Profilo del giocatore
Piolino, Daniel
Società | Lausanne (40006) |
-N° di licenza | 413068 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D3 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
|||||||
Lausanne
Locale di gioco 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | Z-C | Ambrosio, Loïc | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | Romanel III | 3:7 | |||
Z-A | Guei, Christian | D4 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 12:10 | 3:11 | |||||
Z-B | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
15.09.2023 | C-Z | Popov, Sergey | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | Eysins II | 7:3 | |||
C-Y | Gusman, Patrick | D4 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
C-X | Kotlyarov, Vladimir | D5 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
13.10.2023 | Z-C | Bagnoud, Axel | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:8 | 14:12 | Gland II | 6:4 | ||
Z-A | Parvulesco, Florian | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Levêque, Luan | D4 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 13:15 | 11:7 | 13:11 | ||||
26.10.2023 | Z-C | Balmat, Christian | D4 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 5:11 | 11:2 | 11:7 | Forward-Morges IV | 7:3 | |
Z-A | Laffely, Jean-Daniel | D5 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
Z-B | Bellas, Jean | D4 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
15.11.2023 | Z-C | Popov, Sergey | D3 | 2:3 | 10:12 | 3:11 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | Eysins II | 3:7 | |
Z-A | Kotlyarov, Vladimir | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Gusman, Patrick | D4 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 9:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2024 | C-Z | Isoz, Jean Michel | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 12:10 | Château d'Oex | 8:2 | |||
C-Y | Outtrabady, Laurent | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
C-X | Sellem, Johann | C6 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
23.01.2024 | Y-B | Lécluse, Julien | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | Mézières II | 1:9 | |
Y-C | Lörincik, Yohan | D2 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Henderix, Tom | D4 | 2:3 | 11:8 | 11:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||
15.02.2024 | Y-B | Puippe, David | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | Martigny III | 6:4 | |||
Y-C | Ravey, Steve | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | 13:15 | 11:7 | ||||
Y-A | Templereau, Christophe | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:2 | ||||||
23.02.2024 | B-Y | Castella, Bastien | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:3 | Bulle VI | 9:1 | |||
B-X | Vallélian, Cyril | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
28.03.2024 | X-A | Sellem, Johann | C6 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | Château d'Oex | 4:6 | |||
X-B | Outtrabady, Laurent | D3 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
X-C | Meziere, Joseph | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.10.2023 | B-Y | Bouvier, Christophe | C7 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | Forward-Morges | 0:10 | |||
B-X | Roosli, Christophe | C7 | 0:3 | 2:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
B-Z | Osterlof, Claes | C10 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
08.11.2023 | Z-C | Tailliez, Sébastien | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | Eysins II | 3:7 | |||
Z-A | Kotlyarov, Vladimir | D5 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 11:4 | ||||
Z-B | Wagniere, Philippe | D3 | 0:3 | 3:11 | 17:19 | 7:11 | ||||||
29.11.2023 | B-Y | Nguyen, Thinh Vi | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | Montriond-Ouchy II | 5:5 | ||
B-X | Huguenin, Laurent | D3 | 2:3 | 11:5 | 10:12 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Le, Chi-Hien | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
13.12.2023 | B-Y | Pollicino, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:9 | Romanel IV | 7:3 | |||
B-X | Zysset, Olivier | D3 | 3:0 | 11:1 | 12:10 | 11:5 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2024 | A-X | Mellid, Raphael | D5 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 16:18 | 9:11 | 11:6 | Crissier III | 1:9 | |
A-Z | Mothes, Julien | D5 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:3 | 1:11 | |||||
A-Y | Spillmann, Adrian | D2 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 7:11 | ||||||
02.02.2024 | X-A | Balmat, Christian | D4 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | Forward-Morges | 2:8 | ||
X-B | Roosli, Christophe | C7 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Bouvier, Christophe | C7 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
28.02.2024 | B-Y | Kotlyarov, Vladimir | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | Eysins II | 4:6 | |||
B-X | Popov, Sergey | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | 11:5 | ||||
B-Z | Zucchello, Adrien | D2 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:9 |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | Doppio | Mellid, Antoine | D3 |
Aebi, Frédéric Yawo
Ambrosio, Loïc |
D4
D4 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 12:14 | 6:11 | 3:7 | |||
13.10.2023 | Doppio | Mellid, Antoine | D3 |
Parvulesco, Florian
Bagnoud, Axel |
D3
D2 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 4:11 | 12:10 | 6:4 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2024 | Doppio | Rutherford, Helen | D3 |
Sellem, Johann
Outtrabady, Laurent |
C6
D3 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | 8:2 | ||
23.01.2024 | Doppio | Bini, Aldo | D3 |
Lécluse, Julien
Lörincik, Yohan |
D2
D2 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 1:9 | |||
15.02.2024 | Doppio | Mellid, Antoine | D3 |
Puippe, David
Ravey, Steve |
C6
D4 |
3:2 | 11:5 | 2:11 | 13:15 | 11:5 | 11:7 | 6:4 | ||
28.03.2024 | Doppio | Prodon, Laurent | D3 |
Sellem, Johann
Outtrabady, Laurent |
C6
D3 |
3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:3 | 12:10 | 4:6 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.10.2023 | Doppio | Mellid, Antoine | D3 |
Roosli, Christophe
Bouvier, Christophe |
C7
C7 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
08.11.2023 | Doppio | Mellid, Antoine | D3 |
Kotlyarov, Vladimir
Wagniere, Philippe |
D5
D3 |
1:3 | 11:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | |||
29.11.2023 | Doppio | Mellid, Antoine | D3 |
Huguenin, Laurent
Nguyen, Thinh Vi |
D3
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | 5:5 | ||||
13.12.2023 | Doppio | Demierre, Mélanie | D2 |
Zysset, Olivier
Pollicino, Jean-Pierre |
D3
D1 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | 7:3 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.01.2024 | Doppio | Jaunin, Olivier | D1 |
Spillmann, Adrian
Mothes, Julien |
D2
D5 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
02.02.2024 | Doppio | Mellid, Antoine | D4 |
Roosli, Christophe
Bouvier, Christophe |
C7
C7 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
28.02.2024 | Doppio | Mellid, Antoine | D3 |
Popov, Sergey
Kotlyarov, Vladimir |
D3
D5 |
3:0 | 11:1 | 13:11 | 11:9 | 4:6 |