Profilo del giocatore
Van de Poël, Jean-François Maxime
Società | Lausanne (40006) |
-N° di licenza | 422168 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Lausanne
Locale di gioco 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.11.2023 | C-Z | Le, Chi-Hien | D4 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | Montriond-Ouchy III | 9:1 | |||
C-Y | Nguyen, Thinh Vi | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | |||||
C-X | - | |||||||||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.03.2024 | C-Z | Henderix, Tom | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | Mézières II | 4:6 | |||
C-Y | Lécluse, Julien | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Lörincik, Yohan | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2023 | Z-C | Santana, David | D3 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 0:11 | Orbe | 2:8 | |||
Z-A | Gazin, Emeric | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Nguyen, Ludovic | D3 | 2:3 | 11:9 | 14:16 | 1:11 | 16:14 | 7:11 | ||||
14.09.2023 | Y-B | Dafflon, Christophe | D3 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | Chexbres II | 1:9 | ||
Y-C | Teng, Chhun | D2 | 2:3 | 11:7 | 2:11 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | ||||
Y-A | Carlone, Antonio | D3 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | |||||
27.09.2023 | A-X | Pioppi, Alessandro | D2 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | Fribourg IX | 7:3 | |
A-Z | Ronchi, Carlos | D2 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:3 | 4:11 | |||||
A-Y | Russenberger, Martin | D2 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 14:12 | 5:11 | 9:11 | ||||
04.10.2023 | C-Z | Matthey, Cédric | C6 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | Crissier V | 3:7 | ||
C-Y | Chenaux, Patrick | D4 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
C-X | Pottier, Philippe | D5 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
25.10.2023 | B-Y | Bierlaire, Michel | D2 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | Orbe | 7:3 | |
B-X | Borin, Julien | D4 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Nguyen, Ludovic | D3 | 3:2 | 11:9 | 14:12 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
01.11.2023 | Y-B | Vuichard, Pierric | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | Yverdon V | 5:5 | |
Y-C | Marendaz, Christophe | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Duvoisin, Didier | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
15.11.2023 | A-X | Carlone, Antonio | D3 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | Chexbres II | 4:6 | |||
A-Z | Teng, Chhun | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Dafflon, Christophe | D3 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | ||||
23.11.2023 | Z-C | Pioppi, Alessandro | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | Fribourg IX | 4:6 | ||
Z-A | Ronchi, Carlos | D2 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | 7:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Pratillo, Joé | D1 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:4 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.01.2024 | B-Y | Neuffer, Gaston | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | Montriond-Ouchy V | 6:4 | |||
B-X | Savoy, Thierry | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | |||||
B-Z | Klose, Wolfgang | C10 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
24.01.2024 | X-A | Jouan, Cédric | D2 | 1:3 | 11:2 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Bougy | 2:8 | ||
X-B | Dubrez, Guillaume | D2 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
X-C | Vautier, Denis | D3 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
08.02.2024 | Z-C | Lawrence, Jayson | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | Nyon II | 8:2 | |||
Z-A | Levchenko, Danil | D1 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
Z-B | Sollberger, Markus | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
14.02.2024 | B-Y | Baudino, Antoine | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | Gland III | 8:2 | |||
B-X | Bürgi, Yan | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | |||||
B-Z | Bütschi, Jordan | D1 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:5 | 1:11 | 7:11 | ||||
21.02.2024 | B-Y | Nusslé, Luc | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:4 | Vaudoise-Assurances | 10:0 | |||
B-X | Bienz, Kurt | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:1 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
15.03.2024 | Z-C | Bagnoud, Jérémie | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | Gland III | 3:7 | |||
Z-A | Bütschi, Jordan | D1 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Chabal, Damien | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
20.03.2024 | C-Z | - | Bougy | 7:3 | ||||||||
