portrait du joueur
Homberg, Cécile
club | Lausanne (40006) |
no. de licence | 419013 |
série | actifs |
classement | D2 / D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Lausanne
salle 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | X-A | Jouan, Cédric | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 2:11 | 1:11 | Bougy | 4:6 | ||
X-B | Lohner, Raphaël | D1 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | ||||
X-C | Vautier, Denis | D3 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | ||||||
26.09.2022 | A-X | Douchet, Nelson | D1 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | Rolle | 1:9 | ||
A-Z | Parvulesco, Florian | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
A-Y | Etchepareborda, Prasad | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
29.09.2022 | Y-B | Costa, Andrès | D2 | 1:3 | 11:8 | 2:11 | 7:11 | 6:11 | Forward-Morges V | 1:9 | ||
Y-C | Schnitzbauer, Patrick | D3 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Houmard, Ken | D2 | 1:3 | 14:12 | 3:11 | 1:11 | 8:11 | |||||
31.10.2022 | X-A | Etchepareborda, Prasad | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 4:11 | 11:13 | Rolle | 2:8 | ||
X-B | Douchet, Nelson | D1 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Mathier, Vincent | D1 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
08.11.2022 | X-A | Urfer, Alexandre | D4 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 5:11 | Bussigny | 3:7 | |||
X-B | Nguyen, Tan Kiet | D3 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
X-C | Léderrey, Benoît | D1 | 3:2 | 9:11 | 4:11 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||
14.11.2022 | A-X | Costa, Andrès | D2 | 1:3 | 2:11 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | Forward-Morges V | 3:7 | ||
A-Z | Schnitzbauer, Patrick | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:1 | ||||||
A-Y | Houmard, Ken | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2023 | Y-B | Bierlaire, François | D1 | 2:3 | 11:5 | 10:12 | 13:11 | 6:11 | 6:11 | Orbe II | 8:2 | |
Y-C | Piguet, René | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | ||||||
Y-A | Bui, Minh-Hoang | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
23.01.2023 | B-Y | Baptiste, Claude | D1 | 3:1 | 11:3 | 13:15 | 11:8 | 11:6 | Penthalaz II | 9:1 | ||
B-X | Orliange, Pascal | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Waldmann, Sarah | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | |||||
10.02.2023 | X-A | Cévaër, Yohan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:2 | Romanel VI | 10:0 | |||
X-B | Débaz, Timéo | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:5 | ||||||
X-C | Zeitoun, Joshua | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
27.02.2023 | A-X | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | Orbe II | 6:4 | |||
A-Z | Bierlaire, François | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Leal, Martinho | D1 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 7:11 | ||||||
24.03.2023 | X-A | Orliange, Pascal | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:13 | 11:9 | 12:10 | Penthalaz II | 10:0 | |
X-B | Fontaine, Benoit | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
X-C | Widmann, Justin | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:1 | 12:10 | |||||
01.05.2023 | A-X | Aerny, Nicolas | D2 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | Yverdon VI | 8:2 | |
A-Z | Horridge, Graeme Robert | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:1 | ||||||
A-Y | Horridge, Mathieu | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | |||||
09.05.2023 | A-X | - | Romanel VI | 10:0 | ||||||||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | - | |||||||||||
6ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.05.2023 | B-Y | Bitschnau, Théo | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | Sion III | 6:4 | ||
B-X | Schürmann, Julien | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:3 | ||||
B-Z | Séma, Hugo | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | |||||
05.06.2023 | C-Z | Montero Cassab, Andres | D1 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 11:2 | Montriond-Ouchy V | 3:7 | ||
C-Y | Ballois, Jacques | D5 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
C-X | Bovay, Jérôme | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Ligue Romandie Dames (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.03.2023 | Y-B | Hasler, Hanaé | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 12:14 | Châtelaine | 0:10 | |||
26.03.2023 | Y-B | Giezendanner, Maéva | D5 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 10:12 | ZZ-Lancy III | 3:7 | |||
26.03.2023 | Y-C | Fischer, Elisa | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | Châtelaine | 0:10 | ||
26.03.2023 | Y-C | Pochon, Virginie | D4 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 8:11 | ZZ-Lancy III | 3:7 | |||
26.03.2023 | Y-A | Buloz, Elodie | C6 | 0:3 | 4:11 | 0:11 | 6:11 | Châtelaine | 0:10 | |||
26.03.2023 | Y-A | Marchi, Livia | D4 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 14:12 | 12:10 | 11:8 | ZZ-Lancy III | 3:7 | |
Ligue Romandie Dames (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.04.2023 | B-Y | Generowicz, Livia | C9 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | Châtelaine | 1:9 | |||
B-X | Leonhardt, Emma | D4 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
B-Z | Fischer, Elisa | D5 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 14:12 |
matchs de double
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | double | Vilpont, Karine | D1 |
Jouan, Cédric
Vautier, Denis |
D2
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 3:11 | 4:6 | |||
29.09.2022 | double | Frei, Patric | D1 |
Houmard, Ken
Schnitzbauer, Patrick |
D2
D3 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
08.11.2022 | double | Baumann, Mathieu | D1 |
Urfer, Alexandre
Nguyen, Tan Kiet |
D4
D3 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 1:11 | 3:7 | ||||
14.11.2022 | double | Vilpont, Karine | D1 |
Costa, Andrès
Houmard, Ken |
D2
D2 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 3:7 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.01.2023 | double | Terazzi, Himali Virginia | D2 |
Bui, Minh-Hoang
Piguet, René |
D2
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | 8:2 | |||
23.01.2023 | double | Vilpont, Karine | D2 |
Orliange, Pascal
Baptiste, Claude |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | 9:1 | ||||
24.03.2023 | double | Terazzi, Himali Virginia | D1 |
Fontaine, Benoit
Widmann, Justin |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | 10:0 | ||||
01.05.2023 | double | Frei, Patric | D1 |
Aerny, Nicolas
Horridge, Mathieu |
D2
D1 |
1:3 | 11:5 | 12:14 | 7:11 | 8:11 | 8:2 | |||
09.05.2023 | double | Vilpont, Karine | D2 |
|
-
- |
10:0 | ||||||||
6ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
29.05.2023 | double | Vilpont, Karine | D2 |
Schürmann, Julien
Bitschnau, Théo |
D1
D1 |
2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 6:4 | ||
05.06.2023 | double | Vilpont, Karine | D2 |
Bovay, Jérôme
Ballois, Jacques |
D5
D5 |
1:3 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 3:7 | |||
Ligue Romandie Dames (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.03.2023 | double | Vilpont, Karine | D4 |
Marchi, Livia
Giezendanner, Maéva |
D4
D5 |
0:3 | 2:11 | 3:11 | 4:11 | 3:7 |