Spielerportrait
Küng, Rudolf
Verein | Pratteln (60030) |
Lizenz-Nr. | 604020 |
Serie | O60 |
Klassierung | C7 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Pratteln
Spiellokal 1 : Erlimattschulhaus II Erliweg 16, 4133 Pratteln |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Z-C | Parvin, Elgün | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | Copains Birsfelden | 9:1 | |||
Z-A | Meyer, Christian | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | ||||||
Z-B | Häsler, Patrick | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
23.09.2022 | C-Z | - | Rio-Star Muttenz IV | 10:0 | ||||||||
C-Y | Gianetto, Nicolás | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 15:13 | ||||||
C-X | Zargoush, Mohammad | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:9 | ||||||
30.09.2022 | C-Z | Zinniker, Matthias | C10 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | Aarau | 6:4 | |
C-Y | Madörin, Albert | C6 | 2:3 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 15:17 | ||||
C-X | von Bergen, Thomas | C9 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | 11:9 | ||||
20.10.2022 | X-A | Pischtschan, Martin | C10 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 6:11 | Baden-Wettingen | 2:8 | |||
X-B | Kreiner, Bruno | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | |||||
X-C | Sieber, Stefan | C8 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | ||||||
28.10.2022 | A-X | Silva Molina, Ronald | C8 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | Basel III | 4:6 | ||
A-Z | Gurtner, Silvio | C9 | 1:3 | 15:13 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Fidalgo, Kevin | C8 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 14:12 | 8:11 | ||||
18.11.2022 | Z-C | Meier Graf, Patrick | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | Aesch III | 5:5 | ||
Z-A | Ruder, Werner | B11 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Fasolin, René | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 2:11 | |||||
08.12.2022 | A-X | Häfeli, Daniel | D5 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:2 | Döttingen II | 7:3 | |||
A-Z | Calabretto, Mimmo | C10 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
A-Y | - | |||||||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.12.2022 | Z-C | Gianetto, Nicolás | D5 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | Rio-Star Muttenz IV | 4:6 | ||
Z-A | Zargoush, Mohammad | D3 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | |||||
Z-B | Reist, Marcel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 13:11 | ||||||
13.01.2023 | A-X | Sangalli, Pierre | C7 | 3:2 | 11:8 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | 11:5 | Copains Birsfelden | 9:1 | |
A-Z | Häsler, Patrick | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | |||||
A-Y | Schaffter, Paul | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
10.02.2023 | B-Y | Kreiner, Bruno | C9 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 10:12 | 4:11 | Baden-Wettingen | 2:8 | ||
B-X | Sieber, Stefan | B12 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | 13:11 | |||||
B-Z | Nuss, Alexander | C10 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
15.02.2023 | Y-B | von Bergen, Thomas | C9 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | Aarau | 2:8 | |||
Y-C | Carcer, Bruno | C8 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Zinniker, Matthias | C10 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 12:14 | 8:11 | |||||
07.03.2023 | Y-B | Bauer, Fabrice Joel | C7 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 12:14 | 14:12 | 11:5 | Basel III | 5:5 | |
Y-C | Fidalgo, Kevin | C10 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Silva Molina, Ronald | C8 | 2:3 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||
10.03.2023 | A-X | Meier Graf, Patrick | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | Aesch III | 10:0 | |||
A-Z | Persy, Gabriele | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | |||||
A-Y | Fasolin, René | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | ||||||
24.03.2023 | X-A | Calabretto, Mimmo | C10 | 1:3 | 11:6 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | Döttingen II | 5:5 | ||
X-B | Harrer, Svetlana | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
X-C | Häfeli, Daniel | D5 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.08.2022 | B-Y | Minder, Juerg | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 22:24 | 11:9 | Münchenstein-City | 5:5 | |
B-X | Sayer, Simon | C10 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | ||||
B-Z | Maradan, Dario | D5 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
13.09.2022 | Z-C | Andric, Andrija | D4 | 3:2 | 10:12 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Basel V | 5:5 | |
Z-A | Stäuble, Simon | C8 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | ||||
Z-B | Baumgartner, Ivo | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 12:10 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.12.2022 | Doppel | Pfirter, Roland | C9 |
Zargoush, Mohammad
Reist, Marcel |
D3
D3 |
4:6 | ||||||||
24.03.2023 | Doppel | Fiechter, Johannes | C7 |
Calabretto, Mimmo
Häfeli, Daniel |
C10
D5 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
31.08.2022 | Doppel | Riffelmacher, Philipp | C9 |
Sayer, Simon
Maradan, Dario |
C10
D5 |
1:3 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 5:5 |