Spielerportrait
Rahbarniazi, Masoud
Club | Lausanne (40006) |
License-No. | 421019 |
Ageclass | Active |
Classification | C6 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2022 - 18.04.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Lausanne
Matchlocation 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.11.2022 | Y-B | Gellner, Alexander | C9 | 1:3 | 11:9 | 13:15 | 9:11 | 5:11 | Vevey II | 1:9 | ||
Y-C | Dechipre, Fabrice | C8 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | ||||
Y-A | Duflon, Jérémy | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | |||||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.05.2023 | X-A | Büchler, Loric | C9 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | Pully | 7:3 | |
X-B | Clément, Dylan | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:4 | ||||||
X-C | Schueppen, Christian | D4 | 3:0 | 11:3 | 14:12 | 11:8 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2023 | X-A | Germanier, Lionel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | Trams-Renens | 3:7 | |||
X-B | Krolak, Sébastien | D5 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
X-C | Ben Youssef, Badii | C7 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 10:12 | 9:11 | |||||
10.02.2023 | B-Y | Montero Cassab, Andres | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | Montriond-Ouchy | 7:3 | |||
B-X | Aehrenbold, Benoît | C7 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 11:3 | 13:15 | 11:6 | ||||
B-Z | Perrin, Guy | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
16.02.2023 | X-A | Pottier, Philippe | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Crissier IV | 6:4 | |||
X-B | Matthey, Cédric | C6 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
X-C | Chenaux, Patrick | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | |||||
22.02.2023 | Z-C | Grémy, Jérôme | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 12:10 | Eysins | 6:4 | |||
Z-A | Henin, Valentin | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Z-B | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:2 | ||||||
03.03.2023 | B-Y | Effner, Hans-Dieter | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Fribourg VI | 8:2 | |||
B-X | Nguyen, Duy Anh | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:4 | 12:10 | 10:12 | 11:6 | ||||
B-Z | Chablais, Arnaud | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 12:10 | ||||||
10.03.2023 | B-Y | Germanier, Lionel | D5 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | Trams-Renens | 5:5 | ||
B-X | Bertola, Sébastien | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Krolak, Sébastien | D5 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 11:5 | 16:14 | ||||
23.03.2023 | Y-B | Effner, Hans-Dieter | D4 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 11:13 | 6:11 | Fribourg VI | 4:6 | |
Y-C | Chablais, Arnaud | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | |||||
Y-A | Nguyen, Duy Anh | D5 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
31.03.2023 | Y-B | Király, Gyula | C8 | 3:2 | 7:11 | 13:11 | 7:11 | 11:2 | 11:7 | Montriond-Ouchy | 2:8 | |
Y-C | Rousseau, Yves | C7 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Aehrenbold, Benoît | C7 | 3:2 | 13:11 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 11:6 | ||||
28.04.2023 | C-Z | Matthey, Cédric | C6 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | Crissier IV | 8:2 | |
C-Y | Pottier, Philippe | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
C-X | Chenaux, Patrick | D5 | 3:0 | 13:11 | 13:11 | 11:8 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.08.2022 | X-A | Cochard, Thierry | C7 | 2:3 | 4:11 | 13:11 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | Matran | 8:2 | |
X-B | Dietrich, Nicolas | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | ||||||
X-C | Bazzo, Patrick | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||||
09.09.2022 | A-X | Aeby, Justin | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | Estavayer II | 10:0 | |||
A-Z | Martin, Gilles | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | d'Aversa, David | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | ||||||
14.09.2022 | Y-B | Aebi, Frédéric Yawo | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | Romanel III | 9:1 | |||
Y-C | Guei, Christian | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Y-A | Nguyen, Minh Dung | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:1 | ||||||
11.10.2022 | B-Y | - | Cheyres | 8:2 | ||||||||
B-X | Pochon, Samuel | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Nydegger, Loïc | D5 | 3:0 | 11:2 | 13:11 | 11:6 | ||||||
14.10.2022 | B-Y | Miller, Chris | D3 | 1:3 | 11:13 | 11:4 | 6:11 | 5:11 | Rossens V | 5:5 | ||
B-X | Baechler, Manfred | D4 | 3:2 | 3:11 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||
