 | |||
Z-A | Kappeler, Roger | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Z-B | Calabretto, Mimmo | C10 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
03.11.2023 | Y-B | Widmer, Erich | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Bremgarten III | 4:6 | |||
Y-C | Böller, Bruno | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Chen, Daniel | C7 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
29.11.2023 | B-Y | Jakupovic, Saban | C8 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | Olten II | 7:3 | ||
B-X | Carabantes, José | B12 | 3:2 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Zeltner, Dominik | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2024 | Y-B | Körber, Torsten | C9 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 12:14 | 11:5 | 11:5 | Baden-Wettingen II | 7:3 | |
Y-C | Tam, Yiuwing | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Y-A | Vrkljan, Peter | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
16.01.2024 | B-Y | Alievski, Sejhan | B11 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:3 | Schöftland II | 4:6 | |||
B-X | Maracic, Boris | B12 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
B-Z | Sheikh, Haseeb | B12 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
25.01.2024 | X-A | Klein, Till | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | Lenzburg | 6:4 | |||
X-B | Brigger, Bernhard | C9 | 3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
X-C | Spahiu, Belul | B13 | ||||||||||
13.02.2024 | A-X | Calabretto, Mimmo | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | Döttingen II | 8:2 | |||
A-Z | Müller, Patrick | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | Häfeli, Daniel | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
27.02.2024 | A-X | Widmer, Erich | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | Bremgarten III | 6:4 | |||
A-Z | Böller, Bruno | B12 | 3:2 | 9:11 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | ||||
A-Y | Chen, Daniel | C10 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | ||||||
11.03.2024 | X-A | Carabantes, José | B12 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | Olten II | 6:4 | ||
X-B | Jakupovic, Saban | C8 | 3:1 | 13:11 | 6:11 | 11:4 | 11:4 | |||||
X-C | Rüegg, Stefan | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
02.04.2024 | X-A | Schüürmann, Raffael | B12 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | Zofingen | 7:3 | |||
X-B | Von Büren, Sämi | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
X-C | Balbi, Gianpiero | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 |
matchs de double
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2023 | double | Gisler, Yannis | A16 |
Steinhauser, Marc
McHale, Christian |
A17
B15 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
06.09.2023 | double | Fidalgo, Kevin | C9 |
Helbling, Guido
Körber, Torsten |
C7
C9 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | 7:3 | ||||
15.09.2023 | double | Fiechter, Johannes | C9 |
Maracic, Boris
Sheikh, Haseeb |
B12
B12 |
3:1 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 8:2 | |||
19.09.2023 | double | Fiechter, Johannes | C9 |
Spahiu, Belul
Brigger, Bernhard |
B13
C9 |
3:2 | 11:8 | 11:3 | 2:11 | 7:11 | 11:7 | 7:3 | ||
24.10.2023 | double | Silva Molina, Ronald | B15 |
Kappeler, Roger
Calabretto, Mimmo |
C6
C10 |
3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 4:11 | 11:5 | 7:3 | ||
03.11.2023 | double | Bosshardt, Mathis | B15 |
Chen, Daniel
Böller, Bruno |
C7
B12 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 14:16 | 4:6 | ||||
29.11.2023 | double | Silva Molina, Ronald | B15 |
Carabantes, José
Zeltner, Dominik |
B12
B12 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | 7:3 | |||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.01.2024 | double | Gurtner, Silvio | B15 |
Körber, Torsten
Tam, Yiuwing |
C9
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||||
16.01.2024 | double | Silva Molina, Ronald | C8 |
Maracic, Boris
Sheikh, Haseeb |
B12
B12 |
2:3 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 4:6 | ||
25.01.2024 | double | Fiechter, Johannes | C9 |
Klein, Till
Brigger, Bernhard |
C7
C9 |
3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 11:3 | 6:4 | |||
13.02.2024 | double | Fidalgo, Kevin | C9 |
Calabretto, Mimmo
Müller, Patrick |
C10
C9 |
3:2 | 6:11 | 11:3 | 13:11 | 8:11 | 11:8 | 8:2 | ||
27.02.2024 | double | Gurtner, Silvio | C10 |
Chen, Daniel
Böller, Bruno |
C10
B12 |
3:2 | 12:10 | 13:11 | 9:11 | 13:15 | 14:12 | 6:4 | ||
11.03.2024 | double | Gurtner, Silvio | C10 |
Jakupovic, Saban
Rüegg, Stefan |
C8
C9 |
3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 11:4 | 6:4 | |||
02.04.2024 | double | Gurtner, Silvio | C10 |
Schüürmann, Raffael
Von Büren, Sämi |
B12
C6 |
3:1 | 11:4 | 11:3 | 7:11 | 11:8 | 7:3 |