Profilo del giocatore
Barthlott, Thomas
Società | Oberwil (60028) |
-N° di licenza | 617050 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Oberwil
Locale di gioco 1 : Wehrlin-Turnhalle UG Schulstrasse, 4104 Oberwil |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Z-C | Lachmann, Jens | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Oberwil II | 6:4 | |||
Z-A | Muller, Daniel | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:3 | 12:14 | 11:6 | 11:8 | ||||
Z-B | Fairbrother, Euan | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | |||||
16.09.2022 | C-Z | Fröhlich, Jörg | D4 | 2:3 | 11:5 | 11:2 | 14:16 | 4:11 | 8:11 | Sisseln | 7:3 | |
C-Y | Blaser, Simon | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | |||||
C-X | Dümpelmann, Ralf | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 7:11 | 11:2 | 11:3 | ||||
21.09.2022 | X-A | Grolimund, Felix | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | Liebrüti II | 7:3 | ||
X-B | Rouiller, Martin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Jeisy, Aljoscha | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:2 | ||||||
21.10.2022 | B-Y | Luu, Van Huy | D4 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | Aesch IV | 4:6 | ||
B-X | Fasolin, René | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | ||||||
B-Z | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | |||||
17.11.2022 | X-A | Teitge, Ronny | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | Münchenstein-City III | 10:0 | |||
X-B | Frey, Christian | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:3 | ||||||
X-C | Rüedin, Daniel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | ||||||
05.12.2022 | A-X | Bürge, Dieter | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | Frenkendorf/Füllinsd. | 10:0 | |||
A-Z | Grieder, Philippe | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
A-Y | Kessler, Martin | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:3 | 11:2 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2023 | Z-C | Dümpelmann, Ralf | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | Sisseln | 6:4 | |||
Z-A | Usinger, Alexander | C6 | 2:3 | 11:2 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Blaser, Simon | D3 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||
27.01.2023 | B-Y | Muller, Daniel | D3 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | 14:12 | Oberwil II | 8:2 | ||
B-X | Fairbrother, Euan | D3 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 12:10 | ||||||
B-Z | Lenders, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
03.02.2023 | B-Y | Polcin, Rastislav | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | Liebrüti II | 8:2 | |||
B-X | Jeisy, Aljoscha | D2 | 3:1 | 11:4 | 13:11 | 12:14 | 11:5 | |||||
B-Z | Grolimund, Felix | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
09.02.2023 | Z-C | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D3 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | Aesch IV | 4:6 | ||
Z-A | Beeler, Matthias | C8 | 3:2 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | 12:10 | 15:13 | ||||
Z-B | Luu, Van Huy | D4 | 2:3 | 17:15 | 4:11 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | ||||
06.03.2023 | Y-B | Hasler, Roman | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:2 | Gelterkinden III | 7:3 | |||
Y-C | Barriel, César | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | ||||||
Y-A | Häfelfinger, Linus | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
10.03.2023 | A-X | Feind, Rafael | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Münchenstein-City III | 10:0 | |||
A-Z | Teitge, Ronny | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ||||||
A-Y | Frey, Christian | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | ||||||
27.03.2023 | Z-C | Grieder, Philippe | D3 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 12:14 | Frenkendorf/Füllinsd. | 5:5 | |||
Z-A | Bürge, Dieter | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | |||||
Z-B | Lehmann, Hanspeter | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:1 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.09.2022 | X-A | Kohler, Thierry | D2 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | Binningen III | 5:5 | ||
X-B | Di Bella, Flavio | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ||||||
X-C | Catorce, Eddy | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:2 | ||||||
14.09.2022 | X-A | Zindel, Thomas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Gelterkinden IV | 10:0 | |||
X-B | Kempfert, Guy | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:2 | ||||||
X-C | Balatoni, Cédric | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:1 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Doppio | Gerber, Urs | D3 |
Muller, Daniel
Lachmann, Jens |
D3
D5 |
3:1 | 13:11 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | |||
16.09.2022 | Doppio | Gerber, Urs | D3 |
Dümpelmann, Ralf
Blaser, Simon |
D3
D3 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 4:11 | 11:7 | 12:10 | 7:3 | ||
21.09.2022 | Doppio | Gerber, Urs | D4 |
Grolimund, Felix
Jeisy, Aljoscha |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:4 | 7:3 | ||||
21.10.2022 | Doppio | Gerber, Urs | D4 |
Fasolin, René
Zamora Lopez, Miguel Fernando |
C7
D3 |
1:3 | 10:12 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | |||
17.11.2022 | Doppio | Herz, Thomas | D4 |
Frey, Christian
Rüedin, Daniel |
D2
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | 10:0 | |||
05.12.2022 | Doppio | Herz, Thomas | D4 |
Bürge, Dieter
Grieder, Philippe |
D3
D3 |
3:0 | 11:2 | 11:8 | 13:11 | 10:0 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.01.2023 | Doppio | Herz, Thomas | D5 |
Usinger, Alexander
Dümpelmann, Ralf |
C6
D3 |
3:2 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | 5:11 | 11:8 | 6:4 | ||
27.01.2023 | Doppio | Gerber, Urs | D4 |
Fairbrother, Euan
Lenders, Jean-Pierre |
D3
D3 |
3:2 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | ||
03.02.2023 | Doppio | Gerber, Urs | D4 |
Jeisy, Aljoscha
Grolimund, Felix |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | ||||
09.02.2023 | Doppio | Mosimann, Michael | D5 |
Beeler, Matthias
Zamora Lopez, Miguel Fernando |
C8
D3 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 4:6 | ||
06.03.2023 | Doppio | Gerber, Urs | D4 |
Häfelfinger, Linus
Hasler, Roman |
D2
D3 |
3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:3 | 11:7 | 7:3 | |||
10.03.2023 | Doppio | Gerber, Urs | D4 |
Feind, Rafael
Frey, Christian |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | 10:0 | ||||
27.03.2023 | Doppio | Herz, Thomas | D5 |
Grieder, Philippe
Hep, Jaroslav |
D3
D2 |
1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 5:5 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.09.2022 | Doppio | Hofer, Markus | D1 |
Kohler, Thierry
Di Bella, Flavio |
D2
D2 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 13:15 | 5:5 | ||||
14.09.2022 | Doppio | Hofer, Markus | D1 |
Zindel, Thomas
Kempfert, Guy |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | 10:0 |