Spielerportrait
Prodon, Laurent
Club | Lausanne (40006) |
License-No. | 414084 |
Ageclass | O40 |
Classification | D3 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
|||||||
Lausanne
Matchlocation 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | C-Z | Laffely, Jean-Daniel | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Forward-Morges IV | 5:5 | |||
C-Y | Balmat, Christian | D4 | 2:3 | 5:11 | 10:12 | 12:10 | 11:6 | 6:11 | ||||
C-X | Bellas, Jean | D4 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
07.09.2023 | Y-B | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 3:11 | Romanel III | 3:7 | |||
Y-C | Ambrosio, Loïc | D4 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
Y-A | Guei, Christian | D4 | 2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | ||||
27.09.2023 | Z-C | Huguenin, Laurent | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | Montriond-Ouchy III | 4:6 | ||
Z-A | Nguyen, Thinh Vi | D3 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 14:12 | 5:11 | ||||
Z-B | Le, Chi-Hien | D4 | 0:3 | 6:11 | 13:15 | 5:11 | ||||||
13.10.2023 | X-A | Parvulesco, Florian | D3 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:7 | 3:11 | Gland II | 6:4 | ||
X-B | Levêque, Luan | D4 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||
X-C | Bagnoud, Axel | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | |||||
03.11.2023 | C-Z | Hamel, Dylan | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | Romanel III | 4:6 | |||
C-Y | Guei, Christian | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
15.11.2023 | X-A | Kotlyarov, Vladimir | D5 | 2:3 | 11:5 | 13:11 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | Eysins II | 3:7 | |
X-B | Gusman, Patrick | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | ||||
X-C | Popov, Sergey | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
08.12.2023 | C-Z | Etchepareborda, Prasad | D3 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 10:12 | Gland II | 5:5 | |||
C-Y | Parvulesco, Florian | D3 | 1:3 | 10:12 | 16:14 | 9:11 | 8:11 | |||||
C-X | Levêque, Luan | D4 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | 14:12 | |||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2024 | B-Y | Outtrabady, Laurent | D3 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 9:11 | 11:4 | Château d'Oex | 8:2 | ||
B-X | Sellem, Johann | C6 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | 4:11 | ||||
B-Z | Isoz, Jean Michel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
09.02.2024 | C-Z | Mekonen, Solomon | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | Fribourg VII | 7:3 | |||
C-Y | Ronchi, Carlos | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 2:11 | 11:6 | ||||
C-X | Barbey, Henri | D2 | 1:3 | 11:13 | 10:12 | 11:6 | 5:11 | |||||
15.02.2024 | Z-C | Ravey, Steve | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | Martigny III | 6:4 | |||
Z-A | Templereau, Christophe | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 13:15 | 11:7 | 11:9 | ||||
Z-B | Puippe, David | C6 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
22.03.2024 | B-Y | Lécluse, Julien | D2 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 1:11 | 8:11 | Mézières II | 4:6 | ||
B-X | Lörincik, Yohan | D2 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:2 | 11:8 | 11:7 | ||||
B-Z | Henderix, Tom | D4 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
28.03.2024 | Y-B | Outtrabady, Laurent | D3 | 2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | Château d'Oex | 4:6 | |
Y-C | Meziere, Joseph | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | ||||||
Y-A | Sellem, Johann | C6 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 1:11 | ||||||
18.04.2024 | Z-C | Chablais, Alain | D4 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:2 | 11:7 | Fribourg VII | 8:2 | ||
Z-A | Mekonen, Solomon | D3 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | 4:11 | ||||
Z-B | Ronchi, Carlos | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | |||||
26.04.2024 | B-Y | Puippe, David | C6 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | Martigny III | 6:4 | ||
B-X | Ravey, Steve | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
B-Z | Monneret, Ludovic | D4 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | ||||||
01.05.2024 | Z-C | Kolly, Michel | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:3 | 7:11 | 5:11 | Bulle VI | 5:5 | ||
Z-A | Traversi, Maurice | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Castella, Bastien | D2 | 1:3 | 11:13 | 9:11 | 11:8 | 8:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.11.2023 | Doppel | Mellid, Antoine | D4 |
Kotlyarov, Vladimir
Gusman, Patrick |
D5
D4 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
28.03.2024 | Doppel | Piolino, Daniel | D3 |
Sellem, Johann
Outtrabady, Laurent |
C6
D3 |
3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:3 | 12:10 | 4:6 | |||
26.04.2024 | Doppel | Rutherford, Helen | D3 |
Ravey, Steve
Puippe, David |
D4
C6 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | 6:4 |