B-Z | Dupraz, Marc | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||||
21.10.2022 | C-Z | Dubois, Jean-Sébastien | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | Matran | 9:1 | |||
C-Y | Bazzo, Patrick | D3 | 3:2 | 11:4 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 11:3 | ||||
C-X | Cochard, Thierry | C7 | 3:2 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | ||||
28.10.2022 | Y-B | d'Aversa, David | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | Estavayer II | 8:2 | |||
Y-C | Aqezdaou, Marco Hakim | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Y-A | Aeby, Justin | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | ||||||
11.11.2022 | B-Y | Kohn, Emmanuel | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 13:11 | Romanel III | 9:1 | |||
B-X | Brenneisen, Christian | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:3 | ||||||
B-Z | Aebi, Frédéric Yawo | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | ||||||
17.11.2022 | Y-B | Nydegger, Loïc | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | Cheyres | 4:6 | |||
Y-C | Pochon, Samuel | D5 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 16:18 | 11:3 | |||||
Y-A | Leger, Christophe | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
29.11.2022 | Y-B | Stadelmann, Cindy | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | Rossens V | 4:6 | |||
Y-C | Miller, Chris | D3 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | ||||
Y-A | Dupraz, Marc | D5 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:4 | 11:9 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.11.2022 | Doppel | Lemoine, Nicolas | D4 |
Duflon, Jérémy
Gellner, Alexander |
C7
C9 |
0:3 | 5:11 | 13:15 | 8:11 | 1:9 | ||||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
04.05.2023 | Doppel | Karlen, Noah | C9 |
Büchler, Loric
Clément, Dylan |
C9
C6 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 14:12 | 7:3 | |||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2023 | Doppel | Thommen, Vincent | D3 |
Germanier, Lionel
Ben Youssef, Badii |
D5
C7 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | 3:7 | |||
10.02.2023 | Doppel | Thommen, Vincent | D3 |
Aehrenbold, Benoît
Perrin, Guy |
C7
C6 |
1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:6 | 12:14 | 7:3 | |||
16.02.2023 | Doppel | Thommen, Vincent | D3 |
Matthey, Cédric
Chenaux, Patrick |
C6
D5 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 6:4 | |||
22.02.2023 | Doppel | Tyack, Stephan | C6 |
Henin, Valentin
Bonnefoi, Ludovic |
C6
C6 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 12:10 | 6:4 | |||
03.03.2023 | Doppel | Thommen, Vincent | D3 |
Nguyen, Duy Anh
Chablais, Arnaud |
D5
D4 |
2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 8:2 | ||
10.03.2023 | Doppel | Tyack, Stephan | C6 |
Bertola, Sébastien
Krolak, Sébastien |
D5
D5 |
3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:5 | 11:9 | 5:5 | |||
23.03.2023 | Doppel | Thommen, Vincent | D3 |
Nguyen, Duy Anh
Chablais, Arnaud |
D5
D4 |
2:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 4:6 | ||
28.04.2023 | Doppel | Tyack, Stephan | C6 |
Pottier, Philippe
Matthey, Cédric |
D4
C6 |
3:2 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 8:2 | ||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.08.2022 | Doppel | Tyack, Stephan | C6 |
Cochard, Thierry
Bazzo, Patrick |
C7
D3 |
3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | |||
09.09.2022 | Doppel | Thommen, Vincent | D3 |
Aeby, Justin
d'Aversa, David |
D2
D1 |
3:2 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 10:0 | ||
14.09.2022 | Doppel | Tyack, Stephan | D4 |
Nguyen, Minh Dung
Aebi, Frédéric Yawo |
D3
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | 9:1 | ||||
11.10.2022 | Doppel | Tyack, Stephan | D4 |
Pochon, Samuel
Nydegger, Loïc |
D5
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | ||||
14.10.2022 | Doppel | Tyack, Stephan | D4 |
Miller, Chris
Dupraz, Marc |
D3
D5 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 5:5 | |||
21.10.2022 | Doppel | Pereira, Shelby | D4 |
Bazzo, Patrick
Dubois, Jean-Sébastien |
D3
D2 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 13:11 | 9:1 | |||
28.10.2022 | Doppel | Tyack, Stephan | D4 |
Aeby, Justin
d'Aversa, David |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | 8:2 | ||||
11.11.2022 | Doppel | Thommen, Vincent | D3 |
Brenneisen, Christian
Aebi, Frédéric Yawo |
D1
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | ||||
17.11.2022 | Doppel | Tyack, Stephan | D4 |
Leger, Christophe
Nydegger, Loïc |
D5
D5 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | 4:6 | |||
29.11.2022 | Doppel | Tyack, Stephan | D4 |
Stadelmann, Cindy
Miller, Chris |
D3
D3 |
0:3 | 12:14 | 8:11 | 9:11 | 4:6 |