Spielerportrait
Pawelka, Oliver
Verein | Crissier (40097) |
Lizenz-Nr. | 414077 |
Serie | O50 |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Crissier
Spiellokal 1 : Salle de gymnastique de la Romanellaz ch. des Oches du Mur, 1023 Crissier |
|
|||||||
Lausanne
Spiellokal 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.02.2023 | Z-C | Vogel, Jean-Philippe | B15 | 2:3 | 11:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | Sierre II | 1:9 | |
Z-A | Lenggenhager, Fabian | B15 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 12:10 | 4:11 | |||||
Z-B | Iglesias, Jacques | B11 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
15.03.2023 | Z-C | Sebti, Moustapha | C9 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | Fribourg III | 2:8 | |||
Z-A | Xiao, Jinkang | B11 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
Z-B | Doutaz, Johan | B12 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.09.2022 | B-Y | Rousseau, Yves | C7 | 1:3 | 11:2 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | Montriond-Ouchy | 6:4 | ||
B-X | Király, Gyula | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | ||||
B-Z | Perrin, Guy | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | ||||||
07.09.2022 | Y-B | Stuber, Matthias | C7 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 3:11 | 11:8 | Romanel | 3:7 | |
Y-C | Bonaly, Sarah | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Y-A | Silva-Zuleta, Alfredo | C7 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
29.09.2022 | Z-C | Isenrich, Samuel | C7 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | Crissier II | 5:5 | |||
Z-A | Brisson, Denis | C10 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:7 | 11:13 | |||||
Z-B | Isenrich, Matthias | C9 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 15:13 | 11:6 | ||||
27.10.2022 | A-X | Silva-Zuleta, Alfredo | C7 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | Romanel | 5:5 | ||
A-Z | Toumayeff, Alexandre | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | Bonaly, Sarah | C6 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 16:14 | ||||
10.11.2022 | Z-C | Dechipre, Fabrice | C8 | 2:3 | 10:12 | 12:10 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | Vevey II | 1:9 | |
Z-A | Duflon, Jérémy | C7 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Gellner, Alexander | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
17.11.2022 | C-Z | Von Beust, Philippe | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Crissier II | 9:1 | |||
C-Y | Brisson, Denis | C10 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
C-X | Isenrich, Samuel | C7 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||
25.11.2022 | Y-B | Rousseau, Yves | C7 | 3:1 | 11:9 | 12:14 | 13:11 | 13:11 | Montriond-Ouchy | 7:3 | ||
Y-C | Perrin, Guy | C6 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
Y-A | Aehrenbold, Benoît | C7 | 3:2 | 15:13 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | ||||
28.11.2022 | Y-B | Osterlof, Claes | C9 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | Forward-Morges III | 4:6 | |
Y-C | Bouvier, Christophe | C8 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 13:11 | 11:6 | |||||
Y-A | Vo, Pierre | C7 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2023 | C-Z | Von Beust, Philippe | C7 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | Crissier II | 7:3 | ||
C-Y | Isenrich, Matthias | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 17:15 | ||||||
C-X | Phelps, Jasper | C7 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | |||||
16.02.2023 | B-Y | Jeanneret, Théo | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Yverdon II | 10:0 | |||
B-X | Bellino, Andrea | C6 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Miningou, Deo Cephas | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 13:11 | ||||||
23.02.2023 | B-Y | Clément, Dylan | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | Pully | 10:0 | |||
B-X | Schueppen, Christian | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | Schneiter, Laurent | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:5 | ||||||
09.03.2023 | X-A | Von Beust, Philippe | C7 | 3:2 | 13:11 | 11:5 | 6:11 | 11:13 | 11:7 | Crissier II | 2:8 | |
X-B | Isenrich, Matthias | C9 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 9:11 | ||||||
X-C | Phelps, Jasper | C7 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
23.03.2023 | C-Z | Marcaillou, Fabien | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | Gland | 7:3 | |||
C-Y | Eude, Gwenaël | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
C-X | Blomet, Thomas | B12 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 12:14 | ||||
30.03.2023 | C-Z | Osterlof, Claes | C9 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | Forward-Morges III | 4:6 | |||
C-Y | Roosli, Christophe | C9 | 1:3 | 7:11 | 11:13 | 11:9 | 2:11 | |||||
C-X | Hatt, Fred | C8 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
