Spielerportrait
Vicente, Carlos
Club | Tenero (30034) |
License-No. | 321013 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Tenero
Matchlocation 1 : Centro Sportivo Nazionale Palestra Naviglio, Gottardo, Squash, 6598 Tenero |
|
2. Divisione (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.01.2023 | A-X | Lisi, Diego | D3 | 2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | Locarno II | 3:7 | |
A-Z | Ballacchino, Tiziano | D4 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
A-Y | Langwieser, Elisa | D3 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
10.02.2023 | X-A | Roic, Sergio | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 2:11 | ABTT II | 0:10 | |||
X-B | Gianeri, Roberto | C9 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Bertoli, Simone | C10 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 1:11 | ||||||
3. Divisione (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.11.2022 | C-Z | Molatore, Noah | D1 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | Lugano VI | 3:7 | ||
C-Y | Sawyer, Luke | D1 | 3:0 | 11:8 | 16:14 | 11:5 | ||||||
C-X | Sciaroni, Michael | D1 | 1:3 | 7:11 | 14:16 | 11:5 | 5:11 | |||||
24.11.2022 | Z-C | Duratti, Denis | D1 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 6:11 | Locarno III | 0:10 | |||
Z-A | Borisov, Daniel | D2 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Tocci, Giuseppe | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 13:11 | 8:11 | |||||
3. Divisione Parta Bassa (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.03.2023 | Y-B | Tanackovic, Miodrag | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | Lugano VIII | 8:2 | ||
Y-C | Yang, Jingyi | D1 | 2:3 | 3:11 | 11:8 | 11:5 | 13:15 | 11:13 | ||||
Y-A | Tanackovic, Sinisa | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 14:12 |
Doppel-Spiele
2. Divisione (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.02.2023 | Doppel | Rossi, Dominique | D2 |
Gianeri, Roberto
Bertoli, Simone |
C9
C10 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 2:11 | 0:10 | ||||
3. Divisione (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.11.2022 | Doppel | Duca, Pietro | D2 |
Sciaroni, Michael
Molatore, Noah |
D1
D1 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
24.11.2022 | Doppel | Rondalli, David | D2 |
Tocci, Giuseppe
Duratti, Denis |
D1
D1 |
0:3 | 4:11 | 2:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
3. Divisione Parta Bassa (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.03.2023 | Doppel | Guzzi, Simone | D2 |
Tanackovic, Sinisa
Yang, Jingyi |
D1
D1 |
3:2 | 12:10 | 11:7 | 1:11 | 9:11 | 11:5 | 8:2 |