Profilo del giocatore
Baumann, Ueli
Società | Oberwil (60028) |
-N° di licenza | 601287 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Oberwil
Locale di gioco 1 : Wehrlin-Turnhalle UG Schulstrasse, 4104 Oberwil |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | C-Z | Nesterenko, Yury | D2 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 12:10 | Breitenbach | 7:3 | |||
C-Y | Izzo, Paul | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:2 | 11:13 | 12:10 | |||||
C-X | Borer, Joshua | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:9 | ||||||
10.10.2023 | Z-C | Schärer, Till | D2 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | Basel VIII | 10:0 | ||
Z-A | Brigadoi, Marco | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 9:11 | 11:5 | |||||
Z-B | Gianella, Valentino | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | ||||
30.10.2023 | C-Z | Roberts, Benjamin | D3 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | Münchenstein-City IV | 5:5 | ||
C-Y | Meyer, Charles | D2 | 2:3 | 11:3 | 11:9 | 3:11 | 1:11 | 6:11 | ||||
C-X | Hippelein, Petra | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.12.2023 | X-A | Dreier, Nick | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:2 | 6:11 | 11:8 | Breitenbach | 4:6 | ||
X-B | Borer, Joshua | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 13:15 | 7:11 | ||||
X-C | Dreier, Oliver | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:9 | ||||||
01.02.2024 | Z-C | Rustige, Simon | D3 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 1:11 | Binningen III | 7:3 | ||
Z-A | Bärtschi, Ruedi | D2 | 3:1 | 2:11 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | |||||
Z-B | Thoma, Christian | D2 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
05.02.2024 | C-Z | Gianella, Valentino | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:9 | Basel VIII | 9:1 | |||
C-Y | Brigadoi, Marco | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
C-X | Koch, Calvin | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | |||||
14.03.2024 | Y-B | Roberts, Benjamin | D3 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Münchenstein-City IV | 5:5 | ||
Y-C | Namesnik, Joe | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:4 | ||||||
Y-A | Meyer, Charles | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:8 | 11:8 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Doppio | Flury, Serge | D2 |
Izzo, Paul
Nesterenko, Yury |
D2
D2 |
3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | 7:3 | ||
30.10.2023 | Doppio | Flury, Serge | D2 |
Meyer, Charles
Roberts, Benjamin |
D2
D3 |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 5:5 | ||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.12.2023 | Doppio | Cathrein, René | D3 |
Borer, Joshua
Dreier, Oliver |
D2
D3 |
1:3 | 11:6 | 9:11 | 11:13 | 9:11 | 4:6 | |||
14.03.2024 | Doppio | Friedli, Daniel | D2 |
Meyer, Charles
Roberts, Benjamin |
D2
D3 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | 5:5 |