Spielerportrait
Marcaillou, Fabien
Verein | Gland (40004) |
Lizenz-Nr. | 419059 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2024/25
>> Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 |
|||||||
Gland
Spiellokal 1 : Collège des Perrerets Chemin de la Perroude 1, 1196 Gland Spiellokal 2 : Abris PC - Collège des Perrerets 1196 Gland |
|
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | C-Z | Chappuis, David | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | Rossens IV | 9:1 | ||
C-Y | Snga, Thang Muon | D4 | 3:2 | 12:14 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:3 | ||||
C-X | Skultety, Christophe | C8 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | ||||
06.09.2023 | Y-B | Lecourt, Jonathan | C7 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | Fribourg IV | 4:6 | |||
Y-C | Sebti, Moustapha | C8 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Martins, Fernando | C10 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | 5:11 | ||||
06.10.2023 | A-X | Claudet, Romain | C9 | 1:3 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | Bulle IV | 6:4 | ||
A-Z | Castella, Alain | C7 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | |||||
A-Y | Reichenbach, Axel | C8 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
15.11.2023 | Y-B | Roosli, Christophe | C7 | 3:2 | 8:11 | 13:11 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | Forward-Morges III | 5:5 | |
Y-C | Vo, Pierre | C6 | 2:3 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Hatt, Fred | C6 | 2:3 | 11:8 | 1:11 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
24.11.2023 | C-Z | Capt, William | C6 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 13:15 | 11:6 | 7:11 | Lausanne IV | 2:8 | |
C-Y | Tassin, Dilana | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
C-X | Alligné, Sébastien | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:3 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.01.2024 | C-Z | Reichenbach, Axel | B12 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | Bulle IV | 5:5 | |||
C-Y | Claudet, Romain | C9 | 0:3 | 11:13 | 11:13 | 8:11 | ||||||
C-X | Castella, Alain | C7 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | |||||
01.02.2024 | Y-B | Bonnefoi, Ludovic | C8 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:7 | 5:11 | Eysins | 6:4 | ||
Y-C | Pirlet, Vincent | D5 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
Y-A | Joanes, Eitan | C8 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 14:16 | |||||
02.02.2024 | A-X | Charnet, Victor | C10 | 1:3 | 11:13 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | Lausanne III | 5:5 | ||
A-Z | Lemoine, Nicolas | C6 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Krebs, David | C8 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
07.03.2024 | Z-C | Bondoux, Vivien | C6 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | Lausanne III | 4:6 | ||
Z-A | Charnet, Victor | C10 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | ||||
Z-B | Krebs, David | C8 | 2:3 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | ||||
25.04.2024 | Y-B | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:3 | Villars/Glâne | 7:3 | |||
Y-C | Richard, Xavier | C7 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 2:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Borgeaud, Thomas | C7 | 3:2 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | ||||
26.04.2024 | B-Y | Bonnefoi, Ludovic | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | Eysins | 6:4 | |||
B-X | Lambelet, Patrice | C7 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 11:5 | 3:11 | ||||
B-Z | Joanes, Eitan | C8 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | Doppel | Blomet, Thomas | C6 |
Lecourt, Jonathan
Sebti, Moustapha |
C7
C8 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | 4:6 | ||||
15.11.2023 | Doppel | Blomet, Thomas | C6 |
Hatt, Fred
Roosli, Christophe |
C6
C7 |
3:2 | 17:15 | 11:4 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 5:5 | ||
24.11.2023 | Doppel | Bankhauser, Marco | C6 |
Tassin, Dilana
Capt, William |
D5
C6 |
2:3 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | 2:8 | ||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.01.2024 | Doppel | Blomet, Thomas | C6 |
Castella, Alain
Reichenbach, Axel |
C7
B12 |
3:0 | 15:13 | 11:6 | 11:4 | 5:5 | ||||
01.02.2024 | Doppel | Blomet, Thomas | C6 |
Joanes, Eitan
Bonnefoi, Ludovic |
C8
C8 |
1:3 | 11:5 | 8:11 | 11:13 | 6:11 | 6:4 | |||
26.04.2024 | Doppel | Bankhauser, Marco | D4 |
Bonnefoi, Ludovic
Joanes, Eitan |
C8
C8 |
0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | 6:4 |