Profilo del giocatore
Bondoux, Vivien
Società | Lausanne (40006) |
-N° di licenza | 421022 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C7 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Lausanne
Locale di gioco 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | C-Z | Carrel, Frédéric | C9 | 1:3 | 11:13 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | Collombey/Muraz | 1:9 | ||
C-Y | Cherix, Jacques | B12 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | |||||
C-X | Duruz, Grégory | B14 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 3:11 | 12:10 | 5:11 | ||||
08.09.2023 | Y-B | Phelps, Jasper | C10 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 14:12 | 6:11 | Crissier | 1:9 | ||
Y-C | Du, Xue-Cheng | C9 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 11:5 | ||||
Y-A | Stryjski, Olivier | B12 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 2:11 | ||||||
13.09.2023 | Y-B | Iglesias, Jacques | B12 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | Sierre II | 1:9 | |||
Y-C | Jovanovic, Kosta | B13 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
Y-A | Jovanovic, Damjan | B11 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 1:11 | ||||||
05.10.2023 | C-Z | Rotzetter, Christian | C10 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | Fribourg III | 0:10 | |
C-Y | Piller, François | B13 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | |||||
C-X | Xiao, Jinkang | B12 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
29.10.2023 | Y-B | Duruz, Grégory | B14 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | Collombey/Muraz | 2:8 | |||
Y-C | Cherix, Jacques | B12 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | Suard, Roland | C7 | 3:2 | 11:3 | 8:11 | 11:5 | 12:14 | 12:10 | ||||
08.11.2023 | C-Z | El Harouchy, Mamoun | C9 | 3:2 | 6:11 | 13:15 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | Crissier | 6:4 | |
C-Y | Du, Xue-Cheng | C9 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | ||||||
C-X | Stryjski, Olivier | B12 | 2:3 | 11:8 | 11:3 | 11:13 | 10:12 | 13:15 | ||||
16.11.2023 | C-Z | Jovanovic, Damjan | B11 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | Sierre II | 1:9 | ||
C-Y | Iglesias, Jacques | B12 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | 7:11 | ||||
C-X | Lenggenhager, Fabian | B15 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
20.11.2023 | Z-C | Thaler, Yohan | C8 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Vevey II | 2:8 | |||
Z-A | Mahon, Sven | B11 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Bahadli, Ahmad | B12 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
06.12.2023 | Z-C | Lecourt, Jonathan | C7 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Fribourg III | 2:8 | ||
Z-A | Xiao, Jinkang | B12 | 2:3 | 11:5 | 11:2 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Piller, François | B13 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.02.2024 | B-Y | Lambelet, Patrice | C7 | 3:2 | 11:7 | 4:11 | 13:11 | 7:11 | 11:5 | Eysins | 9:1 | |
B-X | Henin, Valentin | D4 | 3:2 | 4:11 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||
B-Z | Bonnefoi, Ludovic | C8 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
16.02.2024 | X-A | Reichenbach, Axel | B12 | 2:3 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 12:10 | 4:11 | Bulle IV | 2:8 | |
X-B | Andrey, Benoît | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | 11:13 | |||||
X-C | Claudet, Romain | C9 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | |||||
22.02.2024 | Y-B | Roisin, Yves | C10 | 2:3 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | Villars/Glâne | 6:4 | |
Y-C | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | ||||||
Y-A | Richard, Xavier | C7 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | ||||||
07.03.2024 | C-Z | Marcaillou, Fabien | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | Gland | 6:4 | ||
C-Y | Blomet, Thomas | B11 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Bankhauser, Marco | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | ||||||
20.03.2024 | Y-B | Roosli, Christophe | C7 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | Forward-Morges III | 7:3 | |||
Y-C | Hatt, Fred | C6 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Bellas, Jean | D4 | 3:1 | 3:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | |||||
25.04.2024 | C-Z | Claudet, Romain | C9 | 2:3 | 11:8 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | Bulle IV | 5:5 | |
C-Y | Castella, Alain | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
C-X | Reichenbach, Axel | B12 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
02.05.2024 | B-Y | Borgeaud, Thomas | C7 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | Villars/Glâne | 7:3 | |||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | Richard, Xavier | C7 | 3:1 | 13:11 | 4:11 | 11:4 | 11:3 |
Partite di doppio
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppio | Lemoine, Nicolas | C6 |
Duruz, Grégory
Carrel, Frédéric |
B14
C9 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
08.09.2023 | Doppio | Krebs, David | C6 |
Stryjski, Olivier
Phelps, Jasper |
B12
C10 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
13.09.2023 | Doppio | Krebs, David | C6 |
Jovanovic, Damjan
Lenggenhager, Fabian |
B11
B15 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
05.10.2023 | Doppio | Charnet, Victor | C6 |
Xiao, Jinkang
Piller, François |
B12
B13 |
1:3 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 3:11 | 0:10 | |||
29.10.2023 | Doppio | Krebs, David | C6 |
Duruz, Grégory
Cherix, Jacques |
B14
B12 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
08.11.2023 | Doppio | Krebs, David | C6 |
Stryjski, Olivier
Du, Xue-Cheng |
B12
C9 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 6:4 | ||||
16.11.2023 | Doppio | Krebs, David | C6 |
Lenggenhager, Fabian
Jovanovic, Damjan |
B15
B11 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
20.11.2023 | Doppio | Lemoine, Nicolas | C6 |
Mahon, Sven
Bahadli, Ahmad |
B11
B12 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
06.12.2023 | Doppio | Krebs, David | C6 |
Xiao, Jinkang
Piller, François |
B12
B13 |
1:3 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 2:8 | |||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.02.2024 | Doppio | Lemoine, Nicolas | C6 |
Lambelet, Patrice
Bonnefoi, Ludovic |
C7
C8 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | 9:1 | ||||
16.02.2024 | Doppio | Charnet, Victor | C10 |
Reichenbach, Axel
Claudet, Romain |
B12
C9 |
1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 2:8 | |||
22.02.2024 | Doppio | Lemoine, Nicolas | C6 |
Richard, Xavier
Roisin, Yves |
C7
C10 |
3:2 | 12:14 | 11:8 | 14:12 | 6:11 | 11:8 | 6:4 | ||
07.03.2024 | Doppio | Charnet, Victor | C6 |
Blomet, Thomas
Bankhauser, Marco |
B11
D4 |
2:3 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 14:12 | 5:11 | 6:4 | ||
20.03.2024 | Doppio | Lemoine, Nicolas | C6 |
Roosli, Christophe
Hatt, Fred |
C7
C6 |
1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 7:3 | |||
25.04.2024 | Doppio | Krebs, David | C6 |
Reichenbach, Axel
Claudet, Romain |
B12
C9 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
02.05.2024 | Doppio | Krebs, David | C6 |
Borgeaud, Thomas
Richard, Xavier |
C7
C7 |
3:1 | 11:6 | 10:12 | 13:11 | 11:9 | 7:3 |