Spielerportrait
Spiess, Amon
Verein | Rio-Star Muttenz (60034) |
Lizenz-Nr. | 618086 |
Serie | U17 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rio-Star Muttenz
Spiellokal 1 : Turnhallen Kriegacker Gründenstrasse 32, 4132 Muttenz Spiellokal 2 : ZS-Keller Heissgländstrasse 22, 4132 Muttenz |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.11.2022 | X-A | Vrkljan, Peter | C9 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | Baden-Wettingen II | 7:3 | |||
X-B | Önal, Cagri | C7 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Helbling, Guido | C7 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.03.2023 | A-X | Vontobel, Julian | C6 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | Lenzburg II | 7:3 | ||
A-Z | Schmid, Elisabeth | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
A-Y | Wüthrich, Martin | C10 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Qualifikation U15 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.12.2022 | X-A | Wang, Leon | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | Frick | 0:10 | |||
X-B | Frolik, Neil | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:2 | ||||||
X-C | Münger, Timo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
10.12.2022 | X-A | Casty, Silvan | D1 | 3:1 | 11:5 | 12:14 | 11:2 | 11:2 | Copains Birsfelden | 0:10 | ||
X-B | Coldebella, Malik | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
X-C | Kugler, Dario | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:3 | ||||||
04.03.2023 | Y-B | Tschanz, Tim | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:5 | Gelterkinden | 9:1 | |||
Y-C | Schneeberger, Lian | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:0 | 11:2 | ||||||
Y-A | Häfelfinger, Linus | D2 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
04.03.2023 | A-X | Gloor, Lukas | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:8 | Menziken | 9:1 | |||
A-Z | Kimon, Ottlik | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:2 | ||||||
A-Y | Erne, Dominik | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:4 | 11:5 | ||||||
22.03.2023 | C-Z | Andric, Andrija | C9 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | Basel | 4:6 | ||
C-Y | Palermo, Gennaro | D2 | 3:0 | 11:2 | 14:12 | 11:5 | ||||||
C-X | Bosshardt, Mathis | D3 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:3 |
Doppel-Spiele
Qualifikation U15 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2022 | Doppel | Hu, Enya Jiani | D2 |
Casty, Silvan
Kugler, Dario |
D1
D1 |
0:10 | ||||||||
04.03.2023 | Doppel | Kühn, Emma | D3 |
Häfelfinger, Linus
Tschanz, Tim |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | 9:1 | ||||
22.03.2023 | Doppel | Kühn, Emma | D2 |
Palermo, Gennaro
Andric, Andrija |
D2
C9 |
2:3 | 11:3 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 15:17 | 4:6 |