C-Y | Jouan, Cédric | D2 | 1:3 | 2:11 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | |||||
C-X | Dubrez, Guillaume | D2 | 2:3 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
02.05.2024 | X-A | Nusslé, Luc | D2 | 3:2 | 12:10 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | Vaudoise-Assurances | 7:3 | |
X-B | Bienz, Kurt | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D5 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 16:14 | ||||
5ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.05.2024 | C-Z | Lambert, Stéphane | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | Chexbres II | 6:4 | |||
C-Y | Teng, Chhun | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Carlone, Antonio | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
29.05.2024 | Z-C | Le, Chi-Hien | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | Montriond-Ouchy III | 5:5 | |||
Z-A | Charlet, Eric | D3 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
Z-B | Huguenin, Laurent | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.10.2023 | Z-C | Rajabi, Jamshid | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | Romanel III | 3:7 | |||
Z-A | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
Z-B | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 2:11 | ||||||
30.11.2023 | X-A | Savoy, Thierry | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | Montriond-Ouchy III | 2:8 | ||
X-B | Moosmann, Christophe | D4 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 3:11 | 3:11 | |||||
X-C | Neuffer, Gaston | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2024 | Y-B | Moullet, Dominique | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | Avry-Rosé III | 2:8 | |
Y-C | Carré, Albert | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Meylan, Guy | D2 | 3:2 | 11:9 | 2:11 | 15:13 | 8:11 | 11:9 |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.03.2024 | Doppio | Mellid, Antoine | D1 |
Lécluse, Julien
Henderix, Tom |
D2
D4 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
29.08.2023 | Doppio | Tan, Jacques | D1 |
Nguyen, Ludovic
Santana, David |
D3
D3 |
2:3 | 11:5 | 11:13 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 2:8 | ||
04.10.2023 | Doppio | Tan, Jacques | D1 |
Pottier, Philippe
Matthey, Cédric |
D5
C6 |
3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | 3:7 | |||
25.10.2023 | Doppio | Tan, Jacques | D1 |
Borin, Julien
Nguyen, Ludovic |
D4
D3 |
2:3 | 3:11 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | 3:11 | 7:3 | ||
01.11.2023 | Doppio | Tan, Jacques | D1 |
Duvoisin, Didier
Vuichard, Pierric |
D4
D2 |
2:3 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | ||
15.11.2023 | Doppio | Tan, Jacques | D2 |
Carlone, Antonio
Teng, Chhun |
D3
D2 |
2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 4:6 | ||
23.11.2023 | Doppio | Tan, Jacques | D1 |
Ronchi, Carlos
Pioppi, Alessandro |
D2
D2 |
2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 4:6 | ||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.01.2024 | Doppio | Tan, Jacques | D1 |
Neuffer, Gaston
Klose, Wolfgang |
D2
C10 |
1:3 | 4:11 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 6:4 | |||
24.01.2024 | Doppio | Icoyitangiye, Davy-Blaise | D2 |
Dubrez, Guillaume
Vautier, Denis |
D2
D3 |
2:3 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | 2:8 | ||
08.02.2024 | Doppio | Icoyitangiye, Davy-Blaise | D1 |
Levchenko, Danil
Lawrence, Jayson |
D1
D2 |
3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | 8:2 | |||
14.02.2024 | Doppio | Icoyitangiye, Davy-Blaise | D1 |
Bürgi, Yan
Baudino, Antoine |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | 8:2 | |||
21.02.2024 | Doppio | Icoyitangiye, Davy-Blaise | D2 |
Bienz, Kurt
Nusslé, Luc |
D3
D2 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 10:0 | |||
15.03.2024 | Doppio | Icoyitangiye, Davy-Blaise | D1 |
Chabal, Damien
Bagnoud, Jérémie |
D3
D2 |
1:3 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | |||
20.03.2024 | Doppio | Icoyitangiye, Davy-Blaise | D1 |
Dubrez, Guillaume
Jouan, Cédric |
D2
D2 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | 7:3 | |||
5ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.05.2024 | Doppio | Icoyitangiye, Davy-Blaise | D1 |
Carlone, Antonio
Teng, Chhun |
D3
D2 |
3:2 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | ||
29.05.2024 | Doppio | Icoyitangiye, Davy-Blaise | D1 |
Charlet, Eric
Le, Chi-Hien |
D3
D4 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:2 | 5:5 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.10.2023 | Doppio | Tan, Jacques | D1 |
Amiguet, Jean-Jacques
Aebi, Frédéric Yawo |
D2
D4 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
30.11.2023 | Doppio | Kölbl, Otto | D1 |
Moosmann, Christophe
Neuffer, Gaston |
D4
D2 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2024 | Doppio | Bourquard, Romain | D1 |
Moullet, Dominique
Carré, Albert |
D2
D3 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | 2:8 |