Spielerportrait
Bauen, Manfred
Verein | Waldenburg (60042) |
Lizenz-Nr. | 601574 |
Serie | O50 |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 10.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Waldenburg
Spiellokal 1 : Turnhalle UG Hauptstrasse 30, 4437 Waldenburg |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | B-Y | Kühn, Emma | D4 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | Rio-Star Muttenz IV | 6:4 | ||
B-X | Preiss, Jeremy | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:9 | 11:8 | |||||
B-Z | Del Principe, Lino | D4 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||
08.09.2023 | X-A | Barthlott, Thomas | D5 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | Oberwil II | 4:6 | ||
X-B | Schwarz, Jérôme | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | |||||
X-C | Lachmann, Jens | D5 | 1:3 | 11:13 | 11:6 | 15:17 | 9:11 | |||||
14.09.2023 | Z-C | Nützi, Andreas | D5 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 12:14 | 15:17 | Münchenstein-City | 4:6 | |
Z-A | Hefti, Christoph | C8 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 3:11 | 11:13 | |||||
Z-B | Merz, Florian | C8 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | 5:11 | 11:5 | ||||
25.09.2023 | B-Y | Luu, Van Huy | C6 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | 1:11 | 9:11 | Aesch IV | 2:8 | |
B-X | Schaffter, Laurent | C10 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Beeler, Matthias | C8 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
20.10.2023 | X-A | Mende, Marco | C6 | 1:3 | 22:20 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | Basel V | 2:8 | ||
X-B | Baumgartner, Ivo | D5 | 3:2 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | ||||
X-C | Müller, Daniel | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
06.11.2023 | A-X | Schaffter, Paul | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 14:12 | Copains Birsfelden | 6:4 | |
A-Z | Häsler, Patrick | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | ||||
A-Y | Büttler, Stefan | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 14:12 | |||||
20.11.2023 | B-Y | Tacke, Lars | C6 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 3:11 | Binningen | 5:5 | ||
B-X | Muster, Tseten | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Roth, Philipp | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
11.12.2023 | X-A | Iacob, Stefan | C8 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | Old Boys Basel | 2:8 | |||
X-B | Seiffarth, Jens | D4 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
X-C | Berberat, Roger | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.12.2023 | B-Y | Schwarz, Jérôme | C9 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | Oberwil II | 9:1 | |
B-X | Perroulaz, Patrik | C7 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 13:11 | ||||||
B-Z | Lachmann, Jens | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | ||||||
22.12.2023 | Y-B | Luo, Qingzhou | C7 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | Rio-Star Muttenz IV | 1:9 | |||
Y-C | Gianetto, Nicolás | C6 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | Kühn, Emma | D4 | 2:3 | 11:1 | 7:11 | 6:11 | 13:11 | 7:11 | ||||
22.01.2024 | B-Y | Nützi, Andreas | D5 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | Münchenstein-City | 3:7 | |
B-X | Hefti, Christoph | C8 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Merz, Florian | C8 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | ||||
29.01.2024 | B-Y | Baumgartner, Ivo | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | Basel V | 6:4 | |||
B-X | Mende, Marco | C6 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Von Laer, Antonin | D4 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
09.02.2024 | X-A | Beeler, Matthias | C8 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | Aesch IV | 7:3 | ||
X-B | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:2 | ||||||
X-C | Dittmann, Jörg | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
07.03.2024 | Y-B | Büttler, Stefan | D5 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 7:11 | 9:11 | Copains Birsfelden | 3:7 | ||
Y-C | Parvin, Elgün | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 11:13 | 8:11 | |||||
Y-A | Sangalli, Pierre | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
11.03.2024 | B-Y | Viva, Sergio | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Old Boys Basel | 6:4 | ||
B-X | Seiffarth, Jens | C7 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Berberat, Roger | D5 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 24:26 | 11:7 | ||||
21.03.2024 | X-A | Tacke, Lars | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 3:11 | 10:12 | Binningen | 5:5 | |
X-B | Theiss, Edgard | D4 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | ||||||
X-C | Rustige, Simon | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Doppel | Christ, Michael | D5 |
Kühn, Emma
Del Principe, Lino |
D4
D4 |
3:2 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 6:4 | ||
08.09.2023 | Doppel | Stooss, Andreas | D4 |
Barthlott, Thomas
Lachmann, Jens |
D5
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | 4:6 | ||||
14.09.2023 | Doppel | Christ, Michael | D5 |
Hefti, Christoph
Nützi, Andreas |
C8
D5 |
3:2 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 4:6 | ||
25.09.2023 | Doppel | Christ, Michael | D5 |
Schaffter, Laurent
Beeler, Matthias |
C10
C8 |
2:3 | 3:11 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 2:8 | ||
20.10.2023 | Doppel | Stooss, Andreas | D4 |
Mende, Marco
Baumgartner, Ivo |
C6
D5 |
1:3 | 7:11 | 10:12 | 14:12 | 1:11 | 2:8 | |||
06.11.2023 | Doppel | Christ, Michael | D5 |
Büttler, Stefan
Häsler, Patrick |
D5
D5 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | |||
20.11.2023 | Doppel | Christ, Michael | D5 |
Tacke, Lars
Roth, Philipp |
C6
D4 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | 5:5 | ||||
11.12.2023 | Doppel | Christ, Michael | D5 |
Iacob, Stefan
Berberat, Roger |
C8
D5 |
3:2 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 2:8 | ||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.12.2023 | Doppel | Christ, Michael | D5 |
Schwarz, Jérôme
Lachmann, Jens |
C9
D5 |
3:2 | 4:11 | 11:3 | 11:5 | 11:13 | 11:8 | 9:1 | ||
22.12.2023 | Doppel | Stooss, Andreas | D5 |
Kühn, Emma
Gianetto, Nicolás |
D4
C6 |
3:0 | 11:5 | 16:14 | 11:7 | 1:9 | ||||
22.01.2024 | Doppel | Christ, Michael | D5 |
Hefti, Christoph
Merz, Florian |
C8
C8 |
3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | 3:7 | ||
29.01.2024 | Doppel | Christ, Michael | D5 |
Mende, Marco
Baumgartner, Ivo |
C6
D5 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
09.02.2024 | Doppel | Christ, Michael | D5 |
Beeler, Matthias
Zamora Lopez, Miguel Fernando |
C8
D4 |
3:2 | 11:4 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | 11:3 | 7:3 | ||
07.03.2024 | Doppel | Christ, Michael | D5 |
Büttler, Stefan
Häsler, Patrick |
D5
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:2 | 3:7 | ||||
11.03.2024 | Doppel | Christ, Michael | D5 |
Seiffarth, Jens
Berberat, Roger |
C7
D5 |
3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 6:4 | ||
21.03.2024 | Doppel | Christ, Michael | D5 |
Tacke, Lars
Theiss, Edgard |
C6
D4 |
3:2 | 12:10 | 11:4 | 4:11 | 6:11 | 11:6 | 5:5 |