Spielerportrait
Sieber, Lukas
Club | Olten (60029) |
License-No. | 607122 |
Ageclass | O40 |
Classification | D3 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Olten
Matchlocation 1 : Säli-Schulhaus Olten Engelbergstrasse 60, 4600 Olten Matchlocation 2 : Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen Matchlocation 3 : Mehrzweckhalle Winznau Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | C-Z | Brandao, Toni | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 11:5 | Lenzburg III | 5:5 | |
C-Y | Banditelli, Daniele | D3 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 3:11 | 12:10 | ||||
C-X | Siegler, Michelle | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 12:10 | |||||
28.09.2022 | A-X | Roth, Oliver | D3 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | Mellingen II | 7:3 | |
A-Z | Junker, Yves | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Ueltschi, Stefan | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
23.11.2022 | A-X | Godel, Thomas | D5 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | Menziken | 1:9 | |||
A-Z | Foggetta, Sandro | C7 | 1:3 | 11:9 | 12:14 | 9:11 | 3:11 | |||||
A-Y | Kleeb, Fabian | D5 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | A-X | Chen, Daniel | D5 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | Bremgarten VIII | 3:7 | |||
A-Z | Stierli, Pascal | D5 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
A-Y | Chen, Mike | D3 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | |||||
01.02.2023 | A-X | Kopilovic, Sascha | D4 | 2:3 | 11:7 | 13:11 | 10:12 | 10:12 | 7:11 | Gelterkinden II | 7:3 | |
A-Z | Pantaleo, Pietro | D4 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Hasler, Timon | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||||
27.03.2023 | Z-C | König, Andreas | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | KV Liestal III | 5:5 | |||
Z-A | Fässler, Michael | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | ||||||
Z-B | Heiniger, Peter | D3 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 11:9 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Doppel | Bruder, Heinz | D4 |
Siegler, Michelle
Banditelli, Daniele |
D4
D3 |
3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Rickenbacher, Adrian | D5 |
Chen, Daniel
Stierli, Pascal |
D5
D5 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 3:7 | |||
27.03.2023 | Doppel | Wagner, Patrick | D4 |
Heiniger, Peter
König, Andreas |
D3
D2 |
2:3 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 5:5 |