Spielerportrait
Roubakine, Joulan
Club | Lausanne (40006) |
License-No. | 422123 |
Ageclass | U15 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Lausanne
Matchlocation 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe B |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Z-C | Zinonidis, Jaron | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | Neuhausen | 6:3 | ||
Z-A | - | |||||||||||
Z-B | Amstad, Aidan | D3 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
10.06.2023 | Z-C | Kholod, Maxime | D1 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 6:3 | |
Z-A | Schild, Victor | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Stucker, Elian | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 15:13 | 11:5 | ||||
10.06.2023 | Z-C | Meier, Basile | D2 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | UGS-Chênois | 0:6 | ||
Z-A | De Vries, Gaël | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (1-4 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | Z-C | Betschart, Justin | D4 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 4:11 | 5:11 | Rapid Luzern | 1:6 | ||
Z-A | Büchler, Noel | D3 | 1:3 | 11:9 | 2:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
STT Finalrunde U13, Final (3/4 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | C-Z | Pigrum, Daniel | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | Young Stars ZH | 5:5 | |||
C-Y | Porritt, Balthazar | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Karpisek, Dan | D1 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 14:12 | 11:9 | 11:5 | ||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.10.2022 | Z-C | - | Romanel | 8:2 | ||||||||
Z-A | Gysel, Adam | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | ||||||
Z-B | Zeitoun, Joshua | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | ||||||
14.10.2022 | C-Z | Kasten, Théo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:2 | Domdidier | 9:1 | |||
C-Y | Trinchan, Ludovic | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Heimann, Lisa | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
01.11.2022 | A-X | La Gana', Alyssia | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:2 | Montriond-Ouchy | 5:5 | |||
A-Z | Sicovier, Roman | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 11:13 | |||||
A-Y | Sicovier, Malo | D2 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | 13:11 | 7:11 | ||||
06.12.2022 | C-Z | Casazza, Lorenzo | D1 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | Fribourg | 2:8 | ||
C-Y | Silva dos Santos, Pedro | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:13 | 11:6 | 8:11 | |||||
C-X | Jossen, Tomas | D2 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2023 | C-Z | - | Romanel | 10:0 | ||||||||
C-Y | Poblete Fuentes, Even | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:0 | 11:3 | ||||||
C-X | Cévaër, Yohan | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:1 | ||||||
20.01.2023 | Z-C | Kasten, Théo | D1 | 3:1 | 1:11 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | Domdidier | 10:0 | ||
Z-A | Trinchan, Ludovic | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | ||||||
Z-B | Godel, Loris | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
17.03.2023 | Y-B | Morard, Arno | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | Fribourg | 2:8 | |||
Y-C | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 1:3 | 12:14 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
Y-A | Jossen, Tomas | D3 | 1:3 | 11:2 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.09.2022 | Z-C | Dervin, Jules | D1 | 3:2 | 11:5 | 11:4 | 10:12 | 7:11 | 11:5 | Forward-Morges | 0:10 | |
Z-A | Wang-Wu, Hubert | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Z-B | Marro, Guillaume | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:7 |
Doppel-Spiele
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Doppel | Barke, Léon | D1 |
Schild, Victor
Stucker, Elian |
D3
D1 |
3:1 | 15:17 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | 6:3 | |||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.10.2022 | Doppel | Barke, Léon | D1 |
Gysel, Adam
Zeitoun, Joshua |
D1
D1 |
2:3 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | 8:2 | ||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.03.2023 | Doppel | Barke, Léon | D1 |
Morard, Arno
Silva dos Santos, Pedro |
D2
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 2:8 |