04.05.2023 | Y-B | Clément, Dylan | C6 | 3:0 | 15:13 | 12:10 | 12:10 | Pully | 7:3 | |||
Y-C | Schueppen, Christian | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | ||||||
Y-A | Büchler, Loric | C9 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
08.05.2023 | X-A | Jotterand, Alain | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 3:11 | 11:13 | Yverdon II | 7:3 | ||
X-B | Miningou, Deo Cephas | D5 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:13 | 11:8 | ||||
X-C | Thevenoz, Kim | C6 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | |||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.10.2022 | X-A | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 2:11 | Rossens | 1:9 | |||
X-B | Puertas, Carlos | B13 | 1:3 | 6:11 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
X-C | Sturzenegger, Fabien | C9 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | |||||
01.11.2022 | A-X | Mellid, Raphael | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | Crissier III | 8:2 | |||
A-Z | Walbeek, Paul | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | Spillmann, Adrian | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | |||||
23.11.2022 | X-A | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | Eysins | 3:7 | |||
X-B | Grémy, Jérôme | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Kotliarov, Vladimir | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 15:13 | 6:11 | 13:11 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.12.2022 | X-A | Vuagniaux, Marcel | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | Mézières | 8:2 | ||
X-B | Spoerry, Dominique | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
X-C | Cottier, Bernard | D5 | 2:3 | 11:3 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | ||||
10.01.2023 | A-X | Sturzenegger, Fabien | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Rossens | 4:6 | ||
A-Z | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Skultety, Christophe | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
28.02.2023 | B-Y | Grémy, Jérôme | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:5 | Eysins | 10:0 | |||
B-X | Gusman, Patrick | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | |||||
B-Z | Broll, Jens | D2 | 3:0 | 11:0 | 11:6 | 11:3 | ||||||
17.03.2023 | Y-B | Bertogliati, Joël | C8 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | Vevey | 3:7 | ||
Y-C | Berger, Nicolas | C7 | 1:3 | 11:6 | 2:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Gellner, Alexander | C9 | 1:3 | 1:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Bondoux, Vivien | C7 |
Király, Gyula
Rousseau, Yves |
C6
C7 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 14:16 | 11:7 | 11:8 | 6:4 | ||
07.09.2022 | Doppel | Bondoux, Vivien | C7 |
Stuber, Matthias
Bonaly, Sarah |
C7
C6 |
2:3 | 2:11 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 3:11 | 3:7 | ||
29.09.2022 | Doppel | Pontiggia, Nicola | C7 |
Isenrich, Matthias
Isenrich, Samuel |
C9
C7 |
3:2 | 11:13 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 5:5 | ||
27.10.2022 | Doppel | Pontiggia, Nicola | C8 |
Toumayeff, Alexandre
Stuber, Matthias |
C8
C7 |
1:3 | 14:12 | 10:12 | 13:15 | 8:11 | 5:5 | |||
25.11.2022 | Doppel | Karlen, Noah | C7 |
Aehrenbold, Benoît
Perrin, Guy |
C7
C6 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | 7:3 | ||||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.02.2023 | Doppel | Karlen, Noah | C7 |
Jeanneret, Théo
Miningou, Deo Cephas |
D4
D5 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | 10:0 | ||||
23.02.2023 | Doppel | Karlen, Noah | C7 |
Clément, Dylan
Schneiter, Laurent |
C6
D5 |
3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 10:0 | |||
09.03.2023 | Doppel | Karlen, Noah | C9 |
Isenrich, Matthias
Phelps, Jasper |
C9
C7 |
2:3 | 11:5 | 3:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 2:8 | ||
23.03.2023 | Doppel | Pontiggia, Nicola | C7 |
Blomet, Thomas
Marcaillou, Fabien |
B12
C6 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | 7:3 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
03.10.2022 | Doppel | Tyack, Stephan | C6 |
Puertas, Carlos
Sturzenegger, Fabien |
B13
C9 |
1:3 | 5:11 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | 1:9 | |||
01.11.2022 | Doppel | Gendron, Gregory | C8 |
Mellid, Raphael
Walbeek, Paul |
D5
D4 |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | |||
23.11.2022 | Doppel | Mellid, Antoine | D5 |
Bonnefoi, Ludovic
Grémy, Jérôme |
C6
D5 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
14.12.2022 | Doppel | Mellid, Antoine | D5 |
Vuagniaux, Marcel
Cottier, Bernard |
D3
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | 8:2 | ||||
10.01.2023 | Doppel | Gendron, Gregory | C10 |
Sturzenegger, Fabien
Miller, Thierry |
C9
A19 |
1:3 | 14:12 | 4:11 | 10:12 | 10:12 | 4:6 | |||
17.03.2023 | Doppel | Mellid, Antoine | C7 |
Bertogliati, Joël
Berger, Nicolas |
C8
C7 |
3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 16:14 | 3:7 |