Spielerportrait
Junker, Yves
Club | Mellingen (60020) |
License-No. | 610036 |
Ageclass | O40 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Mellingen
Matchlocation 1 : Turnhalle Bahnhofstrasse 22, 5507 Mellingen |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | Y-B | Hoidis, Markus | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | Oberrohrdorf II | 3:7 | ||
Y-C | Güttler, Peter | D2 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
Y-A | Zyka, Markus | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | |||||
19.10.2023 | C-Z | Frolik, Vaclav | D2 | 3:2 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | Frick V | 7:3 | |
C-Y | Frolik, Niño Angelo | D2 | 3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:7 | 15:13 | |||||
C-X | Capaul, Elena | D2 | 1:3 | 8:11 | 12:14 | 11:8 | 7:11 | |||||
02.11.2023 | C-Z | Kückens, Marvin | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Zofingen III | 4:6 | |||
C-Y | Meixner, Tim | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||||
C-X | Rölli, Daniel | D4 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
07.12.2023 | A-X | Schacher, Claudio | D2 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 19:17 | 11:7 | Schöftland IV | 5:5 | |
A-Z | Hürlimann, Yves | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Vogler, Nils Yannick | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.12.2023 | B-Y | Gloor, Janik | D2 | 3:2 | 11:5 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | Menziken II | 8:2 | |
B-X | Moser, Markus | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | ||||||
B-Z | Sussmann, Rolf | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 3:11 | |||||
01.02.2024 | C-Z | Ramisch, Stefan | D2 | 2:3 | 11:5 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 10:12 | Oberrohrdorf II | 6:4 | |
C-Y | Hoidis, Markus | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
C-X | Zyka, Markus | D4 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
12.02.2024 | Z-C | Steinhöfel, Helmut | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | Frick V | 6:4 | |||
Z-A | Capaul, Elena | D2 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Frolik, Niño Angelo | D2 | 3:2 | 2:11 | 7:11 | 12:10 | 12:10 | 11:5 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | Doppel | Ueltschi, Stefan | D2 |
Hoidis, Markus
Güttler, Peter |
D1
D2 |
3:1 | 4:11 | 11:5 | 12:10 | 11:4 | 3:7 | |||
02.11.2023 | Doppel | Ueltschi, Stefan | D2 |
Rölli, Daniel
Kückens, Marvin |
D4
D3 |
2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 12:14 | 4:6 | ||
07.12.2023 | Doppel | Ueltschi, Stefan | D2 |
Schacher, Claudio
Hürlimann, Yves |
D2
D1 |
2:3 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 13:11 | 11:13 | 5:5 | ||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.12.2023 | Doppel | Ueltschi, Stefan | D2 |
Gloor, Janik
Sussmann, Rolf |
D2
D1 |
1:3 | 5:11 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | 8:2 |