Profilo del giocatore
Tavel, Yann
Società | Lausanne (40006) |
-N° di licenza | 422124 |
Categoria d'età | U13 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2024/25
>> Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2023/24 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Lausanne
Locale di gioco 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | X-A | Sena, Lawrence | C8 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 3:11 | Rapid Luzern | 3:6 | |||
X-B | Ander, Fynn | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Egli, Kimmi | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | ||||
01.06.2024 | C-Z | Milcu, Sasha | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Bern | 6:1 | ||
C-Y | Ghisi, Nilo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
01.06.2024 | Y-B | Masurel, Arthur | D3 | 1:3 | 0:11 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | Young Stars ZH | 1:6 | ||
Y-C | Pigrum, Daniel | D3 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.06.2024 | C-Z | Fischer, Severin | D3 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 14:16 | 3:11 | Gelterkinden | 6:3 | ||
C-Y | Bucher, Raffael | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | |||||
C-X | Earl, Lucas | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 14:12 | 11:9 | |||||
STT Finalrunde U13, Final (5/6 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.06.2024 | A-X | Kulish, Klim | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | Omega | 6:1 | |||
A-Z | Guerrini, Aurelio | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.09.2023 | Y-B | Vago, Laurent | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 14:12 | Yverdon VI | 6:4 | |||
Y-C | Etter, Sylvain | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Y-A | Pillonel, Stéphane | D2 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
12.09.2023 | B-Y | Penon, Arthur | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | Nyon II | 10:0 | ||
B-X | Levchenko, Danil | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | ||||||
B-Z | Bory, Romain | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | |||||
27.09.2023 | Y-B | Bardey, Clément | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | Rolle | 8:2 | |
Y-C | Deppierraz, Matthieu | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Y-A | Douchet, Nelson | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | |||||
03.10.2023 | B-Y | Jouan, Cédric | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | Bougy | 4:6 | ||
B-X | Vautier, Denis | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | |||||
B-Z | Dubrez, Guillaume | D2 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
31.10.2023 | B-Y | Jeanmonod, Catherine | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | Yverdon VI | 9:1 | |
B-X | Vago, Laurent | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | Roy, Philippe | D1 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | |||||
16.11.2023 | Y-B | Sollberger, Markus | D3 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | Nyon II | 7:3 | |||
Y-C | Levchenko, Danil | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | |||||
Y-A | Mayencourt, Boris | D2 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | ||||
21.11.2023 | B-Y | Bardey, Clément | D2 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 11:3 | Rolle | 8:2 | ||
B-X | Deppierraz, Matthieu | D2 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
24.11.2023 | Y-B | Paratore, Giovanni | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | Forward-Morges V | 4:6 | ||
Y-C | Gatti, Carmine | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Boucq, Thierry | B11 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
13.12.2023 | Y-B | Jouan, Cédric | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:5 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | Bougy | 6:4 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Vautier, Denis | D3 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2024 | Y-B | Margueron, Jean-Pascal | D3 | 3:2 | 11:3 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | Bulle VII | 5:5 | |
Y-C | Vauthey, Christian | D2 | 2:3 | 4:11 | 12:10 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | ||||
Y-A | Simon, Nicolas | D1 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
23.01.2024 | B-Y | Barth, Luc | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | Chexbres III | 5:5 | |||
B-X | Dan, Radu | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Hayslip, James | D2 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
06.02.2024 | Z-C | Palhas Candeias, Rogério | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | Orbe | 7:3 | |||
Z-A | Borin, Julien | D4 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Santana, David | D3 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 14:16 | 11:8 | 11:9 | ||||
20.02.2024 | B-Y | Rajabi, Jamshid | D3 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | Romanel IV | 3:7 | ||
B-X | Kohn, Emmanuel | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Brunet, Jean-Pierre | D3 | ||||||||||
05.03.2024 | B-Y | Margueron, Jean-Pascal | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 4:11 | 11:4 | Bulle VII | 8:2 | ||
B-X | Genoud, Marc | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 14:12 | ||||||
B-Z | Simon, Nicolas | D1 | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:4 | 14:12 | |||||
