Spielerportrait
Boder, Peter
Club | Aesch (60095) |
License-No. | 610016 |
Ageclass | Active |
Classification | C8 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Aesch
Matchlocation 1 : Schützenmattschulhaus Dornacherstrasse, 4147 Aesch |
|
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe A |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | Y-B | Bressan, Luca | A20 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | ABTT | 1:9 | |||
Y-C | Lazic, Stefan | B12 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Mantegazza, Fabio | A18 | 1:3 | 11:6 | 2:11 | 5:11 | 4:11 | |||||
13.05.2023 | Y-B | Vaucher, Julien | B12 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 5:5 | |||
Y-C | Arnaud, Geoffrey | A16 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Garin, Léo | B15 | 3:2 | 10:12 | 15:17 | 11:8 | 11:9 | 14:12 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.11.2022 | A-X | Senn, Markus | B14 | 1:3 | 4:11 | 2:11 | 11:3 | 7:11 | Frick | 5:5 | ||
A-Z | Zehnder, Christoph | C10 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Terzi, Kemal | B14 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
18.11.2022 | X-A | Müller, Jonas | B13 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Basel II | 6:4 | |
X-B | Hafen, Martin | B12 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | ||||
X-C | Abt, Ronny | B14 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.01.2023 | X-A | Wen, Rihui | B13 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | KV Liestal | 7:3 | |||
X-B | Krattiger, Rolf | B12 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:13 | ||||
X-C | Kerscher, Thomas | C10 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | |||||
30.01.2023 | X-A | Carabantes, José | B12 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | Olten | 6:4 | |||
X-B | Zeltner, Dominik | B11 | 1:3 | 11:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
X-C | Lauper, Mathis | C8 | 2:3 | 9:11 | 14:12 | 11:8 | 5:11 | 11:13 | ||||
02.02.2023 | B-Y | Fontana, Franco | C9 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 3:11 | Bremgarten III | 8:2 | |||
B-X | Credaro, Céline | C9 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
B-Z | Böller, Bruno | B11 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | |||||
28.03.2023 | Z-C | Zöllig, Mirco | B11 | 1:3 | 7:11 | 13:15 | 11:8 | 8:11 | Bremgarten II | 6:4 | ||
Z-A | Tallner, Christian | B15 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 12:14 | 9:11 | |||||
Z-B | Renold, Ilona | B12 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 11:3 | 11:8 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.09.2022 | A-X | von Bergen, Thomas | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 17:15 | Aarau | 7:3 | |||
A-Z | Carcer, Bruno | C8 | 3:2 | 4:11 | 11:4 | 13:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Madörin, Albert | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
07.09.2022 | Z-C | Nuss, Alexander | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | Baden-Wettingen | 7:3 | |||
Z-A | Pischtschan, Martin | C10 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 11:1 | ||||
Z-B | Sieber, Stefan | C8 | 3:1 | 11:5 | 12:14 | 11:6 | 11:8 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | B-Y | Pischtschan, Martin | C10 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 3:11 | Baden-Wettingen | 1:9 | |||
B-X | Sieber, Stefan | B12 | 2:3 | 12:10 | 13:11 | 7:11 | 12:14 | 11:13 | ||||
B-Z | Kreiner, Bruno | C9 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
20.01.2023 | X-A | Carcer, Bruno | C8 | 3:2 | 8:11 | 11:13 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | Aarau | 7:3 | |
X-B | Zinniker, Matthias | C10 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
X-C | von Bergen, Thomas | C9 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 10:12 |
Doppel-Spiele
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe A () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | Doppel | Ruder, Werner | B11 |
Mantegazza, Fabio
Bressan, Luca |
A18
A20 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | 1:9 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.09.2022 | Doppel | Ruder, Werner | B11 |
von Bergen, Thomas
Madörin, Albert |
C9
C6 |
3:2 | 8:11 | 11:9 | 12:14 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Ruder, Werner | B11 |
Pischtschan, Martin
Kreiner, Bruno |
C10
C9 |
1:3 | 11:13 | 11:7 | 4:11 | 10:12 | 1:9 | |||
20.01.2023 | Doppel | Ruder, Werner | B11 |
Carcer, Bruno
von Bergen, Thomas |
C8
C9 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | 7:3 |