portrait du joueur
Rüedin, Daniel
club | Münchenstein-City (60024) |
no. de licence | 622004 |
série | actifs |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Münchenstein-City
salle 1 : Löffelmattschulhaus Gruthweg 8, 4142 Münchenstein |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.08.2023 | X-A | Bürge, Dieter | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | Frenkendorf/Füllinsd. | 6:4 | ||
X-B | Lehmann, Hanspeter | D2 | 1:3 | 12:14 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
X-C | Grieder, Philippe | D3 | 3:1 | 11:5 | 15:17 | 11:4 | 11:4 | |||||
07.09.2023 | B-Y | Siegrist, Michael | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | Sisseln III | 6:4 | |||
B-X | Karadeniz, Serafettin | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | |||||
B-Z | Pavlyuchenkov, Andriy | D1 | 3:0 | 11:9 | 16:14 | 11:5 | ||||||
02.10.2023 | Y-B | Wolf, Flavio | D3 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | Waldenburg II | 6:4 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Grüning, Andreas | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:1 | ||||||
02.11.2023 | A-X | Fässler, Michael | D2 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | KV Liestal III | 2:8 | ||
A-Z | Koch, Martin | D2 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:7 | ||||||
A-Y | Börlin, Thomas | D4 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
20.11.2023 | X-A | Hofer, Markus | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | Oberwil VI | 8:2 | |||
X-B | Wiegand, Philipp | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
X-C | Kohler, Alfred | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.12.2023 | B-Y | Bürge, Dieter | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | Frenkendorf/Füllinsd. | 5:5 | |||
B-X | Schütt, Harald | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Grieder, Philippe | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2024 | Z-C | Gräub, Markus | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | Copains Birsfelden IV | 9:1 | |||
Z-A | Renner, Thomas | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:1 | ||||||
Z-B | Gräub, Patrick | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2024 | Y-B | Siegrist, Michael | D2 | 3:2 | 10:12 | 7:11 | 13:11 | 11:3 | 11:5 | Sisseln III | 4:6 | |
Y-C | Chatelain, Marc | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 11:4 | ||||
Y-A | Pavlyuchenkov, Andriy | D1 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | ||||
01.02.2024 | A-X | Grüning, Andreas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | Waldenburg II | 8:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Luginbühl, Jürg | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
01.03.2024 | X-A | Seiler, Valentin | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | Rio-Star Muttenz VI | 6:4 | |
X-B | Lonak, Jan-Immanuel | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | |||||
X-C | Yang, Xiongqing | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:4 | 11:5 | ||||||
07.03.2024 | Y-B | Graf, Christian | D3 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 1:11 | 8:11 | KV Liestal III | 3:7 | ||
Y-C | Kellerhals, Raphael | D2 | 3:2 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | 16:14 | 11:4 | ||||
Y-A | Fässler, Michael | D2 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | 3:11 | ||||
14.03.2024 | A-X | Krummen, Astrid | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Oberwil VI | 7:3 | |||
A-Z | Wiegand, Philipp | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
A-Y | Kohler, Alfred | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 11:6 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | double | Frey, Christian | D2 |
Pavlyuchenkov, Andriy
Chatelain, Marc |
D1
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | 6:4 | ||||
20.11.2023 | double | Frey, Christian | D2 |
Hofer, Markus
Kohler, Alfred |
D1
D1 |
3:1 | 13:11 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 8:2 | |||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.12.2023 | double | Frey, Christian | D2 |
Bürge, Dieter
Grieder, Philippe |
D2
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.01.2024 | double | Frey, Christian | D2 |
Renner, Thomas
Gräub, Patrick |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | 9:1 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.01.2024 | double | Frey, Christian | D2 |
Pavlyuchenkov, Andriy
Chatelain, Marc |
D1
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 13:11 | 4:6 | |||
01.02.2024 | double | Frey, Christian | D2 |
Grüning, Andreas
Luginbühl, Jürg |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 8:2 | |||
01.03.2024 | double | Frey, Christian | D2 |
Seiler, Valentin
Lonak, Jan-Immanuel |
D2
D2 |
3:0 | 13:11 | 11:1 | 11:9 | 6:4 | ||||
07.03.2024 | double | Frey, Christian | D2 |
Fässler, Michael
Kellerhals, Raphael |
D2
D2 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
14.03.2024 | double | Frey, Christian | D2 |
Kohler, Alfred
Wiegand, Philipp |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | 7:3 |