portrait du joueur
Beck, Heinz-Peter
club | Baden-Wettingen (60043) |
no. de licence | 601211 |
série | O70 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Baden-Wettingen
salle 1 : Bifangturnhalle Schulstrasse, 5430 Wettingen salle 2 : Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.12.2022 | Z-C | Höller, Dieter | D5 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | Wohlen | 8:2 | ||
Z-A | Stutz, Beat | D3 | 3:2 | 11:8 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Hauri, Markus | D4 | 3:2 | 10:12 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | ||||
08.02.2023 | Z-C | Glorius, David | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | Oberrohrdorf | 7:3 | |||
Z-A | Rolli, Marcel | D3 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | |||||
Z-B | Morks, Richard | C6 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.09.2022 | Z-C | Roth, Oliver | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 3:11 | Mellingen II | 8:2 | |||
Z-A | Ueltschi, Stefan | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | ||||||
Z-B | Junker, Yves | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
19.10.2022 | C-Z | Pantaleo, Pietro | D4 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 10:12 | Gelterkinden II | 4:6 | |||
C-Y | Hasler, Timon | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | ||||||
C-X | Kopilovic, Sascha | D4 | 3:2 | 15:13 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 14:12 | ||||
20.10.2022 | X-A | Zumbühl, Samuel | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 6:11 | 11:6 | Lenzburg III | 4:6 | ||
X-B | Siegler, Michelle | D4 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
X-C | Brandao, Toni | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | |||||
28.10.2022 | C-Z | Wagner, Patrick | D4 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 3:11 | 12:10 | 11:8 | Olten IV | 3:7 | |
C-Y | Rickenbacher, Adrian | D5 | 3:2 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 10:12 | 11:6 | ||||
C-X | Stebler, Larissa | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
14.11.2022 | Y-B | König, Andreas | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | KV Liestal III | 7:3 | |||
Y-C | Heiniger, Peter | D3 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:8 | ||||||
Y-A | Fässler, Michael | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | ||||||
30.11.2022 | Y-B | Godel, Thomas | D5 | 0:3 | 15:17 | 9:11 | 7:11 | Menziken | 0:10 | |||
Y-C | Foggetta, Sandro | C7 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Kleeb, Fabian | D5 | 2:3 | 10:12 | 5:11 | 11:8 | 11:4 | 5:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2023 | A-X | Roth, Oliver | D3 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | Mellingen II | 6:4 | ||
A-Z | Junker, Yves | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
A-Y | Ueltschi, Stefan | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
20.01.2023 | X-A | Chen, Mike | D3 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 11:13 | Bremgarten VIII | 4:6 | ||
X-B | Jäggi, Severin | D3 | 2:3 | 11:13 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 2:11 | ||||
X-C | Dufner, Thomas | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 4:11 | 11:2 | |||||
01.03.2023 | X-A | Stebler, Guido | D2 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 11:13 | 12:10 | 11:9 | Olten IV | 3:7 | |
X-B | Wagner, Patrick | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:8 | ||||||
X-C | Rickenbacher, Adrian | D5 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 8:11 | ||||||
03.03.2023 | B-Y | Banditelli, Daniele | D3 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 13:15 | 8:11 | Lenzburg III | 2:8 | ||
B-X | Siegler, Michelle | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Brandao, Toni | D4 | ||||||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.11.2022 | Y-B | Meyer, Christian | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | Copains Birsfelden | 7:3 | |||
Y-C | Selz, Christian | D3 | 2:3 | 12:10 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | ||||
Y-A | Schaffter, Paul | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 12:14 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.12.2022 | double | Körber, Torsten | D4 |
Stutz, Beat
Höller, Dieter |
D3
D5 |
3:2 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 16:14 | 8:2 | ||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.09.2022 | double | Luginbühl, Charles | D4 |
Ueltschi, Stefan
Roth, Oliver |
D2
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | ||||
19.10.2022 | double | Pries, Robert | D4 |
Kopilovic, Sascha
Pantaleo, Pietro |
D4
D4 |
0:3 | 14:16 | 8:11 | 16:18 | 4:6 | ||||
28.10.2022 | double | Pries, Robert | D4 |
Stebler, Larissa
Rickenbacher, Adrian |
D3
D5 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 3:7 | |||
14.11.2022 | double | Laaser, Jörg | D4 |
Fässler, Michael
König, Andreas |
D3
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | 7:3 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.01.2023 | double | Walz, Stephan | D3 |
Roth, Oliver
Ueltschi, Stefan |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | 6:4 | ||||
20.01.2023 | double | Laaser, Jörg | D4 |
Chen, Mike
Jäggi, Severin |
D3
D3 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | 4:6 | |||
01.03.2023 | double | Hunziker, Martin | D3 |
Wagner, Patrick
Rickenbacher, Adrian |
D4
D5 |
1:3 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | 10:12 | 3:7 |