Profilo del giocatore
Morello, Salvatore
Società | Oberrohrdorf (60027) |
-N° di licenza | 601231 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Oberrohrdorf
Locale di gioco 1 : Hinterbächliturnhalle Hinterbächlistrasse, 5452 Oberrohrdorf |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.03.2024 | B-Y | Keller, Patrick | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | Döttingen IV | 0:10 | ||
B-X | Riechsteiner, Thomas | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Schifferle, Sabrina | D3 | 1:3 | 9:11 | 16:14 | 9:11 | 8:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.08.2023 | C-Z | Lanza, Raphael | D2 | 2:3 | 13:11 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | Bremgarten VIII | 8:2 | |
C-Y | Hasse, Julia | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | |||||
C-X | Hilsenbeck, Simon | D2 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | ||||||
26.10.2023 | X-A | Schenker, Christoph | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | Mellingen III | 5:5 | |||
X-B | Atzei, Stefano | D1 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Rüegg, Rolf | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
01.11.2023 | Z-C | Asper, Yves | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 12:10 | Baden-Wettingen V | 8:2 | |||
Z-A | Christiansen, Hans | D2 | 2:3 | 3:11 | 10:12 | 12:10 | 11:3 | 7:11 | ||||
Z-B | Schafft, Thomas | D1 | 3:0 | 11:7 | 18:16 | 11:4 | ||||||
15.11.2023 | B-Y | Friedli, Jürg | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 15:13 | Brugg IV | 5:5 | ||
B-X | Märki, Hanspeter | D3 | 3:2 | 11:8 | 13:11 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Bubak, Miroslaw | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
18.12.2023 | B-Y | Peter, Martin | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | BW Rupperswil II | 1:9 | |
B-X | Reich, Axel | D4 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | ||||
B-Z | Berner, Beat | D5 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.12.2023 | Z-C | Rüttimann, Philip | D3 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | Bremgarten VIII | 2:8 | ||
Z-A | Meili, Florian | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | |||||
Z-B | Signer, Felix | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | ||||||
24.01.2024 | C-Z | Mertins, Ralf | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | Frick VI | 8:2 | |||
C-Y | Gomez, Jean-Marc | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | |||||
C-X | Gawron, Fabian | D2 | 3:1 | 12:14 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | |||||
19.02.2024 | C-Z | Neceski, Drage | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | Mellingen III | 9:1 | |||
C-Y | Rüegg, Rolf | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:3 | ||||||
C-X | Schenker, Christoph | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | ||||||
21.02.2024 | A-X | Di Ronza, Davide | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:3 | Baden-Wettingen V | 7:3 | |||
A-Z | Schafft, Thomas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 13:11 | ||||||
A-Y | Asper, Yves | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 7:11 | 11:4 | |||||
21.03.2024 | X-A | Maggioni, Cristiano | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | Brugg IV | 4:6 | |||
X-B | Märki, Hanspeter | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Friedli, Jürg | D3 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 5:11 | ||||
25.03.2024 | Y-B | Berner, Beat | D5 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | BW Rupperswil II | 1:9 | ||
Y-C | Reich, Axel | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Peter, Martin | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.03.2024 | Doppio | Rolli, Marcel | D3 |
Riechsteiner, Thomas
Schifferle, Sabrina |
D4
D3 |
2:3 | 1:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 0:10 | ||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.08.2023 | Doppio | Hunziker, Daniel | D3 |
Hasse, Julia
Lanza, Raphael |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 8:2 | ||||
26.10.2023 | Doppio | Rolli, Roger | D3 |
Schenker, Christoph
Atzei, Stefano |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 15:13 | 11:8 | 5:5 | ||||
01.11.2023 | Doppio | Hunziker, Daniel | D3 |
Christiansen, Hans
Di Ronza, Davide |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | 8:2 | ||||
15.11.2023 | Doppio | Hunziker, Daniel | D1 |
Märki, Hanspeter
Friedli, Jürg |
D3
D3 |
2:3 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 11:13 | 5:5 | ||
18.12.2023 | Doppio | Ziegler, Kurt | D2 |
Reich, Axel
Berner, Beat |
D4
D5 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.12.2023 | Doppio | Hunziker, Daniel | D3 |
Signer, Felix
Rüttimann, Philip |
D2
D3 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
24.01.2024 | Doppio | Rolli, Roger | D3 |
Gawron, Fabian
Gomez, Jean-Marc |
D2
D1 |
3:1 | 13:11 | 13:11 | 7:11 | 11:4 | 8:2 | |||
19.02.2024 | Doppio | Hunziker, Daniel | D3 |
Rüegg, Rolf
Neceski, Drage |
D1
D1 |
3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 9:1 | |||
21.02.2024 | Doppio | Hunziker, Daniel | D1 |
Di Ronza, Davide
Schafft, Thomas |
D2
D1 |
3:1 | 13:11 | 1:11 | 11:3 | 13:11 | 7:3 | |||
21.03.2024 | Doppio | Hunziker, Daniel | D1 |
Märki, Hanspeter
Friedli, Jürg |
D3
D3 |
3:1 | 13:11 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 4:6 | |||
25.03.2024 | Doppio | Hunziker, Daniel | D1 |
Peter, Martin
Reich, Axel |
D3
D4 |
0:3 | 9:11 | 2:11 | 8:11 | 1:9 |