Spielerportrait
Foggetta, Raffaele
Club | Menziken (60021) |
License-No. | 800982 |
Ageclass | O70 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Menziken
Matchlocation 1 : Menzo-Turnhalle Turnplatzstrasse, 5737 Menziken |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | C-Z | Geissberger, Corinne | D3 | 3:2 | 4:11 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | Lenzburg III | 8:2 | |
C-Y | Siegler, Michelle | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 5:11 | ||||
C-X | Banditelli, Daniele | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:1 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
21.10.2022 | Y-B | Suter, Deborah | D4 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | Bremgarten VIII | 6:4 | |
Y-C | Stierli, Pascal | D5 | 3:2 | 9:11 | 13:11 | 11:8 | 11:13 | 11:7 | ||||
Y-A | Chen, Daniel | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.01.2023 | Y-B | Zumbühl, Samuel | D4 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:5 | 2:11 | Lenzburg III | 6:4 | ||
Y-C | Banditelli, Daniele | D3 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
Y-A | Siegler, Michelle | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
15.02.2023 | A-X | Chen, Daniel | D5 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | Bremgarten VIII | 6:4 | ||
A-Z | Chen, Mike | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Stierli, Pascal | D5 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
09.03.2023 | Y-B | Graf, Christian | D4 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | KV Liestal III | 10:0 | |
Y-C | Heiniger, Peter | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Fässler, Michael | D3 | 3:1 | 14:12 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
15.03.2023 | C-Z | Rickenbacher, Adrian | D5 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | Olten IV | 7:3 | |
C-Y | Wagner, Patrick | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | ||||||
C-X | Stebler, Larissa | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
24.03.2023 | X-A | Laaser, Jörg | D4 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 5:11 | Baden-Wettingen IV | 4:6 | |||
X-B | Pries, Robert | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | ||||||
X-C | Walz, Stephan | D3 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.09.2022 | B-Y | Rüttimann, Philip | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | Bremgarten IX | 6:4 | |||
B-X | Meili, Florian | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:2 | ||||||
B-Z | Lanza, Raphael | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 7:11 | 11:6 | |||||
14.09.2022 | Y-B | Herren, Daniel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | Aarau V | 5:5 | |||
Y-C | Nicolini, Rico | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | - | |||||||||||
26.10.2022 | A-X | Thach Ngoc, Nam | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Olten V | 4:6 | |||
A-Z | Schulze, Hendrik | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Herrsche, Roland | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.12.2022 | Y-B | Weber, Tobias | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Bremgarten IX | 7:3 | |||
Y-C | Rüttimann, Philip | D2 | 3:1 | 13:15 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | |||||
Y-A | Son, Wimol | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
18.01.2023 | A-X | Fleischhauer, Christian | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Aarau V | 6:4 | |||
A-Z | Fässler, Karl Andreas | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | |||||
A-Y | Nicolini, Rico | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | Doppel | Foggetta, Sandro | D4 |
Banditelli, Daniele
Siegler, Michelle |
D3
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.03.2023 | Doppel | Foggetta, Sandro | C7 |
Laaser, Jörg
Luginbühl, Charles |
D4
C7 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.09.2022 | Doppel | Gloor, Janik | D1 |
Meili, Florian
Lanza, Raphael |
D2
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | 6:4 | |||
14.09.2022 | Doppel | Gloor, Janik | D1 |
Herren, Daniel
Nicolini, Rico |
D2
D2 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 5:5 | |||
26.10.2022 | Doppel | Gloor, Janik | D1 |
Herrsche, Roland
Schulze, Hendrik |
D2
D1 |
3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | 4:6 | |||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.12.2022 | Doppel | Gloor, Janik | D1 |
Son, Wimol
Weber, Tobias |
D1
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 7:3 | |||
18.01.2023 | Doppel | Gloor, Janik | D1 |
Fleischhauer, Christian
Fässler, Karl Andreas |
D1
D3 |
2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 6:4 |