portrait du joueur
Maracic, Boris
club | Schöftland (60035) |
no. de licence | 802004 |
série | O40 |
classement | B13 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Schöftland
salle 1 : Sporthalle Birkenweg Birkenweg, 5040 Schöftland salle 2 : Alte Turnhalle Birkenweg, 5040 Schöftland |
|
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2023 | C-Z | Neuffer, Yannick | B12 | 1:3 | 4:11 | 12:14 | 13:11 | 7:11 | Rio-Star Muttenz III | 6:4 | ||
C-Y | Ammar, Mohammed | C10 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | ||||||
C-X | Frank, Oliver | B13 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
15.12.2023 | Y-B | Senn, Leandro | B11 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | Frick | 6:4 | |||
Y-C | Senn, Markus | B13 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Terzi, Kemal | B14 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.09.2023 | B-Y | Fiechter, Johannes | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | Basel III | 2:8 | |||
B-X | Abt, Ronny | B15 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Fidalgo, Kevin | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
19.09.2023 | Z-C | Von Büren, Sämi | C6 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | Zofingen | 7:3 | |
Z-A | Schüürmann, Raffael | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Z-B | Gerber, Michael | C7 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | ||||
30.10.2023 | B-Y | Zeltner, Dominik | B12 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | Olten II | 6:4 | |
B-X | Carabantes, José | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Jakupovic, Saban | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
03.11.2023 | B-Y | Häfeli, Daniel | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Döttingen II | 9:1 | |||
B-X | Kappeler, Roger | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Calabretto, Mimmo | C10 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | |||||
09.11.2023 | Z-C | Brigger, Bernhard | C9 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 6:11 | 11:3 | Lenzburg | 8:2 | ||
Z-A | Klein, Till | C7 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:2 | 11:4 | |||||
Z-B | Spahiu, Belul | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
18.12.2023 | B-Y | Körber, Torsten | C9 | 2:3 | 11:8 | 11:0 | 7:11 | 7:11 | 11:13 | Baden-Wettingen II | 6:4 | |
B-X | Tam, Yiuwing | C6 | 3:2 | 11:13 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | 11:2 | ||||
B-Z | Önal, Cagri | C8 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 11:4 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2024 | X-A | Gurtner, Silvio | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | Basel III | 6:4 | |||
X-B | Abt, Ronny | B15 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 4:11 | 6:11 | |||||
X-C | Silva Molina, Ronald | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
02.02.2024 | B-Y | Schüürmann, Raffael | B12 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | 11:6 | 11:3 | Zofingen | 9:1 | |
B-X | Gerber, Michael | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Von Büren, Sämi | C6 | 2:3 | 11:2 | 11:3 | 10:12 | 8:11 | 11:13 | ||||
26.02.2024 | Y-B | Carabantes, José | B12 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | Olten II | 7:3 | |
Y-C | Rüegg, Stefan | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:1 | ||||||
Y-A | Zeltner, Dominik | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
01.03.2024 | X-A | Calabretto, Mimmo | C10 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | Döttingen II | 8:2 | |
X-B | Häfeli, Daniel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | ||||||
X-C | Müller, Patrick | C9 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
22.03.2024 | A-X | Brigger, Bernhard | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 12:10 | Lenzburg | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Brandao, Toni | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | ||||||
28.03.2024 | Z-C | Helbling, Guido | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | Baden-Wettingen II | 9:1 | ||
Z-A | Körber, Torsten | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Önal, Cagri | C8 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 12:10 |
matchs de double
1. Liga Herren (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2023 | double | Niessner, Erich | B12 |
Frank, Oliver
Neuffer, Yannick |
B13
B12 |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | 6:4 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.09.2023 | double | Sheikh, Haseeb | B12 |
Abt, Ronny
Fiechter, Johannes |
B15
C9 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | 2:8 | |||
19.09.2023 | double | Sheikh, Haseeb | B12 |
Schüürmann, Raffael
Von Büren, Sämi |
B12
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | ||||
30.10.2023 | double | Sheikh, Haseeb | B12 |
Carabantes, José
Zeltner, Dominik |
B12
B12 |
3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | |||
03.11.2023 | double | Alievski, Sejhan | C9 |
Häfeli, Daniel
Calabretto, Mimmo |
D5
C10 |
3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | 11:5 | 9:1 | |||
18.12.2023 | double | Caspers, Sascha | B12 |
Tam, Yiuwing
Körber, Torsten |
C6
C9 |
3:2 | 8:11 | 10:12 | 12:10 | 11:3 | 11:6 | 6:4 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.01.2024 | double | Sheikh, Haseeb | B12 |
Abt, Ronny
Silva Molina, Ronald |
B15
C8 |
3:2 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 6:4 | ||
02.02.2024 | double | Sheikh, Haseeb | B12 |
Schüürmann, Raffael
Von Büren, Sämi |
B12
C6 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:1 | 9:1 | ||||
26.02.2024 | double | Sheikh, Haseeb | B12 |
Zeltner, Dominik
Carabantes, José |
B12
B12 |
3:2 | 11:6 | 14:12 | 7:11 | 13:15 | 11:7 | 7:3 | ||
01.03.2024 | double | Sheikh, Haseeb | B12 |
Calabretto, Mimmo
Müller, Patrick |
C10
C9 |
3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 8:2 | |||
22.03.2024 | double | Sheikh, Haseeb | B12 |
Brigger, Bernhard
Brandao, Toni |
C9
D5 |
3:0 | 11:3 | 16:14 | 11:3 | 10:0 | ||||
28.03.2024 | double | Sheikh, Haseeb | B12 |
Körber, Torsten
Helbling, Guido |
C9
C7 |
3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | 9:1 |