12.03.2024 | B-Y | Nguyen, Ludovic | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | Orbe | 5:5 | ||
B-X | Borin, Julien | D4 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Santana, David | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
21.03.2024 | Y-B | Hayslip, James | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Chexbres III | 6:4 | |||
Y-C | Barth, Luc | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Dimitrovski, Miroslav | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | ||||||
22.04.2024 | Z-C | Rimaz, Vincent | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | Domdidier II | 6:4 | |||
Z-A | Gautier, Yohann | D2 | 2:3 | 9:11 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | 5:11 | ||||
Z-B | Sottaz, Pauline | D2 | 3:1 | 13:15 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | |||||
01.05.2024 | Z-C | Brunet, Jean-Pierre | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | Romanel IV | 3:7 | |||
Z-A | Rajabi, Jamshid | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Kohn, Emmanuel | D3 | 2:3 | 8:11 | 13:11 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | ||||
1ère ligue Jeunesse (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.03.2024 | Z-C | Rittener, Baptiste | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:9 | Fribourg | 9:1 | |||
Z-A | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
Z-B | Kolly, Mathis | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:5 | ||||||
08.05.2024 | Y-B | Ducommun-dit-Verron, Lola | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Collombey/Muraz | 7:3 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Clerc, Manon | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 9:11 |
Partite di doppio
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.06.2024 | Doppio | Barke, Léon | D3 |
Sena, Lawrence
Ander, Fynn |
C8
D3 |
2:3 | 11:13 | 11:7 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 3:6 | ||
01.06.2024 | Doppio | Barke, Léon | D2 |
Noppeney, Thomas
Milcu, Sasha |
D1
D2 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | 6:1 | |||
01.06.2024 | Doppio | Barke, Léon | D3 |
Masurel, Arthur
Naef, Marius |
D3
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 13:15 | 1:6 | |||
STT Finalrunde U13, Final (5/6 Rang) () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.06.2024 | Doppio | Barke, Léon | D3 |
Colamartino, Kengyro
Guerrini, Aurelio |
D1
D4 |
3:1 | 11:3 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 6:1 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.09.2023 | Doppio | Barke, Léon | D2 |
Vago, Laurent
Etter, Sylvain |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
12.09.2023 | Doppio | Barke, Léon | D2 |
Levchenko, Danil
Penon, Arthur |
D1
D1 |
3:2 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 10:0 | ||
27.09.2023 | Doppio | Barke, Léon | D2 |
Bardey, Clément
Deppierraz, Matthieu |
D2
D2 |
3:1 | 13:11 | 13:11 | 11:13 | 13:11 | 8:2 | |||
03.10.2023 | Doppio | Barke, Léon | D2 |
Vautier, Denis
Jouan, Cédric |
D3
D2 |
1:3 | 5:11 | 11:4 | 11:13 | 8:11 | 4:6 | |||
31.10.2023 | Doppio | Barke, Léon | D2 |
Vago, Laurent
Roy, Philippe |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | 9:1 | ||||
21.11.2023 | Doppio | Barke, Léon | D2 |
Deppierraz, Matthieu
Bardey, Clément |
D2
D2 |
3:2 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 11:1 | 8:2 | ||
24.11.2023 | Doppio | Barke, Léon | D2 |
Boucq, Thierry
Gatti, Carmine |
B11
D3 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 17:15 | 11:4 | 4:6 | |||
13.12.2023 | Doppio | Barke, Léon | D2 |
Vautier, Denis
Jouan, Cédric |
D3
D2 |
3:1 | 11:5 | 3:11 | 13:11 | 11:9 | 6:4 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.01.2024 | Doppio | Barke, Léon | D2 |
Simon, Nicolas
Margueron, Jean-Pascal |
D1
D3 |
3:2 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 5:5 | ||
23.01.2024 | Doppio | Barke, Léon | D2 |
Dan, Radu
Barth, Luc |
D2
D3 |
3:0 | 11:4 | 18:16 | 15:13 | 5:5 | ||||
06.02.2024 | Doppio | Barke, Léon | D2 |
Borin, Julien
Santana, David |
D4
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 7:3 | |||
20.02.2024 | Doppio | Barke, Léon | D2 |
Rajabi, Jamshid
Brunet, Jean-Pierre |
D3
D3 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 3:7 | |||
05.03.2024 | Doppio | Barke, Léon | D3 |
Genoud, Marc
Margueron, Jean-Pascal |
D2
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | 8:2 | ||||
12.03.2024 | Doppio | Barke, Léon | D3 |
Borin, Julien
Nguyen, Ludovic |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:7 | 5:5 | ||||
21.03.2024 | Doppio | Barke, Léon | D2 |
Hayslip, James
Barth, Luc |
D2
D3 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | |||
22.04.2024 | Doppio | Roubakine, Joulan | D2 |
Gautier, Yohann
Rimaz, Vincent |
D2
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:4 | 6:4 | ||||
01.05.2024 | Doppio | Barke, Léon | D2 |
Rajabi, Jamshid
Kohn, Emmanuel |
D3
D3 |
1:3 | 11:13 | 3:11 | 12:10 | 4:11 | 3:7 | |||
1ère ligue Jeunesse (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.03.2024 | Doppio | Barke, Léon | D2 |
Silva dos Santos, Pedro
Rittener, Baptiste |
D2
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | |||
08.05.2024 | Doppio | Tassin, Dilana | D2 |
Clerc, Manon
Ducommun-dit-Verron, Lola |
D3
D1 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | 7:3 |