Spielerportrait
Schwarz, Ruedi
Verein | Olten (60029) |
Lizenz-Nr. | 601308 |
Serie | O70 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Olten
Spiellokal 1 : Säli-Schulhaus Olten Engelbergstrasse 60, 4600 Olten Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen Spiellokal 3 : Mehrzweckhalle Winznau Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | X-A | Thach Ngoc, Nam | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | Olten V | 2:8 | |||
X-B | Herrsche, Roland | D2 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
X-C | Dupre, Flynn | D1 | 1:3 | 3:11 | 2:11 | 12:10 | 4:11 | |||||
30.09.2022 | C-Z | Friedli, Jürg | D3 | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 7:11 | Brugg V | 2:8 | |||
C-Y | Tenger, Marco | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
C-X | Bubak, Miroslaw | D3 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 13:11 | 11:13 | |||||
12.11.2022 | X-A | Son, Wimol | D1 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | 14:16 | Bremgarten IX | 1:9 | |
X-B | Meili, Florian | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Rüttimann, Philip | D2 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 11:13 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.02.2023 | Z-C | Neceski, Drage | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 13:11 | 6:11 | 5:11 | Mellingen III | 4:6 | |
Z-A | Schenker, Christoph | D2 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Rüegg, Rolf | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
20.02.2023 | Z-C | Tenger, Marco | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 12:14 | 7:11 | Brugg V | 4:6 | |
Z-A | Friedli, Jürg | D3 | 0:3 | 14:16 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Bubak, Miroslaw | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | |||||
17.03.2023 | A-X | Rölli, Daniel | D4 | 2:3 | 4:11 | 5:11 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | Zofingen II | 5:5 | |
A-Z | Kückens, Marvin | D3 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Schenk, Thomas | D1 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | |||||
29.03.2023 | X-A | Herren, Daniel | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 8:11 | Aarau V | 0:10 | |||
X-B | Fleischhauer, Christian | D1 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
X-C | Nicolini, Rico | D2 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 7:11 | ||||||
31.03.2023 | C-Z | Hilsenbeck, Simon | D1 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | Bremgarten IX | 0:10 | ||
C-Y | Meili, Florian | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Rüttimann, Philip | D2 | 1:3 | 5:11 | 22:20 | 6:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppel | Wittmer, Bruno | D2 |
Thach Ngoc, Nam
Herrsche, Roland |
D2
D2 |
0:3 | 4:11 | 12:14 | 10:12 | 2:8 | ||||
12.11.2022 | Doppel | Wittmer, Bruno | D2 |
Son, Wimol
Meili, Florian |
D1
D2 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 1:9 | |||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
29.03.2023 | Doppel | Wittmer, Bruno | D2 |
Fleischhauer, Christian
Nicolini, Rico |
D1
D2 |
0:3 | 1:11 | 9:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
31.03.2023 | Doppel | Geering, Fabian | D1 |
Rüttimann, Philip
Hilsenbeck, Simon |
D2
D1 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | 0:10 |