Spielerportrait
Scudeletti, Luca
Club | Lugano (30032) |
License-No. | 322029 |
Ageclass | Active |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Lugano
Matchlocation 1 : Palestra Polisportiva Via al Chioso 7, 6900 Lugano-Cassarate Matchlocation 2 : Scuole Comunali Via del Tiglio, 6908 Cassarate |
|
2. Divisione (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.03.2023 | Y-B | Langwieser, Elisa | D3 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 6:11 | Locarno II | 3:7 | |||
Y-C | Ballacchino, Tiziano | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:9 | 8:11 | |||||
Y-A | Lisi, Diego | D3 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 12:14 | 6:11 | |||||
3. Divisione (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.10.2022 | Y-B | Venturini, Alessandro | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | ABTT IV | 8:2 | |||
Y-C | Vitali, Emanuele | D1 | 3:2 | 6:11 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||
Y-A | Teles Mesquita, Ricardo Manuel | D1 | 3:1 | 11:8 | 13:15 | 11:4 | 11:6 | |||||
18.11.2022 | C-Z | Duratti, Denis | D1 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 5:11 | Locarno III | 2:8 | |||
C-Y | Mazzi, Alessandro | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | ||||||
C-X | Borisov, Daniel | D2 | 1:3 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
02.12.2022 | C-Z | Roic, Sergio | D3 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | ABTT III | 3:7 | |||
C-Y | Neuendorf, Jan | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:1 | ||||||
C-X | Berini, Roque | D3 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
16.12.2022 | X-A | Sawyer, Luke | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:3 | Lugano VI | 9:1 | |||
X-B | Sciaroni, Michael | D1 | 3:2 | 11:7 | 12:10 | 4:11 | 9:11 | 13:11 | ||||
X-C | Berva, Angelo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | ||||||
20.01.2023 | X-A | Liberti, Igor | D1 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | Locarno IV | 3:7 | ||
X-B | Marek, Sebastian | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 13:11 | ||||||
X-C | Perez, Pablo | D1 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | |||||
3. Divisione Parta Alta (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.02.2023 | C-Z | Sawyer, Luke | D1 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | Lugano VI | 7:3 | ||
C-Y | Berva, Angelo | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | |||||
C-X | Sciaroni, Michael | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
03.03.2023 | Z-C | Nicosanti, Stefano | D4 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ABTT III | 1:9 | ||
Z-A | Berini, Roque | D5 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 1:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Roic, Sergio | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 3:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
3. Divisione (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2022 | Doppel | Dridi, Ahmed | D1 |
Borisov, Daniel
Mazzi, Alessandro |
D2
D1 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 2:8 | |||
02.12.2022 | Doppel | Aprile, Emanuele | D1 |
Berini, Roque
Neuendorf, Jan |
D3
D1 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 3:7 | |||
16.12.2022 | Doppel | Aprile, Emanuele | D1 |
Sawyer, Luke
Sciaroni, Michael |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 15:13 | 13:11 | 9:1 | ||||
20.01.2023 | Doppel | Luminati, Sean | D1 |
Marek, Sebastian
Perez, Pablo |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | 3:7 |