Spielerportrait
Crelier, Thierry
Verein | Montriond-Ouchy (40011) |
Lizenz-Nr. | 102228 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Montriond-Ouchy
Spiellokal 1 : Collège de la Croix d'Ouchy Avenue d'Ouchy 45, 1006 Lausanne |
|
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | C-Z | Matthey, Cédric | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | Crissier IV | 1:9 | ||
C-Y | Pottier, Philippe | D4 | 1:3 | 4:11 | 1:11 | 11:6 | 2:11 | |||||
C-X | Chenaux, Patrick | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
15.09.2022 | Y-B | Di Tria, Michele | D4 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 11:13 | Lausanne V | 1:9 | |
Y-C | Piolino, Daniel | D3 | 2:3 | 12:10 | 11:13 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
Y-A | Prodon, Laurent | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | |||||
29.09.2022 | B-Y | Milenkovic, Ivan | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | Trams-Renens II | 2:8 | ||
B-X | Terzolo, Jean-Luc | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Polini, Marcello | D5 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
13.10.2022 | Y-B | Pinter, Gabor | D3 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | Chexbres | 1:9 | ||
Y-C | Baier, Bernhard | C8 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Carlone, Antonio | D4 | 0:3 | 13:15 | 8:11 | 8:11 | ||||||
27.10.2022 | X-A | Pottier, Philippe | D4 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | Crissier IV | 2:8 | |||
X-B | Matthey, Cédric | C6 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Chenaux, Patrick | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
10.11.2022 | B-Y | Nicolini, Marin | D5 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | Lausanne V | 6:4 | ||
B-X | Pruvot, Etienne | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Piolino, Daniel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 14:12 | ||||||
15.11.2022 | Z-C | Lagrange, Sébastien | D4 | 1:3 | 11:13 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | Trams-Renens II | 0:10 | ||
Z-A | Bertola, Sébastien | D5 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Milenkovic, Ivan | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.01.2023 | Z-C | Vautier, Denis | D3 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | Bougy | 8:2 | ||
Z-A | Jouan, Cédric | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | |||||
Z-B | Lohner, Raphaël | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
26.01.2023 | A-X | Dafflon, Christophe | D2 | 3:1 | 11:7 | 15:13 | 6:11 | 11:6 | Chexbres II | 9:1 | ||
A-Z | Hayslip, James | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
A-Y | Dan, Radu | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | ||||||
09.02.2023 | X-A | Aerny, Nicolas | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | Yverdon VII | 7:3 | ||
X-B | Fahrni, Andreas | D2 | 3:2 | 4:11 | 8:11 | 12:10 | 13:11 | 13:11 | ||||
X-C | Pidoux, Samuel | D1 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | ||||
24.02.2023 | Y-B | Boniface, Laurence | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | Lausanne XI | 8:2 | |||
Y-C | Ekstrand, Magnus | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Y-A | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
09.03.2023 | B-Y | Lohner, Raphaël | D1 | 3:1 | 11:9 | 14:16 | 11:6 | 16:14 | Bougy | 9:1 | ||
B-X | Jouan, Cédric | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 13:15 | 13:11 | ||||
B-Z | Vautier, Denis | D3 | 3:2 | 13:15 | 5:11 | 16:14 | 11:4 | 12:10 | ||||
23.03.2023 | Y-B | Lambert, Stéphane | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:7 | 11:7 | Chexbres II | 4:6 | ||
Y-C | Dan, Radu | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | |||||
Y-A | Barth, Luc | D4 | 2:3 | 12:10 | 11:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | ||||
30.03.2023 | A-X | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | Yverdon VII | 9:1 | |||
A-Z | Pidoux, Samuel | D1 | 3:1 | 13:11 | 3:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
A-Y | Pisu, Gabriel | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 14:12 | ||||
25.04.2023 | Z-C | Léderrey, Benoît | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | Bussigny | 7:3 | |||
Z-A | Schneider, Benjamin | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | |||||
Z-B | Urfer, Alexandre | D4 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
11.05.2023 | A-X | Boniface, Laurence | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | Lausanne XI | 7:3 | |||
A-Z | Berthet, Arnaud | D3 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 16:14 | 11:6 | ||||
A-Y | Ekstrand, Magnus | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | |||||
5ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.05.2023 | C-Z | Yerly, Fabrice | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | Rossens VI | 6:4 | |||
C-Y | Bénon, Loïc | D2 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 14:12 | 11:6 | |||||
C-X | Jouan, Patrice | D2 | 1:3 | 12:14 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | |||||
31.05.2023 | Z-C | Clerc, Manon | D2 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 13:11 | 11:9 | Collombey/Muraz IV | 2:8 | ||
Z-A | Suard, Roland | C7 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Ducommun, Luc | D4 | 1:3 | 13:15 | 4:11 | 11:8 | 9:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Doppel | Neuffer, Gaston | D2 |
Prodon, Laurent
Di Tria, Michele |
D4
D4 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 1:9 | |||
29.09.2022 | Doppel | Moosmann, Christophe | D4 |
Milenkovic, Ivan
Polini, Marcello |
D4
D5 |
1:3 | 5:11 | 12:10 | 3:11 | 7:11 | 2:8 | |||
10.11.2022 | Doppel | Moosmann, Christophe | D4 |
Nicolini, Marin
Piolino, Daniel |
D5
D3 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.01.2023 | Doppel | Moosmann, Christophe | D3 |
Jouan, Cédric
Vautier, Denis |
D2
D3 |
3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 8:2 | ||
09.02.2023 | Doppel | Moosmann, Christophe | D4 |
Aerny, Nicolas
Fahrni, Andreas |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | ||||
24.02.2023 | Doppel | Moosmann, Christophe | D4 |
Boniface, Laurence
Ekstrand, Magnus |
D1
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | 8:2 | ||||
23.03.2023 | Doppel | Moosmann, Christophe | D4 |
Barth, Luc
Lambert, Stéphane |
D4
D3 |
2:3 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 2:11 | 6:11 | 4:6 | ||
5ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
31.05.2023 | Doppel | De Andrés, Eduardo | D3 |
Ducommun, Luc
Clerc, Manon |
D4
D2 |
2:3 | 12:14 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | 2:8 |