portrait du joueur
Bochsler, René
club | Lausanne (40006) |
no. de licence | 421056 |
série | O60 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
saison de match 2024/25
>> saison de match 2023/24 saison de match Cup 2023/24 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Lausanne
salle 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.02.2024 | Z-C | Spoerry, Dominique | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | Mézières III | 1:9 | |||
Z-A | Hohl, Philippe | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Vuagniaux, Marcel | D3 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
01.05.2024 | C-Z | Aegerter, Philipp | D1 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | Blonay III | 3:7 | |||
C-Y | Friant, Thierry | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Graf, Peter | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.09.2023 | Y-B | Slobodeniuk, Oleksandr | D1 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 9:11 | Aigle | 4:6 | |||
Y-C | Piquerez, Valentin | D3 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Marques Da Silva, Paulo | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
14.09.2023 | Y-B | Rebischung, Quentin | D2 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 8:11 | Mézières III | 3:7 | |||
Y-C | Krämer, Karl-Heinz | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Spoerry, Dominique | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
02.10.2023 | B-Y | Oriol, Sylvain | D2 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | Yvorne III | 5:5 | |||
B-X | Barras, Roland | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
30.10.2023 | A-X | Piquerez, Valentin | D3 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 3:11 | Aigle | 4:6 | |||
A-Z | Royer, Frédéric | D1 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Slobodeniuk, Oleksandr | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
06.12.2023 | X-A | Barras, Roland | D1 | 3:1 | 11:9 | 13:11 | 4:11 | 11:4 | Yvorne III | 5:5 | ||
X-B | Echchorfi, Salim | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | |||||
X-C | Oriol, Sylvain | D2 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.01.2024 | B-Y | Horridge, Mathieu | D1 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | Yverdon VII | 8:2 | |
B-X | Horridge, Graeme Robert | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
06.02.2024 | Y-B | Pollicino, Jean-Pierre | D1 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | Romanel VI | 3:7 | |||
Y-C | Zysset, Olivier | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Von Grünigen, Daniel | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
07.02.2024 | Z-C | Vuichard, Pierric | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Yverdon V | 1:9 | |||
Z-A | Duvoisin, Didier | D4 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Deriaz, Christophe | D2 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 1:11 | ||||||
22.03.2024 | X-A | Horridge, Graeme Robert | D1 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | 11:3 | 11:7 | Yverdon VII | 8:2 | |
X-B | Binnert, Christophe | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Mota, Pedro | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | |||||
29.04.2024 | B-Y | Baptiste, Claude | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | Penthalaz | 6:4 | ||
B-X | Orliange, Pascal | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Waldmann, Sarah | D1 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 11:6 | 11:5 |
matchs de double
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.12.2023 | double | Ischy, Frederic Désiré | D2 |
Barras, Roland
Oriol, Sylvain |
D1
D2 |
1:3 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 5:5 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
06.02.2024 | double | Rothen, Stéphane Eric | D2 |
Von Grünigen, Daniel
Zysset, Olivier |
D2
D3 |
1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 3:7 | |||
22.03.2024 | double | Rothen, Stéphane Eric | D2 |
Binnert, Christophe
Mota, Pedro |
D1
D1 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 8:2 | ||
29.04.2024 | double | Ischy, Frederic Désiré | D2 |
Orliange, Pascal
Baptiste, Claude |
D1
D1 |
2:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 6:4 |