portrait du joueur
Tartaglione, Mario
club | Grône (40005) |
no. de licence | 419009 |
série | O50 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
saison de match 2024/25
>> saison de match 2023/24 |
|||||||
Grône
salle 1 : salle de gymnastique Rue Centrale, , Rue de la Piscine, , 3979 Grône |
|
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | X-A | Stoffel, Sebastian | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 12:10 | Stalden III | 7:3 | |||
X-B | Imboden, Dominik | D1 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | |||||
X-C | Abgottspon, Pius | D1 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
08.09.2023 | C-Z | Gsponer, Thierry | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Gampel-Steg V | 6:4 | |||
C-Y | Osorio Suarez, Aidan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | ||||||
C-X | Abgottspon, Kurt | D1 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | |||||
15.09.2023 | C-Z | - | Brig-Glis II | 3:7 | ||||||||
C-Y | Dr. Ho, The Vinh | D3 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Margelisch, Stefan | D3 | 0:3 | 8:11 | 13:15 | 7:11 | ||||||
26.09.2023 | Y-B | Zengaffinen, Gilbert | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:3 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | Gampel-Steg IV | 7:3 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Bregy, Paul | D1 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 15:13 | 5:11 | 9:11 | ||||
02.10.2023 | X-A | Millius, Antoine | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | Sierre V | 1:9 | |||
X-B | Clavien, Ivann | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Millius, Joël | B11 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
27.10.2023 | C-Z | Imboden, Dominik | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | Stalden III | 6:4 | |||
C-Y | Abgottspon, Pius | D1 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Werlen, Iwan | D1 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:9 | ||||||
31.10.2023 | Z-C | - | Gampel-Steg V | 8:2 | ||||||||
Z-A | Gsponer, Thierry | D1 | 3:2 | 11:4 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | 13:11 | ||||
Z-B | Abgottspon, Kurt | D1 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 14:12 | 11:9 | 11:8 | ||||
13.11.2023 | X-A | Margelisch, Stefan | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | Brig-Glis II | 1:9 | |||
X-B | Fercher, Silvan | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Rüttimann, Thomas | D1 | 2:3 | 4:11 | 9:11 | 11:7 | 11:2 | 5:11 | ||||
24.11.2023 | B-Y | Vogel, Sven | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:2 | Gampel-Steg IV | 8:2 | |||
B-X | Bregy, Paul | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Zengaffinen, Gilbert | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.02.2024 | Z-C | Bacca, Marcel-Jacques | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | Aigle II | 7:3 | |||
Z-A | Aeberhard, Nathalie | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Jeanfavre, Pierre | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 11:2 | |||||
26.04.2024 | B-Y | Cerise, Erika | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:9 | Montreux-Riviera III | 8:2 | |||
B-X | Gallarotti, Bernard | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Jovanovic, Zikica | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 13:11 | 5:11 | 15:13 |
matchs de double
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | double | Giroud, Pascal | D1 |
Imboden, Dominik
Abgottspon, Pius |
D1
D1 |
3:2 | 11:8 | 11:13 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | ||
08.09.2023 | double | Giroud, Pascal | D1 |
Osorio Suarez, Aidan
Gsponer, Thierry |
D1
D1 |
3:1 | 11:3 | 11:3 | 10:12 | 11:7 | 6:4 | |||
15.09.2023 | double | Giroud, Pascal | D1 |
Margelisch, Stefan
Dr. Ho, The Vinh |
D3
D3 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
26.09.2023 | double | Giroud, Pascal | D1 |
Bregy, Paul
Zengaffinen, Gilbert |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:3 | 7:3 | ||||
02.10.2023 | double | Giroud, Pascal | D1 |
Millius, Antoine
Millius, Joël |
D3
B11 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 1:9 | |||
27.10.2023 | double | Giroud, Pascal | D1 |
Werlen, Iwan
Abgottspon, Pius |
D1
D1 |
3:1 | 14:12 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | 6:4 | |||
31.10.2023 | double | Giroud, Pascal | D1 |
Gsponer, Thierry
Abgottspon, Kurt |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | 8:2 | ||||
13.11.2023 | double | Giroud, Pascal | D1 |
Margelisch, Stefan
Fercher, Silvan |
D3
D2 |
1:3 | 11:6 | 4:11 | 11:13 | 5:11 | 1:9 | |||
24.11.2023 | double | Giroud, Pascal | D1 |
Bregy, Paul
Zengaffinen, Gilbert |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:5 | 8:2 |