Spielerportrait
Fässler, Karl Andreas
Verein | Aarau (60092) |
Lizenz-Nr. | 605100 |
Serie | O60 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Aarau
Spiellokal 1 : Gönhardturnhalle Weltistrasse 20, 5000 Aarau |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.01.2024 | Y-B | Indrizzi, Luca | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | Brugg | 3:7 | |
Y-C | Finocchiaro, Maurizio | C6 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Deppe, Yannick | C7 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.08.2023 | C-Z | Vogler, Nils Yannick | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 13:11 | 11:9 | Schöftland IV | 7:3 | ||
C-Y | LoPresti, Amedeo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | ||||||
C-X | Schacher, Claudio | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | |||||
22.11.2023 | A-X | Capaul, Elena | D2 | 2:3 | 13:11 | 11:13 | 11:4 | 7:11 | 4:11 | Frick V | 5:5 | |
A-Z | Maistrenko, Oleksandr | D1 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | |||||
A-Y | Steinhöfel, Helmut | D2 | 3:2 | 10:12 | 12:10 | 19:21 | 11:9 | 11:8 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.12.2023 | X-A | Hürlimann, Yves | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | Schöftland IV | 4:6 | |||
X-B | Schacher, Claudio | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Vogler, Nils Yannick | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 17:15 | 11:6 | |||||
29.01.2024 | X-A | Monferrini, Roberto | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | BW Rupperswil III | 6:4 | ||
X-B | Erni, Tobias | D2 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | ||||
X-C | Stalder, Christian | D2 | 2:3 | 3:11 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | 9:11 | ||||
14.02.2024 | A-X | Meixner, Tim | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | Zofingen III | 10:0 | |||
A-Z | Zimmerli, Rolf | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:8 | ||||||
A-Y | Rölli, Marco | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
11.03.2024 | X-A | Capaul, Elena | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | Frick V | 4:6 | |||
X-B | Maistrenko, Oleksandr | D1 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | 13:11 | |||||
X-C | Frolik, Niño Angelo | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 12:10 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2023 | Doppel | Nicolini, Rico | D3 |
Schacher, Claudio
Scheidegger, Fredy |
D2
D1 |
3:1 | 12:10 | 8:11 | 15:13 | 11:5 | 7:3 | |||
22.11.2023 | Doppel | Herren, Daniel | D2 |
Capaul, Elena
Maistrenko, Oleksandr |
D2
D1 |
3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 14:12 | 11:9 | 5:5 | ||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.12.2023 | Doppel | Fleischhauer, Christian | D1 |
Hürlimann, Yves
Schacher, Claudio |
D1
D2 |
2:3 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 3:11 | 4:6 | ||
29.01.2024 | Doppel | Nicolini, Rico | D3 |
Erni, Tobias
Stalder, Christian |
D2
D2 |
3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | |||
14.02.2024 | Doppel | Herren, Daniel | D2 |
Meixner, Tim
Rölli, Marco |
D3
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | 10:0 |