portrait du joueur
Popov, Sergey
club | Eysins (40001) |
no. de licence | 111078 |
série | O40 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Eysins
salle 1 : Salle communale Eysins Rte d'Arnex, 1262 Eysins |
|
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Y-B | Etchepareborda, Prasad | D3 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | Gland II | 6:4 | ||
Y-C | Parvulesco, Florian | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Y-A | Eude, Gwenaël | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
06.09.2023 | A-X | Huguenin, Laurent | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:2 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | Montriond-Ouchy III | 6:4 | |
A-Z | Nguyen, Thinh Vi | D3 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:2 | 9:11 | 8:11 | ||||
A-Y | - | |||||||||||
15.09.2023 | Z-C | Piolino, Daniel | D3 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | Lausanne VI | 3:7 | |||
Z-A | Rutherford, Helen | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Mellid, Antoine | D4 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 13:11 | 11:13 | |||||
04.10.2023 | B-Y | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 0:3 | 7:11 | 0:11 | 1:11 | Romanel III | 4:6 | |||
B-X | Guei, Christian | D4 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Ambrosio, Loïc | D4 | 3:2 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | 2:11 | 11:9 | ||||
11.10.2023 | C-Z | Laffely, Jean-Daniel | D5 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:8 | Forward-Morges IV | 5:5 | |||
C-Y | Bellas, Jean | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Balmat, Christian | D4 | 1:3 | 7:11 | 12:14 | 11:7 | 5:11 | |||||
01.11.2023 | Y-B | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | Montriond-Ouchy III | 7:3 | |
Y-C | Nguyen, Thinh Vi | D3 | 3:1 | 14:12 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | |||||
Y-A | Charlet, Eric | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | ||||
15.11.2023 | C-Z | Piolino, Daniel | D3 | 3:2 | 12:10 | 11:3 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | Lausanne VI | 7:3 | |
C-Y | Mellid, Antoine | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | |||||
C-X | Prodon, Laurent | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:1 | ||||||
22.11.2023 | C-Z | Etchepareborda, Prasad | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 11:3 | Gland II | 7:3 | |
C-Y | Bütschi, Jordan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | ||||||
C-X | Parvulesco, Florian | D3 | 3:2 | 3:11 | 11:9 | 11:13 | 11:4 | 11:8 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.02.2024 | A-X | Perez, Kévin | D4 | 2:3 | 9:11 | 4:11 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | Montriond-Ouchy II | 3:7 | |
A-Z | Moosmann, Christophe | D4 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Gautam, Parixit | C6 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 4:11 | ||||
21.02.2024 | B-Y | Pottier, Philippe | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | Crissier V | 2:8 | ||
B-X | Chenaux, Patrick | D4 | 2:3 | 11:5 | 10:12 | 2:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
B-Z | Matthey, Cédric | C6 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
28.03.2024 | B-Y | Bellas, Jean | D4 | 2:3 | 11:4 | 11:13 | 11:6 | 7:11 | 11:13 | Forward-Morges IV | 2:8 | |
B-X | Balmat, Christian | D4 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 8:11 | ||||||
B-Z | Laffely, Jean-Daniel | D5 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 6:11 | ||||||
24.04.2024 | B-Y | Leger, Christophe | D5 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 13:11 | 5:11 | Cheyres | 3:7 | ||
B-X | Nydegger, Loïc | D4 | 1:3 | 11:4 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Pochon, Samuel | D4 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 4:11 | 11:9 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.12.2023 | Z-C | Hatt, Fred | C6 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | Forward-Morges | 2:8 | ||
Z-A | Bellas, Jean | D4 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 10:12 | 11:13 | |||||
Z-B | Bouvier, Christophe | C7 | 1:3 | 11:1 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.02.2024 | X-A | Mellid, Antoine | D4 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | Lausanne II | 6:4 | |
X-B | Piolino, Daniel | D3 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 5:11 | ||||
X-C | - |
matchs de double
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | double | Gusman, Patrick | D4 |
Huguenin, Laurent
Nguyen, Thinh Vi |
D3
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 11:13 | 11:7 | 6:4 | |||
01.11.2023 | double | Kotlyarov, Vladimir | D3 |
Charlet, Eric
Lambelet, Jean-Jacques |
D3
D3 |
2:3 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | 7:3 | ||
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.02.2024 | double | Gusman, Patrick | D4 |
Perez, Kévin
Gautam, Parixit |
D4
C6 |
0:3 | 3:11 | 3:11 | 2:11 | 3:7 | ||||
28.03.2024 | double | Gusman, Patrick | D3 |
Bellas, Jean
Laffely, Jean-Daniel |
D4
D5 |
2:3 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 11:13 | 10:12 | 2:8 | ||
24.04.2024 | double | Gusman, Patrick | D4 |
Nydegger, Loïc
Leger, Christophe |
D4
D5 |
1:3 | 5:11 | 10:12 | 14:12 | 9:11 | 3:7 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.12.2023 | double | Kotlyarov, Vladimir | D3 |
Bouvier, Christophe
Hatt, Fred |
C7
C6 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
28.02.2024 | double | Kotlyarov, Vladimir | D5 |
Mellid, Antoine
Piolino, Daniel |
D4
D3 |
0:3 | 1:11 | 11:13 | 9:11 | 6:4 |