portrait du joueur
Capt, William
club | Lausanne (40006) |
no. de licence | 418073 |
série | actifs |
classement | C6 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||
Lausanne
salle 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
1. Hauptrunde Zone 1 |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | V-A | Zürcher, Bruno | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | Langnau | 14:1 | |||
V-B | Lauener, Sebastian | C6 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
2. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.01.2024 | W-D | Tirabosco, Michel | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Puplinge | 13:2 | |||
W-C | Bindelli, Louis | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 13:11 | ||||||
3. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.02.2024 | Z-E | Zehnder, Christoph | C10 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 1:11 | 12:10 | Frick | 6:9 | |
Z-F | Zoller, Jürgen | C7 | 1:3 | 6:11 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | |||||
Coupe AVVF C () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.04.2024 | Y-A | Aïoutz, Olivier | C8 | 2:3 | 11:5 | 11:5 | 3:11 | 12:14 | 10:12 | Rossens | 0:5 | |
Y-B | Skultety, Christophe | C8 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 7:11 |
matchs de double
1. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | 1 | Sando, Zia | C6 |
Zürcher, Bruno
Lauener, Sebastian |
C8
C6 |
3:2 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 14:1 | ||
2. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.01.2024 | 2 | Tassin, Dilana | C6 |
Bindelli, Louis
Tirabosco, Michel |
D3
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 14:12 | 13:2 | |||
3. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
03.02.2024 | 3 | Barthelet, Thibaut | C6 |
Zehnder, Christoph
Zoller, Jürgen |
C10
C7 |
2:3 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 6:9 | ||
Coupe AVVF C () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.04.2024 | double | Sando, Zia | C9 |
Aïoutz, Olivier
Skultety, Christophe |
C8
C8 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 0:5 |