Spielerportrait
Merz, Florian
Club | Münchenstein-City (60024) |
License-No. | 602103 |
Ageclass | O40 |
Classification | C9 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Münchenstein-City
Matchlocation 1 : Löffelmattschulhaus Gruthweg 8, 4142 Münchenstein |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | C-Z | Flury, Serge | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Oberwil IV | 9:1 | |||
C-Y | Cathrein, René | D3 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:9 | ||||||
C-X | Ruckstuhl, Fabian | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | ||||||
19.10.2022 | X-A | Kaiser, Patrik | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | Wettstein Basel | 7:3 | ||
X-B | Kong, William | D5 | 3:0 | 16:14 | 11:4 | 11:9 | ||||||
X-C | Theobald, Peter | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | |||||
10.11.2022 | B-Y | Nesterenko, Yury | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | Breitenbach | 8:2 | ||
B-X | Straumann, Patrik | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | ||||||
B-Z | Schnell, Christof | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | |||||
17.11.2022 | Y-B | Theiss, Edgard | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | Binningen II | 5:5 | |||
Y-C | Roth, Philipp | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | |||||
Y-A | Tacke, Lars | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
08.12.2022 | B-Y | Preiss, Jeremy | D2 | 3:1 | 7:11 | 13:11 | 11:5 | 11:9 | Basel VI | 4:6 | ||
B-X | Duricic, Luka | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Schüep, Leon | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.12.2022 | Y-B | Flury, Serge | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | Oberwil IV | 6:4 | ||
Y-C | Cathrein, René | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Honegger, Michael | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 17:15 | ||||||
12.01.2023 | B-Y | Viva, Sergio | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | 13:11 | Old Boys Basel | 3:7 | ||
B-X | Seiffarth, Jens | D3 | 3:2 | 13:15 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 13:11 | ||||
B-Z | Berberat, Roger | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 14:12 | ||||
31.01.2023 | Y-B | Meyer, Christian | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | Copains Birsfelden III | 7:3 | |||
Y-C | Fischer, Franz | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | ||||||
Y-A | Loosli, Ernst | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | |||||
16.02.2023 | B-Y | Kong, William | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Wettstein Basel | 6:4 | |||
B-X | Kaiser, Patrik | D3 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | ||||
B-Z | Grass, Rolf Jun. | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | ||||||
09.03.2023 | B-Y | Roth, Philipp | D3 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | Binningen II | 6:4 | |
B-X | Vogel, Sébastien | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:2 | ||||||
B-Z | Tacke, Lars | D5 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | |||||
24.03.2023 | Y-B | Schüep, Leon | D3 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:6 | Basel VI | 6:4 | |||
Y-C | Duricic, Luka | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Kaufmann, Christoph | D3 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:2 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Roberts, Benjamin | C8 |
Cathrein, René
Flury, Serge |
D3
D2 |
3:2 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | 11:5 | 13:11 | 9:1 | ||
19.10.2022 | Doppel | Nützi, Andreas | D4 |
Kong, William
Theobald, Peter |
D5
D3 |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | 4:11 | 7:3 | |||
17.11.2022 | Doppel | Roberts, Benjamin | C8 |
Tacke, Lars
Theiss, Edgard |
D5
D5 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | 5:5 | |||
08.12.2022 | Doppel | Roberts, Benjamin | C8 |
Duricic, Luka
Schüep, Leon |
D2
D3 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 4:6 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.12.2022 | Doppel | Roberts, Benjamin | C8 |
Flury, Serge
Cathrein, René |
D2
D3 |
3:1 | 12:10 | 12:10 | 12:14 | 11:7 | 6:4 | |||
12.01.2023 | Doppel | Roberts, Benjamin | C8 |
Seiffarth, Jens
Berberat, Roger |
D3
D3 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
31.01.2023 | Doppel | Roberts, Benjamin | C8 |
Loosli, Ernst
Meyer, Christian |
D2
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 7:3 | ||||
16.02.2023 | Doppel | Roberts, Benjamin | C8 |
Kong, William
Grass, Rolf Jun. |
D5
D3 |
1:3 | 11:13 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 6:4 | |||
09.03.2023 | Doppel | Roberts, Benjamin | C8 |
Roth, Philipp
Tacke, Lars |
D3
D5 |
1:3 | 11:5 | 3:11 | 1:11 | 5:11 | 6:4 | |||
24.03.2023 | Doppel | Roberts, Benjamin | C8 |
Schüep, Leon
Duricic, Luka |
D3
D2 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | 6:4 |